Сколько взять люксов?

Общение на любые темы

Сколько взять люксов?

Сообщение Oleg_M » 13 авг 2009, 16:54

Друзья нужен совет, посмотрите на картинку.Если глубокой ночью площадка перед входом в подьезд будет освещаться таким плафоном,около 100 Вт. Хватит мне чёрно-белой камеры в пределах 420-600 ТВЛ и 0,05 Лк? Спасибо.

P.S. Камера будет справа на рассстоянии 4 метров и высоте 4,5 метров.

Изображение
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vibat » 13 авг 2009, 18:58

Надо взять лестницу высотой 4,5 метра, отодвинуть её на 4 метра от козырька подъезда, залесть НОЧЬЮ и посмотреть ..
я думаю - ничего не увидишь

----
камеру же лучше с ИК подсветом например такую
http://acumen.ru/index.php?p=prod&c=16&id=160
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg_M » 13 авг 2009, 19:45

Спасибо, подумаю.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Oleg_M » 14 авг 2009, 23:06

Друзья ещё вопрос по камерам.Стоит в параднике около года тайваньская JMK 910 с ИК подсветкой 380ТВЛ и 1.0 lux – 0,1 lux.
Но в полной темноте ничего она не видит, почему? Вроде всё на месте,и ИК источники и фотоэлемент,который должен это хозяйство в темноте запускать,однако этого не происходит.В обычном режиме (при освещённости) камера работает сносно.

Изображение
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vibat » 14 авг 2009, 23:38

del
Последний раз редактировалось Vibat 06 мар 2011, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg_M » 14 авг 2009, 23:46

Понятно, я так и думал...Один раз правда в темноте засёк пролетающего мотылька,но не более.Спасибо за разьяснения.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Oleg_M » 15 авг 2009, 00:11

Vibat
Так если в темноте ИК подсветка не работает, что можно предположить? Полетели светодиоды или что-то ещё?
И можно в таком случае их перепаять на новые? Спасибо.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vibat » 15 авг 2009, 08:03

del
Последний раз редактировалось Vibat 06 мар 2011, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg_M » 15 авг 2009, 23:22

Виктор благодарю за советы. Ты мою следующую просьбу упредил в отношении картинки показывающей ИК подсветку в действии.Впечатляет,признаюсь честно,причём расстояние до человека порядка 5 метров, угадал? Единственное, ты о самом интересном умолчал, о цене в/k ;)
Хочу уточнить такой момент, работая в организации и принимая заказы на развёртывание систем видеонаблюдения,приходилось ли тебе от заказчиков слышать дополнительно пожелания в отношении вандалозащищённости видеокамер? Если да, то какие мероприятия Вы выполняли в этом случае? Одно дело банк,офис,стоянка с охраной или многолюдная улица.Но бывают совсем иные условия...
В Питере приходилось наблюдать такое, висит камера бюджетного направления на фасаде дома,около подьезда, высота 2,5-4 метра, сверху на неё одета подобие перевёрнутой корзины (которые встречаются в супермаркетах) из стальных прутьев, в одной из сторон которой сделано небольшое окошко для вывода собственно обьектива.Забавно,но а что ещё делать...?
И подвопрос, что из себя представляет сигнализация на разрыв линии передачи видеосигнала от камеры к регистратору(компьютеру).Это встраиваемое устройство в в/к или отдельный модуль?
Спасибо ещё раз за помощь.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение dr0m0k » 16 авг 2009, 08:18

есть ведь камеры вандалозащищенного исполнения... можно их ставить, ну а если чувак с кувалдой придет, то уж тут и никакая корзина из прутьев не спасет :)

что касается Videonet - то есть ведь такое событие потеря видеосигнала с камеры, можно реакцию настроить и/или подцепить через MB-RIO сиренку.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 16 авг 2009, 09:56

rel
Последний раз редактировалось Vibat 06 мар 2011, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg_M » 16 авг 2009, 13:39

dr0m0k писал(а):есть ведь камеры вандалозащищенного исполнения... можно их ставить, ну а если чувак с кувалдой придет, то уж тут и никакая корзина из прутьев не спасет :).

Так по мне лучше чтобы раздолбали или повредили,чем сняли ... ;)
По запросу в Google кроме решений от 90 тысяч рублей, ничего путного не нашёл...

dr0m0k писал(а):что касается Videonet - то есть ведь такое событие потеря видеосигнала с камеры, можно реакцию настроить и/или подцепить через MB-RIO сиренку.

Тоесть можно настроить функцию так, чтобы при разрыве подавался звуковой сигнал, правильно я тебя понял?

Vibat
Виктор скажи, в принципе матрицы в различных исполнениях подобных камер одинаковы, отличия лишь в конструкции? Просто некая фирма покупает в Тайване несколько тысяч матриц с различными ТВЛ и люксами, и начинает ваять камеры подобные тем которые ты рекомендуешь, но с гарантией и сервисным обслуживанием, так?
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Oleg_M » 16 авг 2009, 13:51

Vibat
Неплохие модели камер и реклама компании.Остальное тёмный лес, ни цен,ни адресов дилеров и т.п.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vibat » 16 авг 2009, 14:28

del
Последний раз редактировалось Vibat 06 мар 2011, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg_M » 16 авг 2009, 15:20

Виктор, за наглядность спасибо.Вторая вроде как по чётче...
Слушай, я сейчас всё-таки решил разобраться до конца со своей JMK 910. На Питер снизошёл циклон небо затянулось тучами, начался хороший такой дождь, на лестничной плащадке стемнело.Выхожу на неё,смотрю наверх в камеру, вижу достаточное красное свечение светодиодов ИК подсветки.
Изображение
Вот лестничная площадка в этот момент времени.
Изображение
Тут же я пытаюсь сфотографировать светодиоды, как видно из фрагмента картинки, подсветка работает,согласен?
Изображение
Почему в таком случае на площадке нет характерного светлого пятна от ИК подсветки?
Порылся сию, нашёл и коробочку от камеры и паспорт так называемый,есть и чек с гарантией на 12 месяцев.Камеру покупал здесь: http://www.avt-tech.ru/observation/8183801451

Виктор и такой вопрос, как прокоментируешь это высказывание:
Можно ли использовать ИК подсветку для работы с цветными камерами?
ИК подсветка не может работать с цветными камерами. Цветные камеры имеют встроенные фильтры не пропускающие ИК излучения. Это делается для обеспечения правильной цветопередачи. ИК подсветка может работать с современными камерами «день/ночь», в которых ИК фильтр механически убирается в режиме «ночь».
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vycheslav » 16 авг 2009, 15:35

Антивандальный гермокожух Олевс К20/5 и модульная камера типа ЭВС VNA-542-A3 или если нужно высокое разрешение VNA-742-A3, ИК подсветка не потребуется, проверенно, за 15 лет ни одного кожуха не сперли.
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Oleg_M » 16 авг 2009, 15:39

Vycheslav
Где можно приобрести?
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vycheslav » 16 авг 2009, 16:07

Oleg_M писал(а):Vycheslav
Где можно приобрести?

Скайрос :wink: у них выходит даже дешевле чем у производителя,конечно если не сотни штук берешь
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Vibat » 16 авг 2009, 16:23

Oleg_M писал(а):Тут же я пытаюсь сфотографировать светодиоды, как видно из фрагмента картинки, подсветка работает,согласен?
Почему в таком случае на площадке нет характерного светлого пятна от ИК подсветки?
Порылся сию, нашёл и коробочку от камеры и паспорт так называемый,есть и чек с гарантией на 12 месяцев.Камеру покупал здесь: http://www.avt-tech.ru/observation/8183801451
Виктор и такой вопрос, как прокоментируешь это высказывание:
Можно ли использовать ИК подсветку для работы с цветными камерами?
ИК подсветка не может работать с цветными камерами. Цветные камеры имеют встроенные фильтры не пропускающие ИК излучения. Это делается для обеспечения правильной цветопередачи. ИК подсветка может работать с современными камерами «день/ночь», в которых ИК фильтр механически убирается в режиме «ночь».


Когда ты покупал камеру за 1,5 т.рублей - о чем надеялся ? Ну чек есть, верни продавцу. В паспорте написано 15 метров, а светит на 1,5 метра.
На камере должен присутсвовать сенсор, при снижении освещенности переключает камеру в ч\б режим и включает подсветку.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vycheslav » 16 авг 2009, 16:29

Не, сенсор только включает подсветку, день\ноч ум камеры и с мертвой подсветкой работает
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Oleg_M » 16 авг 2009, 17:00

Отдельно остался от предыдущего компьютера блок питания Godegen
300 Вт.Можно от него подпитывать камеры видеонаблюдения и сопутствующие компоненты, по напряжению и силе тока проходит (12 В и 13 А)
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Oleg_M » 16 авг 2009, 18:15

Вот картинка при подключении камеры через БП Codegen
Изображение
Изображение
А это изображение с камеры подключенной через адаптер 12B 3A
Изображение
Изображение
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vycheslav » 16 авг 2009, 18:25

вот ссылка на прайс производителя http://www.evs.ru/price.php
у Скайроса только через менеджеров, Скайрос общий прайс только 5 моделей :cry:
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Vycheslav » 16 авг 2009, 18:38

Oleg_M писал(а):[b]Вот картинка при подключении камеры через БП Codegen


Добавь фильтр от импульсной помехи, может даже хватит конденсатора ( емкость эксперементально, в идеале индуктивно емкостной фильтр, еще может быть не достаточная нагрузка, попробуй нагрузить автомобильной лампочкой ват 50
Последний раз редактировалось Vycheslav 16 авг 2009, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Oleg_M » 16 авг 2009, 18:44

Vycheslav
Неа, париться не буду, в кладовку его и точка.Я думаю адаптера 12В 3А для 2 камер+ИК минипрожектора+ шороха хватит с запасом.Согласен? Да и компактнее он.
Мне просто люди сказали,что БП от компьютера без проблем можно использовать, однако здесь нужны доработки... :( Нафиг.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron