Страница 1 из 1

? по архивации на сервер

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 12:44
a251ex
Уважаемые гуру VideoNet!
Есть задумка бэкапить архив с рабочих станций на сервер предприятия, но:
на рабочих станциях держать 60 суточный архив и ежесуточно "сливать" на сервер 61-е сутки. IT- шники готовы предоставить место на сервере для архива с 6 станций. Таким образом на сервере держать еще архив 60 суток. Т.е. первые 60 суток- на рабочей станции следующие 60 на сервере, ИТОГО архив 120 суток.
Вопрос: возможно ли это? А если да- возможно ли это по автомат. расписанию дабы не грузить сеть ( например в 01.00- станция № 1 в 02.00 станция № 2) и не обучать операторов видеонаблюдения.
Если это неоднократно обсуждалось- прошу прощения - поиском не нашел.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 13:50
dr0m0k
для этого существует функция архивации... почитай про нее в мануалке... одна проблема - не умеет писать по циклу :(

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 14:48
Max
dr0m0k писал(а):одна проблема - не умеет писать по циклу :(


как это не умеет ????
если в свойствах тома, в который будем архивировать, указать что необходимо циклическая работа, то архивация так же будет работать по циклу.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 15:24
dr0m0k
епть! фигасе... ну раньше не умел :) - я просто не пользовался ни разу ей - как-то ненадо было... сорри за дезу!

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 15:35
Max
dr0m0k писал(а):епть! фигасе... ну раньше не умел :)


Михаил :idea: , и раньше и еще раньше - да просто всегда, VideoNet умел работать с архивацией по циклу.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 16:11
a251ex
Max писал(а):
dr0m0k писал(а):епть! фигасе... ну раньше не умел :)


Михаил :idea: , и раньше и еще раньше - да просто всегда, VideoNet умел работать с архивацией по циклу.

2Max:
как я вас понял- технически это решаемо- выдергивать ежесуточно последние сутки архива и писать их на сервер? Тогда как это решить на практике? В мануале есть?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 16:13
dr0m0k
старею...

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 17:25
Max
a251ex писал(а):В мануале есть?

да

смотрите Рукводство пользователя раздел 3.5.1.2 и остальные связанные с ней (раздел расписание и проигрыватель).

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 22:34
mikle
Всё это возможно. Классная штука. Мы так и делаем. (ессно расписание на ночь) Ставим перекрывающий интервал сутки, полтора и в сумме получаем длинный-длинный архив. Применяем и другие варианты. Напр. используем два 0 райда на Рапторах. Пишем 25 к/с. на встроенных контроллерах или даже средствами Выня (рояля не играет). Каждый пишет 12 часов, после этого он останавливается, включается следующий том, а предыдуший архивируется. Не нужно тратиться на крутые контролёры и самое главное - занимать дефицитные слоты расширения. Есть ещё варианты. Архивация - очень полезная функция, да и работает безошибочно.
НО...
Я говорю про свои возможности коммуникаций, а это изолированные гигабитные сети.
Для справки: в моём случае, архивация суточной записи по детекторам в офисном помещении 32 цв. камер в DRV2 4-6 к/с в высоком (и очень высоком) качестве сотавляет 1час 40-50 мин.