VN 8.2 HF03 перезагружается на серваке через 10-30 сек

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

VN 8.2 HF03 перезагружается на серваке через 10-30 сек

Сообщение djsmal » 15 окт 2007, 08:45

:cry: Люди HelP у меня перезагружается VN 8.2 на серваке через каждые 10 сек а клиенты нет :shock: . Схема Сервак+3клиента оперативы на серваке 4 гектара :cry: :cry: :cry: HELP HELP HELP [color=red][/color]
djsmal
 
Сообщений: 3
Откуда: Кострома

Сообщение Max » 15 окт 2007, 09:13

если вам срочно необходимо решить проблему - убедительная просьба свзяаться с нашей службой по тел (812) 448-10-10, либо предоставить больше информации.
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Re: VN 8.2 pack3 перезагружается на серваке через 10-30 сек

Сообщение dr0m0k » 15 окт 2007, 10:55

архив подох!
лечение:
1. прибить архивы (все составляющие)
2. обновить ПО до 8.2 перевыпущенной
3. после запуска создадутся новые составляющие.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Максим » 15 окт 2007, 13:51

Есть в Винде пара Videonet-овских служб. Запускаются автоматически. У меня был момент такой - снес 8.1, а 8.2 не могу поставить - не успеваю...сервер уходит в перезагрузку. Скорее всего некорректное удаление служб при деинсталляции. Пришлось ручками постопать их и только после этого поставил 8.2. Но потом забыл эти службы повключать после установки 8.2. В итоге уже VN автоматически перестал дрегать себя и не запускался. Только ручками.

Кстати, что касается удаления служб при деинсталляции ? Это я плохо руки мыл или все же баг какой-нить ?
С ув. Дубовик Максим Юрьевич
Технический специалист службы безопасности
СЗАО "Молдавский металлургический завод"
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Сообщение dr0m0k » 16 окт 2007, 05:46

есть такая проблема... реестр тоже ручками чистить надо - не убивает свою ветку деинсталлятор...
только это все же другая проблема :) изначально человек говорит о перезапуске VN каждые 10 секунд, а не перезагрузке компа не успевающего загрузиться...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 16 окт 2007, 09:00

Опять этот 8.2 :twisted:
Я поступаю так:
установить Windows, драйвера
затем программой (бесплатной !) Paragon Hard Disk Manager
образ диска
И экспериментируй сколько угодно !!!
Подозреваю в нем какая-то защита от эмуляторов и чисткой реестра ничего не добьетесь
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Max » 16 окт 2007, 09:13

не имея информации о том что происходит у клиента я бы воздержался от советов "что делать"... :wink:
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение djsmal » 16 окт 2007, 12:39

:cry: Главная задача заключается в том что-бы просмотреть запись но с клиента невозможно это сделать он пишет что нет записи а с сервера невозможно так как он перезапускается в ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА везде установлен VN 8.2 pack3 !!! Это произошло через неделю после того как подцепили ещё 2 клиентов :cry:
djsmal
 
Сообщений: 3
Откуда: Кострома

Сообщение Max » 16 окт 2007, 13:32

djsmal писал(а)::cry: Главная задача заключается в том что-бы просмотреть запись но с клиента невозможно это сделать он пишет что нет записи а с сервера невозможно так как он перезапускается в ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА везде установлен VN 8.2 pack3 !!! Это произошло через неделю после того как подцепили ещё 2 клиентов :cry:

повторюсь еще раз
необходимо больше информации - из ваших слов её объём ничтожно мал.
поэтому убедительная просьба связаться с нами по телефону.

если такой возможности нет - прошу собрать САВфайл с вашего сервера и выслать его нам. Если вы не можете вообще запустить VideoNet? САВ файл можно собрать следующим путем - ПУСК ПРОГРАММЫ VideoNet СБОР СВЕДЕНИЙ О СИСТЕМЕ
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение djsmal » 16 окт 2007, 15:40

Хорошо в ближ время пришлём!!! Спасибо
djsmal
 
Сообщений: 3
Откуда: Кострома

Re: VN 8.2 pack3 перезагружается на серваке через 10-30 сек

Сообщение mikle » 16 окт 2007, 19:52

dr0m0k писал(а):архив подох!
лечение:
1. прибить архивы (все составляющие)
2. обновить ПО до 8.2 перевыпущенной
3. после запуска создадутся новые составляющие.


Да уж точно. "Умер проклятый метельщик" - орал глашатай в детском фильме (вспомнил - "Город Мастеров") конца 60х годов.
Прибить, судя по обрисованной ситуации, уважаемый dr0m0k - не получится. Мы её проходили раз 20. От отсутствия архива у VN какой-то там версии 8.2 полностью "едет голова" и кроме бесконечного цикла перезагрузки от него ничего не добиться. Полный снос с чисткой реестра. Причём сам по-себе архив потом оказывался целёхонек. Впрочем я об этом писал в старом форуме. Откатились на SP6, ВСЕ проблемы пропали.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Re: VN 8.2 pack3 перезагружается на серваке через 10-30 сек

Сообщение dr0m0k » 16 окт 2007, 20:26

mikle писал(а):. От отсутствия архива у VN какой-то там версии 8.2 полностью "едет голова" и кроме бесконечного цикла перезагрузки от него ничего не добиться.


от отсутствия архива ничего никуда поехать не может! проблема в чем то другом.... в подтверждение моуг сказать, что у меня ситуации в которой VN самоперезапускался непонятно из-за чего не было ни разу! да и нелогично это. ну посуди сам - стояла система, стояла... работала и вдруг - бац! засбоила... думаем логически: значит за время работы накопились какие-то глюки... где что-то может копиться? только в архиве! значит причина в нем... - в 99% это так и есть. еще местом накопления является журнал - поэтому всегда отключаю занесение в журнал инфы о сработках детектора. 1% остается на глюки сопутствующего софта, ОС, железа, неправильную настройку.

З.Ы. конечно, есть еще откровенно глючные версии :) - типа первой редакции 8.2. но даже в этом случае после сноса архива все работало...

З.З.Ы. убедиться что поблеа в архиве не снося сам архив проще простого: находишь на дисках все составляющие по почереди и добавляешь, например, "0" к имени файла - в результате, при запуске, VN их потеряет. новые создать не сможет - т.к. мало места. дальше смотрим - если запустится и будет устойчиво работать, то трабл в архиве. методом исключения можно найти глючную составляющую и прибить только ее, сохранив остальной архив. ну а если проблема все же не в архиве, то надо искать в чем...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: VN 8.2 pack3 перезагружается на серваке через 10-30 сек

Сообщение mikle » 17 окт 2007, 08:59

dr0m0k писал(а):
mikle писал(а):. От отсутствия архива у VN какой-то там версии 8.2 полностью "едет голова" и кроме бесконечного цикла перезагрузки от него ничего не добиться.



З.Ы. конечно, есть еще откровенно глючные версии :) - типа первой редакции 8.2. но даже в этом случае после сноса архива все работало...

З.З.Ы. убедиться что поблеа в архиве не снося сам архив проще простого: находишь на дисках все составляющие по почереди и добавляешь, например, "0" к имени файла - в результате, при запуске, VN их потеряет. новые создать не сможет - т.к. мало места. дальше смотрим - если запустится и будет устойчиво работать, то трабл в архиве. методом исключения можно найти глючную составляющую и прибить только ее, сохранив остальной архив. ну а если проблема все же не в архиве, то надо искать в чем...


Проблема не в самом архиве, как таковом, он оказывался цел и невредим и в последствии прекрасно подсоединялся и функционировал. Проблема в потере связи ядра и архива, и дальнейшей невозможности остановить процесс постоянной перезагрузки, как-то повлиять на ситуацию. Режим конфигурации недоступен, какого-то SAFE режима нет, ключей командной строки тоже нет (по крайней мере мне они неизвестны). Это я и назвал "сносом башки". Вы совершенно правы - идёт накопление какой-то ошибки. Всё это происходило на 2-3 кольцевом цикле перезаписи. В журнале ессно весь мусор отключен. Железо в функционале.
Изрядно помучившись и израсходовав цистерну вазелина, решили пока с 8.2, в любой его ипостаси, завязать.
Я бы вообще вернуля к VN7. Вот где ж\б надёжность.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Re: VN 8.2 pack3 перезагружается на серваке через 10-30 сек

Сообщение dr0m0k » 17 окт 2007, 18:18

и на перевыпущенной 8.2 те же проблемы? или не пробовали?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение mikle » 18 окт 2007, 08:15

После "ужасов войны" с изначальным 8.2, мозг даёт команду HLT рукам при первой же мысли о апгрейде комплексов. Мы лучше будем пока посмотреть. Оно как-то спокойнее и пользительней для нервной системы.
Для тестов - 8.2 перевыпуск мы использовали, но это день-два - не более.
Поэтому дальнейшую судьбу этого косяка я не знаю.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение Cherubic » 18 окт 2007, 08:58

Товарищи, а вы какой кодек используете: 1.42 али 2? Я изначально выбрал для всех 2, проникнувшись диферамбами в его адрес. И вот до сих пор разгребаю. Вообще невозможно сделать клип - перманентный перезапуск. Вот только что ради спортивного интереса перевел одну камеру на 1.42 и стал делать с нее клипы. Уже сделал 4 штуки и пока все получается. Причем я ничего не переставлял. Все делаю теми же "глючными" программами.
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение dr0m0k » 18 окт 2007, 18:27

вот и причина... надо будет у себя проверить...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Максим » 18 окт 2007, 21:47

dromok, Не факт... у меня DVPack 2 ... с созданием клипов - все ок...
С ув. Дубовик Максим Юрьевич
Технический специалист службы безопасности
СЗАО "Молдавский металлургический завод"
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Сообщение dimon » 20 окт 2007, 12:42

ситуация напоминает выход VN8 SP2, и затем 3
система еще сырая, а мы как всегда невольные бетатестеры :twisted:
Аватар пользователя
dimon
Гуру
 
Сообщений: 95

Сообщение dr0m0k » 21 окт 2007, 20:57

Cherubic писал(а):Товарищи, а вы какой кодек используете: 1.42 али 2? Я изначально выбрал для всех 2, проникнувшись диферамбами в его адрес. И вот до сих пор разгребаю. Вообще невозможно сделать клип - перманентный перезапуск. Вот только что ради спортивного интереса перевел одну камеру на 1.42 и стал делать с нее клипы. Уже сделал 4 штуки и пока все получается. Причем я ничего не переставлял. Все делаю теми же "глючными" программами.

для конвертирования какой кодек используешь?

Максим писал(а):dromok, Не факт... у меня DVPack 2 ... с созданием клипов - все ок...

а HF03 установлен ?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Cherubic » 22 окт 2007, 08:04

dr0m0k писал(а):для конвертирования какой кодек используешь?


DivX из рекомендованного Максом набора K-Lite Codec Pack 2.40.
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение Cherubic » 22 окт 2007, 08:12

dimon писал(а):ситуация напоминает выход VN8 SP2, и затем 3
система еще сырая, а мы как всегда невольные бетатестеры :twisted:


Ну если такая ситуация повторяется постоянно, то почему бы коллегам из ПЕНТАКОНа не поступать так, как поступают некоторые другие компании? После собственных испытаний просто не обратится к широким кругам населения с предложением поучаствовать в бета-тестировании, дабы народ погонял систему на разных конфигурациях? А так... и мне начальство кровушки попило уже изрядно, да и к самому ВН доверие подрывается.
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение Максим » 22 окт 2007, 08:45

dr0m0k писал(а):а HF03 установлен ?


Установлен !
С ув. Дубовик Максим Юрьевич
Технический специалист службы безопасности
СЗАО "Молдавский металлургический завод"
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Сообщение alexsys » 23 окт 2007, 05:59

Cherubic писал(а):
dr0m0k писал(а):для конвертирования какой кодек используешь?


DivX из рекомендованного Максом набора K-Lite Codec Pack 2.40.


Вообще то в старых версиях была засада с кодеками дивх. Попробуйте посжимать другим кодеком - например Хвид или просто без сжатия.
alexsys
Пользователь
 
Сообщений: 77

Сообщение Cherubic » 23 окт 2007, 09:48

alexsys писал(а):Вообще то в старых версиях была засада с кодеками дивх. Попробуйте посжимать другим кодеком - например Хвид или просто без сжатия.


Уже наверное не в этой жизни. У меня нервы не железные, а попа не резиновая. Начальство почему-то отнеслось к моим проблемам совершенно без чувства юмора. :roll: Так что я откатил по-быстренькому всю систему на 8.0 SP6. На этой версии у меня выбор кодека никак не влиял на стабильность работы.
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

След.

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8