Страница 1 из 2
1600*1200

Добавлено:
12 фев 2008, 21:37
mikle
Классно!!! Тема об ошибке VN при выводе 16 окон на разрешении 1600*1200 обнаруженная мною ЗАКРЫТА - одна во всей ветке форума. Ошибка признана оф. представителем " Пентакон"
данная ошибка обнаружена (разрешение 1600х1200) - будет исправленя в будущих версиях.
_________________
специалист системы VideoNet
Max
Site Admin
И это на следующий день после выхода 8.3. Смех да только.
Хотелось-бы задать вопрос: "В каких будущих версиях? 8.4, 9.0? ведь речь идёт о 8.0 sp6 (сколько-же у вас там ошибок, если даже в таком простом вопросе - конфуз, что вы там тестируете? наверное маркетологические фразеологизмы оттачиваете) и что теперь делать тем, кто приобрёл недешевые 54см. ЖК мониторы для использования в декларируемых, заметьте, режимах системы видеоеоблюдения "VideoNet" корпорации "Пентакон", которая сама себя позиционирует как "лидер рынка"?
Какие там 8.3, вспомните 8.2, которая с помпой вышла и обгадилась по-полной всякими перевыпусками, правильным дистрибутивом - неправильным, "здесь читать, здесь не читать", отсюда скачивать, эту не устанавливать.

Добавлено:
13 фев 2008, 07:38
Vibat
Не такая это уж серьезная ошибка, ну выбери другой режим, или сдвить чуть-чуть окошки, или научи оператора подключать источники..
Меня гораздо больше беспокоит другая проблема - чипов Сх
выдающих периодически то красные, то синие окна
и требования руководства решить данную проблему, в том числе переходом на другие продукты :
- goal -inspector+ - профф DVR (со слов моего директора)

Добавлено:
13 фев 2008, 07:55
mikle
Конечно это не катастрофа, но есть 32 монитора, которые должны быть
установлены в двух центрах наблюдения и режим 4*4 на некоторых просто необходим. Иначе распадётся концепция. Выход, безусловно найдём, но как в том анекдоте "шубу, конечно нашли, но неприятный осадок остался."
Переходите на новые платы. Судя по обилию "новых технологий" с красивыми названиями, получите массу положительных эмоций и все беды растают, как утренний туман.

Добавлено:
13 фев 2008, 11:30
Stranger
Здравствуйте.
mikle писал(а):Конечно это не катастрофа, но есть 32 монитора, которые должны быть
установлены в двух центрах наблюдения и режим 4*4 на некоторых просто необходим. Иначе распадётся концепция. Выход, безусловно найдём, но как в том анекдоте "шубу, конечно нашли, но неприятный осадок остался."
Выход, на текущий момент, прост и легко реализуем: достаточно в необходимом Вам режиме 4x4 уменьшить вертикальное разрешение всех видеоокон до 295 пикселей. Сделать это проще всего с помощью кнопки "Формат" - "Сделать одинаковыми" - "Высота", предварительно выделив все видеоокна (первым должно быть выделено окно с заранее установленным требуемым вертикальным разрешением).

Добавлено:
13 фев 2008, 20:11
mikle
Stranger писал(а):Здравствуйте.
mikle писал(а):Конечно это не катастрофа, но есть 32 монитора, которые должны быть
установлены в двух центрах наблюдения и режим 4*4 на некоторых просто необходим. Иначе распадётся концепция. Выход, безусловно найдём, но как в том анекдоте "шубу, конечно нашли, но неприятный осадок остался."
Выход, на текущий момент, прост и легко реализуем: достаточно в необходимом Вам режиме 4x4 уменьшить вертикальное разрешение всех видеоокон до 295 пикселей. Сделать это проще всего с помощью кнопки "Формат" - "Сделать одинаковыми" - "Высота", предварительно выделив все видеоокна (первым должно быть выделено окно с заранее установленным требуемым вертикальным разрешением).
Чёрт побери, какой-же Вы Мудрый (мы-то уроды.....)(Специалист - одно слово). Спасибо.
Вопрос один: - Вы сами-то пробывали? В четырёх, шести, восьми мониторных конфигурациях?

Добавлено:
13 фев 2008, 21:15
mikle
Vibat писал(а):2 mikle))
Так что им (великим) тоже нельзя верить ? Надо все проверять ?!
Vibat. Будьте реалистом.
Никого уже не трогает, что есть общеизвестные проблемы ВН, но сколько есть скрытых проблем даже в самых беcпробленых, казалось-бы, местах- никто не знает.
Надо всё проверять самому. Но и здесь есть ответ. Отслюнявьте денюжку за триал версию (превозносится, как подарок судьбы), плюс прикупите гунявость в виде какой-нибудь Тини и познаете крутость "лидера рынка".
Re: 1600*1200

Добавлено:
13 фев 2008, 21:32
Vibat
mikle писал(а):..об ошибке VN при выводе 16 окон на разрешении 1600*1200 обнаруженная мною ..
звучит гордо ! почти в зал славы


Добавлено:
13 фев 2008, 21:57
mikle
Да хватит Вам. Плохо то, что какие-то функции просто декларируются...... их ни кто не тестировал. Впаривают "БАД". Синие окна, красные, смерть архива - стало нормальным явлением. "Вышлите CAB" С какой стати? Я что - бета тестер? Так платите мне деньги. ЧТО в этом сабе?. Сбор информации о ВСЕЙ системе. Я не готов доверять "Пентакон" - не того полёта птица.

Добавлено:
13 фев 2008, 22:01
dr0m0k
давайте только поспокойнее, пожалуйста. и на личности переходить не будем... ок?
Есть такая поговорка - "большой программе - большие глюки!"
Отловить ВСЕ ошибки в лабораторных условиях НЕВОЗМОЖНО - надо тестировать "в поле" - это факт! Покупая компьютерную систему с этим фактом соглашаешься. Тем более темп выхода новых версий замедлился по сравнению с тем что было раньше и качество улучшилось - это тоже факт!
А то что не был отловлен конкретный баг о котором и идет речь тоже неудивительно - все таки не часто используются такие конфигурации. А раз уж используются и раз уж нашел баг, то надо просто решить этот вопрос в деловом русле - созвониться с разработчиками, объяснить ситуацию... Уверен - пойдут на встречу и в максимально короткие сроки выпустят фикс, ну или просто дадут исправленную DLL.

Добавлено:
13 фев 2008, 23:04
mikle
Dromok. Какие тут личности? Есть личное отношение к корпоративной политике и деятельности "Пентакон", но волею судеб приходится с ними работать. Я хотел задать простые вопросы: можно-ли получить какой-то фикс (DLL, ветку реестра и т.д и п.р), что-бы обойти баг, как это сделать и к кому обратиться, но топик вдруг оказался закрытым. Вот интересно. Именно этот из всех.
Насчёт лабораторных условий:
(откуда у Вас взялся этот праздник альтруизма?)
- Вы платите немалые деньги за лицензию использования софтверной составляющей продукта.
- Вы платите немалые деньги за владение хардверной составляющей продукта.
В итоге ни одна из составляющих частей, в целом, составляющие определённый продукт, - не соответствуют декларированным производителем качествам.
Это не мои проблемы. Лабораторные или полевые условия.
В сопроводительных докуменах продукта, явно или неявно не указано, что в определённых (декларированных документами) режимах, не будет отображения информации.

Добавлено:
13 фев 2008, 23:09
Vibat
да, но закрыли то не после сообщения Макса , а после вашего - "Браво"
вопросы надо было и задавать...

Добавлено:
13 фев 2008, 23:20
dr0m0k
mikle писал(а):Dromok. Какие тут личности? Есть личное отношение к корпоративной политике и деятельности "Пентакон", но волею судеб приходится с ними работать. Я хотел задать простые вопросы: можно-ли получить какой-то фикс (DLL, ветку реестра и т.д и п.р), что-бы обойти баг, как это сделать и к кому обратиться, но топик вдруг оказался закрытым. Вот интересно. Именно этот из всех.
Форум - это не средство общения с разработчиками - это прежде всего средство общения инсталляторов и пользователей между собой,
поэтому здесь только зря потратишь нервы. Проблема обозначена, глюк найден - дело за малым - получить фикс! Звони в Питер, спрашивай Максима или Владимира или пиши письмо. Но лучше все же звонок.

Добавлено:
14 фев 2008, 00:06
mikle
Vibat писал(а):да, но закрыли то не после сообщения Макса , а после вашего - "Браво"
вопросы надо было и задавать...
Конечно, в этом то всё и дело. Я всё понял, закругляюсь. Для справки "Браво" я набрал в 150 км. от Москвы, сидя, в служебном авто. После этого инет отрубился. Убоги мы ещё, убоги.

Добавлено:
14 фев 2008, 00:21
mikle
dr0m0k писал(а):Форум - это не средство общения с разработчиками - это прежде всего средство общения инсталляторов и пользователей между собой
dromok подскажи, а что делать, если я не инсталлятор и не пользователь?

Добавлено:
14 фев 2008, 06:32
Vibat
Отчасти Mikle прав, пока шуму не наделаешь, никто и не пошевелиться, вспомните про тему в старом форуме .."ошибка ввода вывода.. или красные окна" - сколько народу высказалось - придумали АРУ.
Вот сейчас и посмотрим как оперативно работает "Пентакон".
ЗЫ ..лежит на столе проект на 72 видеокамеры и мониторы 20"....
че заказчику говорить, сколько пикселей-то набрать??!

Добавлено:
14 фев 2008, 07:42
dr0m0k
mikle писал(а):dr0m0k писал(а):Форум - это не средство общения с разработчиками - это прежде всего средство общения инсталляторов и пользователей между собой
dromok подскажи, а что делать, если я не инсталлятор и не пользователь?
2 mikle: а кто же ты?

, ну может не только инсталляторов и пользователей - не точно выразился... имею ввидуто, что форум - не есть средство официального обращения к компании.
2 Vibat: согласен, шум не повредит, но поспокойнее все же надо, да и звонок гораздо эффективнее.
могу поделится своим опытом
когда сам натыкаюсь на злой баг, то атакую по всем фронтам

)))
форум, почта, телефон, аська, скайп - причем сразу всем сотрудникам кто имеет отношение к разработке... но (!) без гневных выпадов - чисто по деловому...

Добавлено:
14 фев 2008, 08:29
Павел Павлович
mikle вперёд к офису корпорации с транспарантами! Обьяви стачку... свергни гендеректора... стань демиургом видеонета... провозгласи себя богом архивов и князем реестра! Вот только проблеме это не поможет, форум создан не для истерик, а как средство обсуждения проблемы! Для истерик и пеноизлеваний есть спец учреждения!
Прошу прощенья за офтопик.

Добавлено:
14 фев 2008, 10:57
Stranger
Здравствуйте.
mikle писал(а):
Чёрт побери, какой-же Вы Мудрый (мы-то уроды.....)(Специалист - одно слово). Спасибо.
Вопрос один: - Вы сами-то пробывали? В четырёх, шести, восьми мониторных конфигурациях?
Пробовали в одно, двух, трех мониторных конфигурациях. Если есть данные, что не работает в каких-либо иных конфигурациях, просьба указать на оные.
P.S. Offtopic: Вспомнились читанные в детстве "Денискины рассказы" Виктора Драгунского, а именно, рассказ "Фантомас".

Добавлено:
14 фев 2008, 19:31
mikle
Павел Павлович писал(а):mikle вперёд к офису корпорации с транспарантами! Обьяви стачку... свергни гендеректора... стань демиургом видеонета... провозгласи себя богом архивов и князем реестра! Вот только проблеме это не поможет, форум создан не для истерик, а как средство обсуждения проблемы! Для истерик и пеноизлеваний есть спец учреждения!
Прошу прощенья за офтопик.
Здравстуйте Павел Павлович. Вы уже разобрались со своей прослушкой? Я польщён насчёт демиурга, бога и князя. Спасибо.
Насчёт спец. учреждений. У Вас, наверное, есть опыт?

Добавлено:
14 фев 2008, 19:59
Павел Павлович
mikle писал(а):Да хватит Вам. Плохо то, что какие-то функции просто декларируются...... их ни кто не тестировал. Впаривают "БАД". Синие окна, красные, смерть архива - стало нормальным явлением. "Вышлите CAB" С какой стати? Я что - бета тестер? Так платите мне деньги. ЧТО в этом сабе?. Сбор информации о ВСЕЙ системе. Я не готов доверять "Пентакон" - не того полёта птица.
Есть такое слово - "КРОСАВЧЕГ"... так вот оно именно про таких людей... Мне очень интересно (как "лоху с переферии") знать - а какое-же программное обеспечение идеально для построения системы видеонаблюдения? Какое программное обеспечение вообще не выдаёт ошибок при работе? Сколько платить miklю, чтобы он успокоился и перешёл на "человеческий" уровень общения? Да и вообще - какого ОН полёта птица?
Отдельно про разрешение... сегодня проверял на объекте - 4 монитора Sharp 1600х1200, видеосплитер TrendNet. Вообще на каждый монитор выводится по 4 камеры, но ради интереса поставил по 16 и вы знаете... всё показывает! Модель мониторов точно не помню, но могу (если интересно) посмотреть.

Добавлено:
14 фев 2008, 20:33
mikle
Stranger писал(а):Здравствуйте.
mikle писал(а):
Чёрт побери, какой-же Вы Мудрый (мы-то уроды.....)(Специалист - одно слово). Спасибо.
Вопрос один: - Вы сами-то пробывали? В четырёх, шести, восьми мониторных конфигурациях?
Пробовали в одно, двух, трех мониторных конфигурациях. Если есть данные, что не работает в каких-либо иных конфигурациях, просьба указать на оные.
P.S. Offtopic: Вспомнились читанные в детстве "Денискины рассказы" Виктора Драгунского, а именно, рассказ "Фантомас".
Ну я же написал 4, 6, 8, а не 1,2,3. Особенно 6,8.
P.S. Offtopic: "Псков брал, Казань брал,......Шпака........не брал". Не читал я Драгунского. Сразу после "Незнайки на Луне" перешёл на Стругацких.

Добавлено:
14 фев 2008, 20:50
Vibat
Отдельно про разрешение... сегодня проверял на объекте - 4 монитора Sharp 1600х1200, видеосплитер TrendNet. Вообще на каждый монитор выводится по 4 камеры, но ради интереса поставил по 16 и вы знаете... всё показывает! Модель мониторов точно не помню, но могу (если интересно) посмотреть.
Павел Павлович
Вы так и не поняли проблему ??!

Добавлено:
14 фев 2008, 20:56
Vibat
mikle писал(а): Не читал я Драгунского. Сразу после "Незнайки на Луне" перешёл на Стругацких.
Записками переписывались, один научился грамоте...
короче.. все мы фантомасы, ерунду всякую пишем...

Добавлено:
14 фев 2008, 21:18
mikle
Павел Павлович писал(а):mikle писал(а):Да хватит Вам. Плохо то, что какие-то функции просто декларируются...... их ни кто не тестировал. Впаривают "БАД". Синие окна, красные, смерть архива - стало нормальным явлением. "Вышлите CAB" С какой стати? Я что - бета тестер? Так платите мне деньги. ЧТО в этом сабе?. Сбор информации о ВСЕЙ системе. Я не готов доверять "Пентакон" - не того полёта птица.
Есть такое слово - "КРОСАВЧЕГ"... так вот оно именно про таких людей... Мне очень интересно (как "лоху с переферии") знать - а какое-же программное обеспечение идеально для построения системы видеонаблюдения? Какое программное обеспечение вообще не выдаёт ошибок при работе? Сколько платить miklю, чтобы он успокоился и перешёл на "человеческий" уровень общения? Да и вообще - какого ОН полёта птица?
Отдельно про разрешение... сегодня проверял на объекте - 4 монитора Sharp 1600х1200, видеосплитер TrendNet. Вообще на каждый монитор выводится по 4 камеры, но ради интереса поставил по 16 и вы знаете... всё показывает! Модель мониторов точно не помню, но могу (если интересно) посмотреть.
Ну и что Вы хотели сказать? Вы-то зачем пустились в "истерику и пеноизлевание" пишется через "И" - проверочное слово "излить". Если перешли на "албанский", то "КРОСАВЧЕГ" пишется через "А", насчёт "лоха с переферии", то это, вообще, не ко мне. Кто Вас так называл - я не знаю, пер
иферия - пишется.
"Сплитер" пишется через два "Т" и при чём он здесь - непонятно.

Добавлено:
14 фев 2008, 23:14
Stranger
mikle писал(а):Stranger писал(а):Пробовали в одно, двух, трех мониторных конфигурациях. Если есть данные, что не работает в каких-либо иных конфигурациях, просьба указать на оные.
P.S. Offtopic: Вспомнились читанные в детстве "Денискины рассказы" Виктора Драгунского, а именно, рассказ "Фантомас".
Ну я же написал 4, 6, 8, а не 1,2,3. Особенно 6,8.
P.S. Offtopic: "Псков брал, Казань брал,......Шпака........не брал". Не читал я Драгунского. Сразу после "Незнайки на Луне" перешёл на Стругацких.
Ну так и я сообщил, что в нужном режиме помогает, как минимум, для 1, 2, 3-х мониторных конфигураций. Исходя из важности сохранения концепции рискнул предложить временный быстрый выход, достаточно просто реализуемый/проверяемый.
P.S. Offtopic: из Стругацких вспомнилась "Сказка о тройке".