настройка VN 8.3

Общение на любые темы

настройка VN 8.3

Сообщение phill24 » 25 ноя 2009, 15:25

Здравствуйте!
не подскажите где найти полнуюинформацию по настройке В.Н 8.3 ?
т.к была произведена переустановка сервера и сейчас ВН не работает
не могупросто найти инфу по настройке как клиента так самого сервера неполучается соединить комп(клиент) с сервером ВН

Может есть пошаговая настройка ВН8.3
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение Vibat » 25 ноя 2009, 15:56

Сетевое соединение сервера-клиента во всех версиях VideoNet одинаково. Подойдет и с версии 8.5 ftp://ftp.skyros.ru/VideoNet/Product/RU ... ide.ru.pdf
Посмотрите еще здесь http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=31
Последний раз редактировалось Vibat 25 ноя 2009, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vycheslav » 25 ноя 2009, 16:05

мануал есть в C:\Program Files\PENTACON\VideoNet 8\Documentation
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение phill24 » 25 ноя 2009, 17:19

Vycheslav писал(а):мануал есть в C:\Program Files\PENTACON\VideoNet 8\Documentation

на серваке не могу прочитать пдф файлы нетю проги закачать низя т.к злой админ закрыл доступ к инету(
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение phill24 » 25 ноя 2009, 17:21

Vibat писал(а):Посмотрите еще здесь http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=31


во в точку тоже самое и у меня
и как это обойти?
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение Vibat » 25 ноя 2009, 17:27

Надо знать пароль Администратора (на сервере) VideoNet .. (или другого пользователя, если ему дано право добавлять)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение phill24 » 25 ноя 2009, 17:45

Vibat писал(а):Надо знать пароль Администратора (на сервере) VideoNet .. (или другого пользователя, если ему дано право добавлять)

так я под поролем админи сижу) при установке ВН-сервера какой задал под таким и сижу
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение phill24 » 25 ноя 2009, 17:47

у меня во вкладке сеть нет активных окон чтоб добавить клиент-комп( и что делать не знаю
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение Vibat » 25 ноя 2009, 17:48

а сервер хоть пингуеться ?

phill24 писал(а):у меня во вкладке сеть нет активных окон чтоб добавить клиент-комп( и что делать не знаю


звони в ТП номер ключа пусть проверят и лицензию на нем
17-51 осталось 10 мин

вкладка СЕТЬ ??!
Последний раз редактировалось Vibat 25 ноя 2009, 19:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение phill24 » 25 ноя 2009, 17:51

Vibat писал(а):а сервер хоть пингуеться ?

пингует с 2х концов одинаково
в тех поддержку звонить?
это типа в питер?
Последний раз редактировалось phill24 25 ноя 2009, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение Vibat » 25 ноя 2009, 17:55

смотри.. у тебя над вкладкой "Устройства" мониторчик нарисован и компом ..Он один ? Есть другие, перечеркнутые красным крестиком ? Если есть - удалить, потом "применить" , потом "компьютер" - "добавить"-"далее"
если добавить не активно, значит лицензия не позволяет (тут я тебе более не помошник)

Зы
Не пользуйся вкладкой "сеть" Изображение
"компьютер" - "добавить"-"далее"
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение phill24 » 26 ноя 2009, 01:02

на компе-клиенте да был 1 перечеркнут (т.к его не сносили и ВН тоже не стал сносить там все норм было а сервер винду перебивали и настройки не сохраняли там рейд рассыпался меняли диски) я его удалил-пременить-заново найти-но пишет что соединение есть потом бац отказано в доступе а на сервере ВН даже поиск не берет пишет что превышен интервал пинга или типа того

получается как здесь http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=31
и как с этим бороться?
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение Vibat » 26 ноя 2009, 01:26

иногда полезно отключить брандмауэры , еще можно проверить - расшарь любую папку и перемещай файлики по сети
... типа того :D
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение phill24 » 26 ноя 2009, 02:38

Vibat писал(а):иногда полезно отключить брандмауэры , еще можно проверить - расшарь любую папку и перемещай файлики по сети
... типа того :D


да это то все работает сам не могу понять почему так происходит что не дает найти комп брандмауэра нет сеть закрыта от внешнего мира)))
сервер на 3ем этаже а клиент на 1ом неудобно бегать да и взломать хотели недавно вот и отключились теперь
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение Vibat » 26 ноя 2009, 07:55

Чудес не бывает и всё должно работать. Я все причины перечислил.. а некоторые твои утверждения друг друга взаимо исключают (если сеть отключена от интернета, не значит, что брандмауэра нет) . Техподдержка требует в аналогичных случаях CAB , я бы хотел взлянуть на скриншоты. Тебе же могу посоветовать, взять компьютер с первого этажа, и прийти на третий и на месте разобраться где косяк.. Изображение
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Stranger » 26 ноя 2009, 10:33

phill24 писал(а):на компе-клиенте да был 1 перечеркнут (т.к его не сносили и ВН тоже не стал сносить там все норм было а сервер винду перебивали и настройки не сохраняли там рейд рассыпался меняли диски) я его удалил-пременить-заново найти-но пишет что соединение есть потом бац отказано в доступе а на сервере ВН даже поиск не берет пишет что превышен интервал пинга или типа того

получается как здесь http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=31
и как с этим бороться?

Печально, что Вы игнорируете возможность обращения в службу тех. поддержки для преодоления возникших у Вас трудностей.
Касаемо "Отказано в доступе" - в разделе FAQ есть соответствующее сообщение, вот ссылка на него: http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=31
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение phill24 » 26 ноя 2009, 13:08

вчера не успел уже позвонить щас попробую
а на компе-клиенте надо перебивать ВН или можно оставить со старыми настройками?
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение Vibat » 26 ноя 2009, 13:10

не надо, они синхронизируються после соединения
версии VideoNet то хоть одинаковы ?!

ЗЫ
phill24 тебя Владимир очень ждет .. позвони.. пжл
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение phill24 » 26 ноя 2009, 13:14

одинаковы 8.3 обе папки между ними перемещаются ито пока доступ не открыть то не будут может надо к папке с ВН доступ разшарить?
чтоб подключиться к ВН на серваке
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение Vibat » 26 ноя 2009, 13:15

если где-то ограничены права, то несомненно
- ветку реестра
- каталог установки
- тома
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение phill24 » 26 ноя 2009, 13:18

Vibat писал(а):если где-то ограничены права, то несомненно
- ветку реестра
- каталог установки
- тома

это надо для этого открыть доступ?


ps: вы уж извените нуба за такие вопросы вот в гоал я да все могу а в этой проге пока нет я ее тока обслуживал ито тока настроенную
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение phill24 » 26 ноя 2009, 13:24

щас заново прогу переустановлю а то поставил стандартные настройки и терь камеры не показывают( ))
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение Vibat » 26 ноя 2009, 13:30

phill24 писал(а): - ветку реестра
- каталог установки
- тома
это надо для этого открыть доступ?


притом полный
:)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение phill24 » 26 ноя 2009, 13:37

Vibat писал(а):
phill24 писал(а): - ветку реестра
- каталог установки
- тома
это надо для этого открыть доступ?


притом полный
:)


угу щас попробую
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение phill24 » 26 ноя 2009, 13:38

переустановил ВН ввел пасс который сам присвоил
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28