Extra Light 1 нужны разьяснения

Общение на любые темы

Сообщение John Doe » 18 авг 2009, 09:27

Oleg_M писал(а):Здравствуйте Денис!


Здравствуйте!

Oleg_M писал(а):Выскажите пожалуйста своё мнение, что на Ваш взгляд мешает, если не сконфигурировать комплект Extra Light 1 дополнительно функцией регистрации 1 аудиоканала,то хотя бы дать клиенту возможность, за незначительную доплату, этот параметр активировать в оболочке ПО VideoNet данного комплекта.


По сути ничего не мешает. Однако хочу подчеркнуть, что как и любой другой продукт Extra Light должен был быть как то спозиционирован. Исследовав потебности покупателей мы приняли решения сделать продукт таким какой он есть. Это как в магазине булочки покупать, есть простые, есть с изюмом, есть с курагой. Нельзя купить простую булочку и наковырять изюм из соседней... Конечно, крупные магазины имеют свои минипекарни и (теоретически) могут сделать для вас, то, что вы хотите, но во-первых это будет существенно дороже, во-вторых выбрать можно тоже не все что угодно, а только из определенного списка.


Oleg_M писал(а):Есть ли у Вас желание,какие-то рычаги,позволяющие наиболее гибко сотрудничать с клиентом? Данная ситуация подлежит обсуждению или коррекции, по позиции которую я озвучил выше? Спасибо.

Есть и желание и рычаги. Ситуация, конечно, подлежит обсуждению. НО! Вы же понимаете, что VideoNet это продукт который направлен на несколько более широкий круг покупателей, потребности которых могут достаточно сильно отличаться, и не получится впихнуть невпихиваемое :). Выводя новый продукт на рынок, мы стараемся попасть в ту область, где покупателей больше всего, ну и конечно мы хотим на этом заработать, соблюдя баланс между функциональностью продукта и его стоимостью. Мы считаем, что в случае с Extra Light мы очень удачно попали (в хорошем смысле этого слова :)). Однако это совсем не значит, что EL навсегда останется таким как есть. Любые ваши отзывы, предложения и жалобы анализируются.
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение Oleg_M » 26 авг 2009, 08:11

Денис Владимирович, пожелание к генералитету компании "Скайрос", попытаться всё-таки понять, что даже простейший(антикризисный) пакет должен иметь в составе наиболее востребованные функции, которые воплощаются в простой и ёмкий девиз ВИЖУ, СЛЫШУ, УПРАВЛЯЮ, а как же иначе,мне вот не понятно.Безусловно, за всевозможные профессионально выполненные плагины, за количество камер, за уникальное оборудование необходимо платить, я с этим не спорю, но когда одна из ключевых функций идущей в принципе по умолчанию в продукте блокируется, это на мой взгляд, мягко говоря :) не честно и неправильно по отношению к представителям малого бизнеса.Если провести в пределах форума опрос, я думаю активация (ДАЖЕ БЕСПЛАТНАЯ), будет поддержана большинством клиентов.Денис согласитесь со мной, это сделать при желании, совсем не трудно.
Образно говоря получился хороший "Запорожец", но без клаксона, не находите? В чём проиграет компания если предположим завтра в Extra Lite 1 появится 1 аудиоканал? Вот Вы один из ведущих функционеров, как думаете, есть доля истины в моих словах или это только эмоции ;)? Спасибо за понимание.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение John Doe » 26 авг 2009, 10:02

Oleg_M писал(а):Денис Владимирович, пожелание к генералитету компании "Скайрос", попытаться всё-таки понять, что даже простейший(антикризисный) пакет должен иметь в составе наиболее востребованные функции, которые воплощаются в простой и ёмкий девиз ВИЖУ, СЛЫШУ, УПРАВЛЯЮ, а как же иначе,мне вот не понятно.Безусловно, за всевозможные профессионально выполненные плагины, за количество камер, за уникальное оборудование необходимо платить, я с этим не спорю, но когда одна из ключевых функций идущей в принципе по умолчанию в продукте блокируется, это на мой взгляд, мягко говоря :) не честно и неправильно по отношению к представителям малого бизнеса.Если провести в пределах форума опрос, я думаю активация (ДАЖЕ БЕСПЛАТНАЯ), будет поддержана большинством клиентов.Денис согласитесь со мной, это сделать при желании, совсем не трудно.
Образно говоря получился хороший "Запорожец", но без клаксона, не находите? В чём проиграет компания если предположим завтра в Extra Lite 1 появится 1 аудиоканал? Вот Вы один из ведущих функционеров, как думаете, есть доля истины в моих словах или это только эмоции ;)? Спасибо за понимание.


Уважаемый, Oleg_M!
Доля истины конечно есть, и Ваше мнение важно для нас. Но! Что касается EL. Перед тем как вывести новый продукт в продажу мы проводили опрос среди основных потребителей VN, это правда было не на форуме, в будущем, возможно возьмем на вооружение и этот инструмент, хотя, я как то считал, что через участников форума продукции VN реализуется около 10%. Не совсем репрезентативная выборка, согласитесь. При этом хочу подчеркнуть, что я не в коей мере не пытаюсь принизить заслуги посетителей форума, просто основная масса и конечных потребителей и основных распространителей на форуме не принимает активного участия. Так вот, по результатам нашего опроса большенство высказалось положительно по поводу EL. И динамика роста продаж этого продукта лишь подтверждает результаты опроса. Конечно, пользователь хочет получить максимум функций за минимум денег. У производителя же прямо противоположное мнение :) вот и приходится искать компромис. Самым простым антикризисным решением было бы снизить цену на существующие продукты. Однако, это не выход... Что касается честности или не правильности по отношению к малому бизнесу, то данное утверждение несколько странно... Т.к. мы не заявляли что EL будет записывать аудио. Так что с нашей стороны все честно как раз, ибо EL выполняет все заявленые функции. Даже немного больше :). Не порядночно? Ну это так же непорядочно по отношению к владельцем запорожцев как наличие в этом мире мерседесов.
Вижу, Слышу, Управляю... По поводу Вижу, с вами согласен, именно по этому в EL мы не ограничивали разрешение, скорость записи, работу детекторов и т.п., как это сделали другие производители, более того, добавили бесплатно функционал, который в более старших продуктах стоит денег (половину от общей стоимости EL1). По поводу Слышу - есть большие сомнения, т.к. 90% подобных систем используются без записи аудиоинформации. По поводу Управляю - совсем не согласен. Т.к. мне представляется оченьмаловероятным ситуация, когда человек покупает продукт за 5500 и при этом покупает к нему камеру за 25000.
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение Oleg_M » 27 авг 2009, 19:01

Приветствую Вас Денис!

Несколько реплик и пояснений от меня.Начнём ;)

John Doe писал(а):Так вот, по результатам нашего опроса большинство высказалось положительно по поводу EL.

Так и я не против этого решения.Оно своевренно и очень полезно,я ЗА обеими руками!
John Doe писал(а): Конечно, пользователь хочет получить максимум функций

Хм, пожалуйста поясните о каком максимуме идёт речь? Если не трудно,откройте прейскурант,и посмотрите решения в которых
отсутствует функция регистрации аудиосопровождения? Совершенно верно,только в комплектах Extra Lite, в остальных 50,
эта функция доступна! Это несмотря на то, что в 90 % подобного ПО данный функционал не задействован! Вы тем не менее,
его в продуктах топ-класса оставили, а в обсуждаемом комплекте заблокировали.Что самое интересное Денис,насчёт порядочности,
что и платы TinyVN4 Pro 2(идущие в комплекте Extra Lite) имеют разьёмы для подключения устройств снятия звука!!! Тем самым,НА МОЙ ВЗГЛЯД, вы ставите покупателся в щекотливое положение,вроде возможность на уровне оборудования присутствует, а вот на программном фигу,Почему?Да потому что,мы собрались,посовещались и пришли к выводу,единственно правильному,что этого Вам достаточно,хотите уважаемые большего,платите бабласо :)
John Doe писал(а):Что касается честности или не правильности по отношению к малому бизнесу, то данное утверждение несколько странно... Т.к. мы не заявляли что EL будет записывать аудио.

А где можно прочитать о заявляемых функциях,например, в новой версии VideoNet v8,5?
Существует ли в Вашей компании практика анонсирования новых релизов,подписки на новости и т.д?
Какова судьба тех предложений,которые мной высказывались 6 месяцев назад? Это возможность использования web-камер в VideoNet-e,
это более простая процедура снятия скриншотов с изображения (беседа с Маринной Красновой)? Существует у программы реестр,в которой Вы помещаете пожелания от
покупателей и пользователей?Какими способами они исследуются, как по ним принимаются решения? Считаете ли Вы возможным персонально сообщать пользователю о результатах его
предложений?
John Doe писал(а):Вижу, Слышу, Управляю...

Денис это девиз диспетчера по управлению воздушным движением,применительно к видеонаблюдению и беря во внимание Ваши утверждения о ненужности аудиоканала
в Extra Lite 1 я имел ввиду следующее:

ВИЖУ - осуществляю визуальный контроль за некой областью захвата камеры!Учитывая специфику малого бизнеса,это может быть,
и кассовый узел небольшого магазинчика в деревне,и ресепшен в какой-либо стоматологической практике,и подсобка персонала на
автостоянке,минипекарне ;), в котельной и т.д.

СЛЫШУ - На основании визуального ряда, при наличии функции захвата и регистрации аудиоканала,МОГУ ИМЕТЬ ОБЬЕКТИВНОЕ представление о складывающейся на момент видеонаблюдения ситуации! Тоесть, к примеру,босс просит меня проследить за действиями "серьёзного" человека,который должен прийти на разговор.Я начинаю отслеживать ведение беседы,2 мужика разговоры-разговаривают улыбаются и в пределах разумного жестикулируют руками.Однако спустя какое-то время,босс весь вспотевший поникшим голосом сообщает,что у нас проблемы,этот тип сказал,что у меня на этом свете осталось мало времени...А где функция,которая 90 % производителей игнорируется?
Денис и почему меня,человека интересующегося исключительно ПО VideoNet и жаждущего получить МИНИМУМ от него, должно интересовать состояние дел в каких-то других компаниях? Мы ведём беседу и обсуждаем VideoNet! У них пусть не будет, а в VideoNet она присутствует, что в этом плохого?У каждой компании должно быть своё лицо и свои взгляды и принципы,согласны со мной?
Кому-то ненадо до поры до времени, а кому-то эта функция будет очень нужна и востребована.Почему получается,простите
за резкость: "Этому дала, а этому на дала". (50 комплектов против 2 ) Денис, ну что Вы выигрываете или на чём влетаете?
Совестливый артист,который искренне чтит своих поклонников - выступит и перед 5-10 людьми.
А какая-нибудь зажравшаяся мега-звезда(с миллионным состоянием) и перед наполовину заполненном Ледовом,покажет залу пятую точку?
К чему это я? Да так к слову ...

Управляю - Сразу скажу,что это не касается PTZ -камер! На основании критериев вижу и слышу, я могу принять меры сообразные
сложившейся обстановке.Тоесть под управлением,имелось ввиду - ГРАМОТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СИТУАЦИЕЙ!

Может ли измениться Extra Lite? Время покажет.Жаль Денис,что Вас одного под танк бросили и вертис-крутись как хочешь.
Нет чтобы какой-нибудь программист выступил,обьяснил возможности лаборатории,там например коммерческий директор что-то сообщил интересное,люди занимающиеся
общими вопросами по видеонаблюдению, а так ....Понимаете форум должен иметь какую-то наполненность,живость,конкретику...
Не огорчайтесь,как человека занимающего значительный пост и в определённой степени находящегося в фокусе у своего руководства,
я Вас очень-очень понимаю ;) ...но это не для этого обсуждения.
Всего доброго.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение John Doe » 28 авг 2009, 11:18

Oleg_M писал(а):Приветствую Вас Денис!

Несколько реплик и пояснений от меня.Начнём ;)

Здравствуйте, Олег!
Продолжим :)

Oleg_M писал(а):Хм, пожалуйста поясните о каком максимуме идёт речь?

Имеется ввиду, что каждый покупатель хочет получить максимум функциональности за минимум денег, а лучше вообще бесплатно :)


Oleg_M писал(а):Если не трудно,откройте прейскурант,и посмотрите решения в которых
отсутствует функция регистрации аудиосопровождения?

В Extra Light так же отсуствует функция управления купольными камерами, подключения IP камер, распознавания номеров и т.п. О чем это говорит? О том, что Extra Light отдельный продукт, в который заложен определенный функционал, за вполне определенные деньги.

Oleg_M писал(а):Вы тем не менее,
его в продуктах топ-класса оставили, а в обсуждаемом комплекте заблокировали.

Не вижу в этом ничего странного. Golf GTI имеет в базовой комплектации адаптивный ксенон. А на младшей модели такого даже в опции нет...
Да и потом, почему обязательно рассматирвать крайности (EL и топ- модели)? Есть же Ro-Light. Там есть и звук и много чего еще...


Oleg_M писал(а):Что самое интересное Денис,насчёт порядочности,
что и платы TinyVN4 Pro 2(идущие в комплекте Extra Lite) имеют разьёмы для подключения устройств снятия звука!!! Тем самым,НА МОЙ ВЗГЛЯД, вы ставите покупателся в щекотливое положение,вроде возможность на уровне оборудования присутствует, а вот на программном фигу,

Платы являются частью комплекта, пр-во новых плат для EL было бы нецелесообразно. Хотя вариант - нанять специально обученого человека, дать ему кусачки чтобы тот откусывал разъемы для аудио в платах которые идут в EL. Шучу :)
Видите ли, в отличии от многих конкурентов, VN поддерживает возможность обновления с младших, до старших лицензии (с более широким функционалом) для всей линейки продукции. А поскольку плата может быть в составе EL и RO4-Light и IVS-v8 к примеру, то откусывать аудиовходы было бы не правильно, т.к. приводило бы к обязательной замене платы в случае обновления лицензии. А это и для пользователя не удобно и для нас, да и по деньгам получается существенно дороже.

Oleg_M писал(а):А где можно прочитать о заявляемых функциях,например, в новой версии VideoNet v8,5?
Существует ли в Вашей компании практика анонсирования новых релизов,подписки на новости и т.д?

Да.
http://videonet.ru/snews.php?nid=75
http://videonet.ru/snews.php?nid=73
http://videonet.ru/snews.php?nid=71
Ну и так далее...

Oleg_M писал(а):Какова судьба тех предложений,которые мной высказывались 6 месяцев назад?

Ваши предложения внесены в общий реестр запросов пользователей,

Oleg_M писал(а):Это возможность использования web-камер в VideoNet-e,
это более простая процедура снятия скриншотов с изображения (беседа с Маринной Красновой)?

На данный вопрос вам в ближайшее время ответит служба технической поддержки. Хотя мне казалось ответ уже был на форуме и неединажды.

Oleg_M писал(а):Существует у программы реестр,в которой Вы помещаете пожелания от
покупателей и пользователей?

Существует и активно используется.

Oleg_M писал(а):Какими способами они исследуются, как по ним принимаются решения? Считаете ли Вы возможным персонально сообщать пользователю о результатах его
предложений?

Данная процедура является составной частью бизнесс процесса компании и не подлежит публичному разглашению.
Персонально сообщать пользователям о их предоложениях, к сожалению не имеем возможнгсти, т.к. пользователей очень много, некотроые из них меняют свои координаты и т.п. Но, с другой стороны, всегда можно поинтересоваться будет или нет реализован тот или иной функционал. Т.е. узнать судьбу своего предложения конечно можно, но в данном случае инициатива должна исходить от вносителя, мы, к сожалению, такой возможности не имеем.


Oleg_M писал(а):Денис это девиз диспетчера по управлению воздушным движением, применительно к видеонаблюдению

авиадиспетчер и охранник несколько разные люди, и имеют совершенно различные задачи...
Иначе мы так скатимся до того, что будем применять для CCTV девиз пасажира метро Сижу, Сплю... Качает.

Oleg_M писал(а):ВИЖУ
СЛЫШУ

Это все конечно хорошо, но согласитесь, что система выбирается под определенные требования. Покупая легковой автомобиль, вы врят ли будете на нем возить тяжелые грузы и преодолевать бездорожье. И в отличии от приведенного примера, в VideoNet если возникла необходимость реализовать какие то функции которые не были раньше предусмотрены вы всегда можете обновить лицензию. Вам же все равно придется докупаить микрофон, чтобы иметь возможность записывать звук.

Oleg_M писал(а): Денис и почему меня,человека интересующегося исключительно ПО VideoNet и жаждущего получить МИНИМУМ от него, должно интересовать состояние дел в каких-то других компаниях?

Совершенно верно, не надо интересоваться больше ничем кроме VN :)

VideoNet Акбар!

Oleg_M писал(а):Мы ведём беседу и обсуждаем VideoNet!

Именно VN мы и обсуждаем :)

Oleg_M писал(а):У них пусть не будет, а в VideoNet она присутствует, что в этом плохого?У каждой компании должно быть своё лицо и свои взгляды и принципы,согласны со мной?

Совершенно с вами согласен!
У VN есть свое лицо и такого предложения как VideoNet Extra light больше нет ни у кого! :)

Oleg_M писал(а):Кому-то ненадо до поры до времени, а кому-то эта функция будет очень нужна и востребована.Почему получается,простите
за резкость: "Этому дала, а этому на дала". (50 комплектов против 2 )

Так эта... Мы всем даем :) возможноть приобрести именно тот функционал который необходим. поэтому и существуют продукты Extra Light, RO-Light (SE, PRO), IVS...
Выбирайте! Более того, функционал можно наращивать постепенно, обновляя лицензию до более функциональной. При этом покупать новую не обязательно!!! Вы только лишь доплачиваете разницу между тем, что было и тем что надо.

Oleg_M писал(а):Может ли измениться Extra Lite? Время покажет.

Еще как может! Здесь вы правы, покажет время и рыночная ситуация.

Oleg_M писал(а):Жаль Денис,что Вас одного под танк бросили и вертис-крутись как хочешь.
Нет чтобы какой-нибудь программист выступил,обьяснил возможности лаборатории,там например коммерческий директор что-то сообщил интересное,люди занимающиеся
общими вопросами по видеонаблюдению, а так ....Понимаете форум должен иметь какую-то наполненность,живость,конкретику...

Меня под танк? Не, мне здоровье не позволяет... :)
А если серьезно, уверяю Вас, форум читаю не только я, более того, все сотрудники, имеющие что сказать по делу, общаются на форуме.

Oleg_M писал(а):Не огорчайтесь,как человека занимающего значительный пост и в определённой степени находящегося в фокусе у своего руководства,
я Вас очень-очень понимаю ;) ...но это не для этого обсуждения.
Всего доброго.

Я и не огорчаюсь. Общение с потребителями входит в мои прямые обязаности, как на форуме, так и по телефону и лично.
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение BigMax » 28 авг 2009, 13:01

Oleg_M писал(а): Время покажет.Жаль Денис,что Вас одного под танк бросили и вертис-крутись как хочешь.
Нет чтобы какой-нибудь программист выступил,обьяснил возможности лаборатории,там например коммерческий директор что-то сообщил интересное,люди занимающиеся
общими вопросами по видеонаблюдению, а так ....Понимаете форум должен иметь какую-то наполненность,живость,конкретику...
Не огорчайтесь,как человека занимающего значительный пост и в определённой степени находящегося в фокусе у своего руководства,
я Вас очень-очень понимаю ;) ...но это не для этого обсуждения.
Всего доброго.


Как правильно заметил Денис, форум читают очень большое количество людей, не только снаружи, но и внутри организации (я в частности 8) )

Наш форум создан для общения пользователей друг с другом, это в первую очередь.
Формальное общение с должностными лицами, в рамках форума, мы не предполагаем, да это и не принято в интернет-комьюнити по причинам обезличенности оппонентов.

Для общения с коммерческим директором в нашей организации нужно использовать другой способ коммуникации. Например, телефон или личная встреча. Уверен, что Сергей Молоков найдет возможность пообщаться с любым потребителем, если возникнет такая необходимость (нужно его персональное участие по мнению потребителя).

Пример с программистом, который должен выступить, с Вашей точки зрения ... Как вы себе это представляете, и главное зачем?

Люди которые занимаются "общими вопросами по видеонаблюдению"...

Олег, вы судя по координатам, живете/работает в Санкт-Петербурге. Вы никогда не задумывались, что персональный визит в наш офис позволит вам получить ответы/поговорить, со всеми кто вам необходим? Если же вы считаете, что потребность в визите не столь высока, то может и важность "выступлений на форуме" каких-либо официальных лиц силльно переоценена, т.е. нужна только для того, чтобы "было что почитать на досуге"?

Приходите к нам в офис, попьем кофе, пообщаемся в неформальной обстановке с официальными лицами :D
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение Oleg_M » 29 авг 2009, 22:17

Здравствуйте Максим!

Благодарствую за приглашение! Не примену воспользоваться им в ближайшие время.Есть огромное желание посетить святая-святых корпорации,воочию убедиться в технологической цепочке создания VideoNet. Надеюсь Вы или кто-то другой покажет компанию такой, какой её ещё никто не видел.Я так понял, что гостям Вы рады?
Относительно всех остальных замечаний, отвечу так, мне лично было бы интересно мнение всех людей принимающих участие в создании VideoNet, при чём не ввиде отписок или для того чтобы что-то было, а по существу какой-либо дискуссии.Согласитесь, Денис Беляев не щвейцарский ножик, вытащив из которого очередной инструмент,можно было бы расчитывать на полноту ответа.В своей стезе он приуспел,человек ориентируется и давольно-таки грамотно,однако всех нюансов он не охватит.Да таких людей не бывает, а если они есть,то опять таки конкретного ответа по нюансам от них не услышишь.
Искренне Всем говорю спасибо за тёплые предложения и помощь.
__________________________
Олег Мухин потенциальный покупатель г. Ленинград
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Oleg_M » 12 янв 2010, 11:47

Здравствуйте, Денис!
John Doe писал(а):John Doe писал(а):
Имеется ввиду, что каждый покупатель хочет получить максимум функциональности за минимум денег, а лучше вообще бесплатно


Нафига оскорблять? :(
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение John Doe » 12 янв 2010, 12:54

Oleg_M писал(а):
Нафига оскорблять? :(

Здравствуйте, Олег!
Никого не хотел оскорбить. Ситуация, когда человек хочет получить что-то бесплатно - совершенно норамальная, и врят ли кто-то оскорбиться этим. Я бы тоже много чего хотел получить бесплатно. Но реальность такова, что все (ну или почти все) имеет свой денежный эквивалент.
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение Oleg_M » 28 янв 2010, 01:08

Доброе утро Денис!

С уходом Максима Туманова, я стал теряться на форуме ... какие-то перебранки и щёконадувательство :(
Денис, пара вопросов как к специалисту занимающемуся продвижением продуктов компании:

1) Возможна ли интеграция ПО VideoNet с какими-либо видеорегистраторами (DVR), интересуют околобюджетные модели.
Назовите несколько.

2) Один молодой человек, из подразделения уважаемых ;), обещал мне пару недель назад, справиться о возможнотестированных web-камерах при написании новой версии (8.5) VideoNet.
Вопросы неоднократно поднимались на форуме в прошлом году, и не только мной,хотелось бы услышать результаты.

Олег.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение dr0m0k » 28 янв 2010, 11:06

Oleg_M писал(а):1) Возможна ли интеграция ПО VideoNet с какими-либо видеорегистраторами (DVR), интересуют околобюджетные модели.
Назовите несколько. Олег.


а как можно регистратор с чем то интегрировать? это ж само достаточное устройство....
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Oleg_M » 28 янв 2010, 16:25

dr0m0k
Слышал что можно,только видеорегистратор должен работать под управлением Windows XP (или другой совместимой ОС) или это не правда? Спасибо.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение BigMax » 28 янв 2010, 16:50

Олег, вы бы и дальше спрашивали у тех же "друзей-профессионалов" и на том же сайте. 8)
Там специалистов и "потенциальных покупателей" достаточно, только называются они подругому. Слова "покупатель", "партнер", "честность" и т.п. это не про них.

Буду рад, если ошибаюсь, но ошибаюсь редко.
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение Oleg_M » 28 янв 2010, 17:55

BigMax писал(а):Олег, вы бы и дальше спрашивали у тех же "друзей-профессионалов" и на том же сайте. 8)
Там специалистов и "потенциальных покупателей" достаточно, только называются они подругому. Слова "покупатель", "партнер", "честность" и т.п. это не про них.



Максим, а я ничего и не прошу. Посещая разные ресурсы, как правило ставлю задачу,выяснить то чего не знаю (или то о чём не удалось узнать)... И в своей жизни ничего и не у кого бесплатно или из под полы не вымаливал...
Вот и сейчас придётся на "том" или на каком-либо другом ресурсе, выяснять у людей эксплуатирующих новую версию VideoNet v8.5 о совместимости и стабильности работы web-камер...Вот видите как бывает, когда честный партнёр по каким-то не понятным причинам поворачивается к тебе спиной, начинаешь искать истины на сомнительных сайтах ... Жаль, что и Вы как руководитель подразделения,ознакамливаясь с немногочисленными репликами,касающимися работы ПО Videonet, не можете (или не хотите) влиять на ситуацию.

P.S. То что касается моего обращения к пользователям или членам (на интернет ресурсах), то оно всегда стандартное и обьясняется наверное "пагубным воспитанием". Обращаясь к многочисленным компаньонам и людям которые Вам платят деньги, через "Уважаемый", наверное тоже в какой-то степени Вы им льстите и делаете это сквозь стиснутые зубы? В государственной сфере, начиная от силовых структур и заканчивая правительством,имеют место быть падонки, лизоблюды и просто не порядочные люди, однако для кого-то они составляющая бизнеса и тут уж хочешь не хочешь нужно заигрывать,правильно или нет? Поэтому Максим давайте друг друга уважать, хотя бы за то, что мы с Вами ЛЮДИ, а не рвачи? Хорошо? Если я здесь, значит мне хочется справедливости, не понарошку...Договорились?
Олег.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение dr0m0k » 28 янв 2010, 18:21

Oleg_M писал(а):dr0m0k
Слышал что можно,только видеорегистратор должен работать под управлением Windows XP (или другой совместимой ОС) или это не правда? Спасибо.

Если устройство работает под управлением WindowsXP - это уже не регистратор, а видеосервер. По крайней мере, я придержитваюсь этой терминологии. Получается - это та же компьютерная система видеонаблюдения, читай - конкурент! Если развивать мысль дальше, то выходит - предлагаешь объединить системы разных производителей в один комплекс! Это, конечно, было бы отлично - кроме шуток... Можно было бы расширять любую систему добавляя сервера с любой другой, но, к сожалению, это - недостижимая пока мечта...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Oleg_M » 28 янв 2010, 19:48

dr0m0k
Спасибо Вам, за ответ.На будущее буду знать.Просто на работе есть видеорегистратор, но к нему прилагается ужасное по своей функциональности ПО, ну вот сразу почему-то вспомнил о хорошем, добротном продукте.Однако есть и тут тонкости.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение dr0m0k » 28 янв 2010, 20:37

регистратор - не Хитрон случаем?
есть одна маленькая потенциальная лазейка... если регистратор - комп, то на нём можно поставить XP и, следовательно, VideoNet. Главное, чтобы увиделись платы! Если они на BT878 то это очень возможно... Таким образом, затраты сводятся к покупке лицензии на ПО VideoNet и тогда связать в единый комплекс получится.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vigatt » 28 янв 2010, 21:03

BigMax писал(а):Олег, вы бы и дальше спрашивали у тех же "друзей-профессионалов" и на том же сайте. 8)
Там специалистов и "потенциальных покупателей" достаточно, только называются они подругому. Слова "покупатель", "партнер", "честность" и т.п. это не про них.
Буду рад, если ошибаюсь, но ошибаюсь редко.


Это что за безобразия на форумах ?
И кто ж ПЕРВЫЙ ввел такие правила игры ? Зуб за зуб !
Подмена ника, обман, "развод", подстава .. скажи человеку что он свинья - хрюкать начнет.
Пират, он же вор, еще его пособники , к ответу ! Позор ..
Vigatt
 
Сообщений: 2

Сообщение Oleg_M » 28 янв 2010, 22:23

dr0m0k
Модель неизвестна никому, потому как он закамуфлирован где-то под полом, оттуда идёт кабель на переключатель изображений с монитором, и отдельно на рабочий комп менеджера.ПО называется вроде как NetView или что-то в этом роде.Бывает, причём частенько, при поиске по дате, выдаёт not connect или not found, а иногда и просто выкидывает на одну и ту же дату вместо искомой. В офисе стоят 3 рабочих компьютера с Duron-ами , сервер, всё в проводах и офис. мебели.Представляешь ещё поставить в стороне готовое решение от компании Скайрос, с 4-м монитором, можно тогда по головам ходить.
Я думал, может какой в VideoNet-е модуль совместимости имеется, поэтому и спросил.Так вообще бы шикарно было, ну видимо не судьба.

Vigatt
Ладно Вам...У человека есть мнение он его выразил, таким образом.Мне тоже не очень приятно выслушивать подобные заключения, тем паче что информации почерпнуть по теме видеонаблюдения именно от практиков почти негде, даже на этом замечательном форуме активных и по нормально настроенному людей,считанные единицы.В основном это профессионалы которые стремятся к одной единственной цели .....Я по карйней мере, пока здесь никого не обидел, хочу взаимности по этому вопросу.Уважение рождает понимание, а оно в свою очередь - решение вопроса (-ов).
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение dr0m0k » 29 янв 2010, 07:08

Oleg_M писал(а):dr0m0k
Модель неизвестна никому, потому как он закамуфлирован где-то под полом, оттуда идёт кабель на переключатель изображений с монитором, и отдельно на рабочий комп менеджера.ПО называется вроде как NetView или что-то в этом роде.Бывает, причём частенько, при поиске по дате, выдаёт not connect или not found, а иногда и просто выкидывает на одну и ту же дату вместо искомой. В офисе стоят 3 рабочих компьютера с Duron-ами , сервер, всё в проводах и офис. мебели.Представляешь ещё поставить в стороне готовое решение от компании Скайрос, с 4-м монитором, можно тогда по головам ходить.


да не - я другое имел ввиду: если регистратор - это комп, и платы совместимы с VideoNet, то можно на ЭТОТ комп поставить, собственно, VideoNet! ни о каком готовом решении речь не идёт - просто конструктор такой получается
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vigatt » 30 янв 2010, 07:52

Re: Oler_M
Ладно Вам...У человека есть мнение он его выразил, таким образом.Мне тоже не очень приятно выслушивать подобные заключения, тем паче что информации почерпнуть по теме видеонаблюдения именно от практиков почти негде, даже на этом замечательном форуме активных и по нормально настроенному людей,считанные единицы.В основном это профессионалы которые стремятся к одной единственной цели .....Я по карйней мере, пока здесь никого не обидел, хочу взаимности по этому вопросу.Уважение рождает понимание, а оно в свою очередь - решение вопроса (-ов).


Спасибо за уважение и понимание. Уже было отмечено что один Stranger настроен нормально, у других некоторых "представителей" , одни подозрения, такое мировозрение - что "мы умные, а вокруг лохи". Так и друзей не долго потерять.
Что касаеться темы обсуждения то это слова родственные, "видеорегистратор, видеосервер, видеобластер, карта захвата, видеодекодер" вообщем смотря с какой стороны смотреть. Если помнишь, было сообщение от Predator про VideoNet в автомобильном транспорте, можно сказать что это уже видеорегистратор (мобильный , показывает и регистрирует :D )
Vigatt
 
Сообщений: 2

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32