Extra Light 1 нужны разьяснения

Общение на любые темы

Extra Light 1 нужны разьяснения

Сообщение Oleg_M » 16 авг 2009, 14:32

Друзья пожалуйста разьясните на пальцах функции предлагаемые данным комплектом? Правильно ли я понимаю содержание, что купив данное решение за 5500 рублей я получаю возможность:

1) Установки ПО VideoNet на свой компьютер и пожизненное,бесплатное его обновление.

2) Подключение через входящую в комплект плату TinyVN4 Pro2 максимум 4 камер видеонаблюдения ( и/или IP-камер? )

3) Осуществление регистрации видеоизображения с этих 4 камер, с частотой кадров на КАЖДУЮ до 25

Внимание!
Сколько будет стоить(и возможно ли это) и как выглядеть в дальнейшем, при возникновении желания:
-подключение функции записии 1 аудиоканала?
-просмотр с КПК или другого компьютера (удалённо) ВСЕХ 4 камер видеонаблюдения?
Спасибо.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vibat » 16 авг 2009, 14:55

пост был удалён
Последний раз редактировалось Vibat 16 апр 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Extra Light 1 нужны разьяснения

Сообщение Vycheslav » 16 авг 2009, 15:08

Oleg_M писал(а):Друзья пожалуйста разьясните на пальцах функции предлагаемые данным комплектом? Правильно ли я понимаю содержание, что купив данное решение за 5500 рублей я получаю возможность:

1) ПО VideoNet и бесплатное обновление программного обеспечения, но не лицензии
2) Подключение через входящую в комплект плату TinyVN4 Pro2 максимум 4 камер видеонаблюдения ,( для IP камер необходимо доплатить до IVS+ SM-IP(по количеству IP камер)
3) Осуществление регистрации видеоизображения с этих 4 камер, с частотой кадров на КАЖДУЮ до 25 (1 камера 25 к/с, 2 камеры по 6 к/с, 3 камеры по 4 к/с, 4 камеры по 3 к/с)
В лицензию Extra Light входит один SM - Web Client, что позволяет осуществлять просмотр с КПК или другого компьютера (подключение клиента VideoNet не возможно только веб интерфейс то есть по одной камере,( для одновременного просмотра всех камер –доплатить до RO4-Light, SE, Pro, IVS, IVS REAL, )
Для записи звука придется доплатить до RO4-Light пр.6 700р.
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Oleg_M » 16 авг 2009, 15:37

Vycheslav
Немного прояснил ситуация с данным комплектом, спасибо.Хотелось бы уточнить моменты некоторые.Купил и установил данное решение
Extra Light 1.Через какое-то время мне захотелось:

А. Подключить регистрацию 1 аудиоканала
Б. Фиксировать видеоизображение по 15 кадров в секунду на каждый из 4 предоставленных мне каналов.
В. С удалённого компьютера или КПК просматривать по очередности все 4 камеры видеонаблюдения.

При вот этих запросах, сколько мне придётся конкретно доплатить и как эти изменения вступают в силу уже на развёрнтутом программном обеспечении? Спасибо.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vycheslav » 16 авг 2009, 16:04

А.- уже писал---Для записи звука придется доплатить до RO4-Light пр.6 700р.
Б.-купить PowerVN8 (приблизительно 17110р в розницу.), с лицензией Extra Light 1 получишь 4 канала по 25 кадров (с лицензией RO4-Light 4 канала по 6 кадров)
В.-
Vycheslav писал(а):В лицензию Extra Light входит один SM - Web Client, что позволяет осуществлять просмотр с КПК или другого компьютера .
(доплачивать не нужно)
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Vibat » 16 авг 2009, 16:28

пост был удалён
Последний раз редактировалось Vibat 16 апр 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg_M » 16 авг 2009, 17:13

Vycheslav писал(а):А.- уже писал---Для записи звука придется доплатить до RO4-Light пр.6 700р.

Жесть! За один канал звука, доплата в 200 долларов...хммм :?
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vibat » 16 авг 2009, 17:18

пост был удалён
Последний раз редактировалось Vibat 16 апр 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg_M » 16 авг 2009, 17:58

Vibat
Отстой или не остой, но он меня заинтересовал полчить плату+ неплохое ПО это круто! Однако дальнейшие расшифровки коллегами,повергли меня в уныние...

http://www.audiospy.ru/price.shtml

Обратите внимание 3600 за 2 канала и непревзойдённое программное обеспечение.

Хотелось бы услышать мнения специалистов по ценовой политике.
Есть такая фишка, как расшифровка понятия За что Вы платите
покупая или приобретая товар или услугу. Вот как интересно ответил бы Денис Беляев или Максим из техподдержки на этот вопрос?
Вот за что я доплачиваю 6700 рублей, имея желание воспользоваться услугой регистрации звука через звуковую карту компьютера используя ПО VideoNet.Спасибо.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vycheslav » 16 авг 2009, 18:20

Ни совсем правильно, у VideoNet нет ограничений на количество аудио каналов, есть ограничение на оцифровку звука, у Extra Light её нет у остальных она есть, за 6700 вы получите не один канал, а столько сколько сможете подключить
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Oleg_M » 16 авг 2009, 18:24

Vycheslav
А как Вы полагаете возможен вариант дополнения только одного аудиоканала в обсуждаемую конфигурацию,но соответственно за меньшую сумму? Спасибо.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vycheslav » 16 авг 2009, 18:32

Oleg_M писал(а):Vycheslav
А как Вы полагаете возможен вариант дополнения только одного аудиоканала в обсуждаемую конфигурацию,но соответственно за меньшую сумму? Спасибо.


Нет, или все или ни чего :cry: может в 8.5 что то изменница.
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Oleg_M » 16 авг 2009, 18:35

Вот тебе и антикризсное решение. Лучше всего,но по немножку....а так кастрат-кастратом... :(
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vycheslav » 16 авг 2009, 18:42

Да как и все антикризисные решение у нас в стране :cry:
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Vibat » 16 авг 2009, 19:45

пост был удалён
Последний раз редактировалось Vibat 16 апр 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg_M » 16 авг 2009, 20:00

Vycheslav
Ну так кто-то должен же быть лучше, доступнее и человечнее - или у нас вся страна одни барыги?

Vibat
Ты вроде как адекватный мужик, а признаки мании преследования иногда проявляются.Если я что-то не понял, это не означает мою причастность к сомнительному по всем параметрам гражданину.
Насколько мне известно,этого хмыря уже ищут, вот так.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vibat » 16 авг 2009, 20:06

Да закрыть сомнительный сайт, дела пару дней. Достаточно написать руководству Яндекса бумагу с печатью ..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg_M » 16 авг 2009, 20:15

Мне в этой истории не понятна позиция такого монстра как компания "Скайрос". Должна быть служба безопасности, укомплектованная 2-3 специалистами с нынешними или прошлыми фсбэшными связями, ну и со всеми вытекающими решениями дальше.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vibat » 16 авг 2009, 20:37

пост был удалён
Последний раз редактировалось Vibat 16 апр 2013, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 16 авг 2009, 21:43

Существует ценовая и лицензионная политика принятая компанией. Почему она именно такая? Ну это риторический вопрос! Посчитали, посовещались и решили, что так будет хорошо и выгодно. Нам остается только следовать этой политике.

З.Ы. ограничение на удаленное конфигурирование в лайтах - бред, ИМХО :roll:.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение John Doe » 17 авг 2009, 09:44

Добрый день!

Oleg_M писал(а):Хотелось бы услышать мнения специалистов по ценовой политике.
Есть такая фишка, как расшифровка понятия За что Вы платите
покупая или приобретая товар или услугу. Вот как интересно ответил бы Денис Беляев или Максим из техподдержки на этот вопрос?

Вы платите за продукт, который называется Extra Light1

Oleg_M писал(а):Вот за что я доплачиваю 6700 рублей, имея желание воспользоваться услугой регистрации звука через звуковую карту компьютера используя ПО VideoNet.Спасибо.

Вы доплачиваете, за возможность получить другой продукт, с несколько иным функционалом (В данном случае RO4-Light). В продукте Extra Light такая функция как запись звука не предоставляется.

Oleg_M писал(а):

http://www.audiospy.ru/price.shtml

Обратите внимание 3600 за 2 канала и непревзойдённое программное обеспечение.

Обратите внимание, что 3600 в данном случае это только за ПО. Стоимость ПО videoNet в продуктах Extra Light 1 составляет примерно 1200 рублей, т.е. в 3 раза дешевле. При этом AudioSpy не пишет видео :)
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение Vibat » 17 авг 2009, 09:56

пост был удалён
Последний раз редактировалось Vibat 16 апр 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 17 авг 2009, 15:31

пост был удалён
Последний раз редактировалось Vibat 16 апр 2013, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg_M » 17 авг 2009, 20:28

Здравствуйте Денис!

Выскажите пожалуйста своё мнение, что на Ваш взгляд мешает, если не сконфигурировать комплект Extra Light 1 дополнительно функцией регистрации 1 аудиоканала,то хотя бы дать клиенту возможность, за незначительную доплату, этот параметр активировать в оболочке ПО VideoNet данного комплекта.
Я вчера после продолжительного отсутствия на форуме,обсуждая некоторые проблемы видеонаблюдения, решил скачать прайс и ознакомиться с подарками которые приготовила Ваша компания и увидев антикризный комплект, чуть не поднял руки к верху и не сказал ОГО-ГО!!! Однако в очередной раз, после пояснения товарищами опций, огорчился...
Есть ли у Вас желание,какие-то рычаги,позволяющие наиболее гибко сотрудничать с клиентом? Данная ситуация подлежит обсуждению или коррекции, по позиции которую я озвучил выше? Спасибо.

С уважением,Олег.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vibat » 18 авг 2009, 05:52

Чудеса. Пишу недокументированные способности Экстралайта - сообщение удаляеться модераторами, хотя это в общем-то способствует продажам Скайроса.
Другие участники пишут всякую е..ь и обсуждаеться. Вы с Денисом там рядом, не могли б разобраться ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2