Перезагрузка при включении проигрывателя

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Сообщение Cherubic » 11 окт 2007, 11:13

DisKeeper вообще снес

K-Lite Codec Pack 2.26 Full от 11.01.2007

А процессор у нас не Celeron 2.4, а Pentium 2.4

Во время тестирования начало происходить вообще странное: загрузка процессора при просто включенной, не выполняющей никаких задач программе, сама собой стала достигать 100% и происходила перезагрузка. :shock: Когда ее просто выключаешь, то она сама сразу же включается, хотя сервис не запущен. :shock:

На всякий случай перепроверил на вирусы - нет вирусов. Сейчас смотрю дальше.
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение Max » 11 окт 2007, 11:16

можете мне позвонить ?
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение Cherubic » 11 окт 2007, 11:20

неа, у меня нет международной связи. могу принять ваш звонок.
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение Cherubic » 11 окт 2007, 11:27

а еще у меня есть айсикью. :roll:
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение Max » 11 окт 2007, 12:12

на текущий момент выяснено:
    1) падение VideoNet'a пароисходит при работе экспорта
    2) информации о том каким кодеком сжимает VideoNet нет, что наводит на мысль о том что может косвенно влиять на данной поведение системы установленный антивирус Каспреского
    3) список установленных кодеков равен 3-м - по заявлению Cherubic'a он устанавливал полный пакет, может была ошибка инсталляции кодеков, либо выбран такой пакет кодеков.
рекомендации:
    1) временно удалить Каспреского (хотябы на момент диагностики неисправности)
    2) именно удалить установленные кодеки
    3) скачать и установить эти кодеки
    4) проверить работу экспорта

----------------------------------------------------------------------------------
так же хочу обратить внимание на тот факт что у вас наблюдаются проблемы при работе HT технологии вашего CPU - настоятельно рекомендую проверить работу вашего CPU
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение Cherubic » 11 окт 2007, 13:09

Кодеки переставил, Касперского отключил, при создании клипа (xvid`om) снова перезапуск. Щас поищу программу проверки процессора и буду проверять его. Кстати, может кто подскажет? :)
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение Vibat » 11 окт 2007, 14:13

А HT не пробовали отключить?
Была у меня мать на 865 чипе, там HT глючил, все висло,
отключил - пошло.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Cherubic » 11 окт 2007, 14:33

Vibat писал(а):А HT не пробовали отключить?


Нет, а как? Я с этим никогда не сталкивался. :)
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение BaraLgin » 11 окт 2007, 15:06

в БИОСе, Hyper Threading поставить в Disable
BaraLgin
Новичок
 
Сообщений: 16

Сообщение Cherubic » 11 окт 2007, 15:16

Попробую
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение Cherubic » 11 окт 2007, 18:10

Перерыл весь биос, каждый пункт проверил, но Hyper Threading так и не нашел. Посмотрел из винды при помощи AIDA - пишет что Hyper Threading у процессора не поддерживается.

Начал переставлять виндавс. Хотел поставить самую свежую с SP2 - а оно не ставится. На этапе первого появления загрузочного экрана WINDOWS просто виснет. Попробовал поставить родную с SP1 - всё встало без проблем. :shock: Поставил все дрова, видеонет с сайта + 3-й хотфикс и больше ничего. Проблема повторяется в абсолютной точности. Причем перезапускается иногда еще на этапе задания параметров клипа, когда экспорт еще даже не стартовал. И что его делать дальше, какие будут мысли? :roll:
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение Cherubic » 11 окт 2007, 18:48

Нашел другую, новую, мощную рабочую станцию. Поставил на ней всё с нуля - абсолютно таже история. Проблемы начинаются во время экспорта. Вне зависимости от выбранного кодека.
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение Cherubic » 12 окт 2007, 09:38

На другой рабочей станции Hyper Threading в БИОСе нашел и отключил. Не помогло. Никак не повлияло.
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение dimon » 12 окт 2007, 11:18

Я делал экспорт xvid и divx из бесплатного комплекта k-lite codec pak - проблем никогда не было.... зап исключением divx 5.2.x - там глюки так сказать by design :D
Аватар пользователя
dimon
Гуру
 
Сообщений: 95

Сообщение dr0m0k » 12 окт 2007, 12:43

Cherubic писал(а):На другой рабочей станции Hyper Threading в БИОСе нашел и отключил. Не помогло. Никак не повлияло.

а пробовал экспортировать до установки hf03?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Cherubic » 12 окт 2007, 12:45

нет. я сразу поставил на всё и вся 3-й хотфикс
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение dr0m0k » 12 окт 2007, 13:50

а вот зря... снеси Videonet полностью... сперва анинсталлом, потом сотри папку, и ветку в реестре - чтобы совсем чисто было. потом поставь перевыпущенный 8.2 и попробуй сделать экспорт. если не получится - снеси все кодеки и поставь только XVid, и попробуй еще раз...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Cherubic » 12 окт 2007, 15:04

dr0m0k
чтоб я без тебя делал?!? Всё получилось!! ИзображениеДай я тебя расцылую! Изображение Чего мы с Максом тока не перепробовали... ***, а причина в хотфиксе!!! Изображение

Я всё так и сделал в точности как ты сказал. Причем на серваках тот хотфикс так и остался. А кодеки были не при чем кажется, ведь оно перегружалось даже при экспорте без сжатия.

В-общем, предварительно подсуммируем, что hf03 приводит к перезагрузке при использовании ускоренной перемотки и создании клипа. Смотрел по диспетчеру задач: довольно резко повышается загруженность процессора до 100%, ВН зависает, обнаруживает это и перезапускает сам себя. И так до тех пор, пока не закончит делать клип по кусочкам.

Всем спасибо! Изображение
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение BaraLgin » 12 окт 2007, 15:12

ну вот :) а я же спрашивал, стОит ли ставить хотфикс 3 ? :)
BaraLgin
Новичок
 
Сообщений: 16

Сообщение Cherubic » 12 окт 2007, 18:16

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.


А.С. Пушкин

:)
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение Vibat » 13 окт 2007, 11:32

Max писал(а):
    если у вас версия сборки системы ниже чем 203 то настоятельно рекомендую установить HF02+HF03
    если у вас версия сборки системы ниже чем 3xx то настоятельно рекомендую установить HF03

Max писал(а):раз выпущен пакет исправлений - я рекомендую ставить :!:

Max писал(а):так же хочу обратить внимание на тот факт что у вас наблюдаются проблемы при работе HT технологии вашего CPU - настоятельно рекомендую проверить работу вашего CPU

Cherubic писал(а):Перерыл весь биос, каждый пункт проверил, но Hyper Threading так и не нашел. Посмотрел из винды при помощи AIDA - пишет что Hyper Threading у процессора не поддерживается.
:roll:

dr0m0k писал(а):а пробовал экспортировать до установки hf03?

dr0m0k писал(а):а вот зря...
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение mikle » 13 окт 2007, 20:22

Vibat писал(а):
Max писал(а):
    если у вас версия сборки системы ниже чем 203 то настоятельно рекомендую установить HF02+HF03
    если у вас версия сборки системы ниже чем 3xx то настоятельно рекомендую установить HF03

Max писал(а):раз выпущен пакет исправлений - я рекомендую ставить :!:

Max писал(а):так же хочу обратить внимание на тот факт что у вас наблюдаются проблемы при работе HT технологии вашего CPU - настоятельно рекомендую проверить работу вашего CPU

Cherubic писал(а):Перерыл весь биос, каждый пункт проверил, но Hyper Threading так и не нашел. Посмотрел из винды при помощи AIDA - пишет что Hyper Threading у процессора не поддерживается.
:roll:

dr0m0k писал(а):а пробовал экспортировать до установки hf03?

dr0m0k писал(а):а вот зря...



А это ВСЁ к чему?
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение Vibat » 14 окт 2007, 07:53

Внимательно следил за этой веткой, вот говорят
ставьте HF3, выясняется что лучше не ставить,
пишут у вас проблемы (на основании саб файла) с процессором,
с технологией HT, выясняется что HT вообще нет.
Ну и кому верить?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение mikle » 14 окт 2007, 16:51

Так всё это соответствует классике:
"Сеня объясни Дяде - зачем Вовка усы сбрил."
То есть Нет ответа.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение dr0m0k » 15 окт 2007, 06:29

Vibat писал(а):Внимательно следил за этой веткой, вот говорят
ставьте HF3, выясняется что лучше не ставить,
пишут у вас проблемы (на основании саб файла) с процессором,
с технологией HT, выясняется что HT вообще нет.
Ну и кому верить?


насчет HF03 - я высказал только свое личное мнение. принимать его во внимание или нет - личное дело каждого. просто здесь действует принцип - "работает - не ломай!". я ставлю везде 8.2 перевыпущенную - она работает отлично, вышел HF03, но в списке исправлений/дополнений нет важных именно для моих нужд, поэтому его и не ставлю... в то же время я знаю, что на 8.2 без HF03 все работает исправно - потому и советую... тем более, что мой совет никак не противоречит совету Максима - ставишь 8.2, тестируешь - смотришь результат, потом ставишь HF03, если хочешь - опять тестируешь и смотришь.

З.Ы. а верить можно только себе! :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Пред.След.

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron