настройка ВН 8.3

Общение на любые темы

настройка ВН 8.3

Сообщение phill24 » 26 ноя 2009, 18:52

еще раз здравствуйте!!
беда теперь другого плана
после того как я нa сервере и на комп-клиете установил одинаковые пароли теперь в ВН я могу зайти только на сервере на клиенте пишет что пасс неверен
что я сделал не так?
нужно ли заново переустанавливать ВН на клиенте? чтобы заново вбить пароль
Последний раз редактировалось phill24 26 ноя 2009, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение phill24 » 26 ноя 2009, 18:56

в ТП звонил узнал много интересного спасибо им!!!
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Re: настройка ВН 8.3

Сообщение Sergey » 26 ноя 2009, 19:04

phill24 писал(а):еще раз здравствуйте!!
беда теперь другого плана
после того как я нa сервере и на комп-клиете установил одинаковые пароли теперь в ВН я могу зайти только на сервере на клиенте пишет что пасс неверен
что я сделал не так?
нужно ли заново переустанавливать ВН на клиенте? чтобы заново вбить пароль


Если Вы не помните пароль Администратора на компьютере-клиенте, то удалите на нем систему VideoNet и установите заново.
Последний раз редактировалось Sergey 26 ноя 2009, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Начальник отдела технической поддержки
Сергей Филин
Sergey
Site Admin
 
Сообщений: 275

Сообщение phill24 » 26 ноя 2009, 19:05

а клиент и сервер с одного дистрибутива ставится?
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение Sergey » 26 ноя 2009, 19:05

phill24 писал(а):а клиент и сервер с одного дистрибутива ставится?

да
Начальник отдела технической поддержки
Сергей Филин
Sergey
Site Admin
 
Сообщений: 275

Сообщение phill24 » 26 ноя 2009, 19:08

значит надо клиент сноосить и заново ставить ? если пасс не проходит
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение phill24 » 26 ноя 2009, 19:13

ситуация вот в чем у меня не определялся на клиенте сервер (был с красным крестиком и говорил что нет доступа в ТП сказали что надо пароль должен быть одинаковым и на сервере и на клиенте ну я и сделал так поставил на оба 1н пароль теперь сервер загружается а клиент после применения настроек и выхода из программы не хочет входить не пойму почему)
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение phill24 » 26 ноя 2009, 19:15

еще вопрос надо чтобы и на сервере и на клиенте прога была запущана или не обязательно? (хотя на сервере постоянно она включена)
и когда я выключаю через диспетчер задач ВН(окно с паролем) он опять запускается через минуту это почему?
Последний раз редактировалось phill24 26 ноя 2009, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение Vibat » 26 ноя 2009, 19:18

чё опять за проблемы ? :lol: в ТП же все рассказали ..

= На сервере пароль Администратора есть ?
На клиенте создаешь точно такой же. Проще - удалить все пароли. На клиенте надо зайти под Администратором и подключиться.
= Забыл пароль, его надо удалить. Только переустановив (удалить-установить) VideoNet :wink:
= Версии VideoNet должны быть одинаковы (8.3 у тебя)

phill24 писал(а):еще вопрос надо чтобы и на сервере и на клиенте прога была запущана или не обязательно? (хотя на сервере постоянно она включена)и когда я выключаю через диспетчер задач ВН(окно с паролем) он опять запускается через минуту это почему?

запущен службой , надо остановить ? ProgramFiles\Pentakon\VideoNet8\Service\ остановить программый контроль
Последний раз редактировалось Vibat 26 ноя 2009, 20:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение phill24 » 26 ноя 2009, 19:22

Vibat писал(а):На клиенте создаешь точно такой же. Проще - удалить все пароли. На клиенте надо зайти под Администратором и подключиться.


после того как я нa сервере и на комп-клиете установил одинаковые пароли теперь в ВН я могу зайти только на сервере на клиенте пишет что пасс неверен
ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ!
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение Vibat » 26 ноя 2009, 19:26

Получиться рано или поздно ! Удали всех пользователей VideoNet (не ругайте меня за этот совет) , оставь только Администратора и без пароля на сервере так же и на клиенте.
Уверяю - не ошибешься ! :lol:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение phill24 » 26 ноя 2009, 19:27

все-заново на клиенте ставлю ВН пасс одинаковыйставлю т.е "Администратор"
"пасс как у сервера"
Я ТАК ПОНЯЛ?
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение Vibat » 26 ноя 2009, 19:35

верхнее окошко пользователь " Администратор"
среднее и нижнее окошко пароль должен быть одинаковым
(оставь пустым !)
так проделать на сервере и на клиенте
Изображение

ЗЫ
Слушай, я очень терпеливый
:D
Последний раз редактировалось Vibat 26 ноя 2009, 20:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение phill24 » 26 ноя 2009, 19:37

пока устанавливается))
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение Vibat » 26 ноя 2009, 20:54

Окно изменения пароля
Изображение
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Sergey » 27 ноя 2009, 09:57

phill24 писал(а):все-заново на клиенте ставлю ВН пасс одинаковыйставлю т.е "Администратор"
"пасс как у сервера"
Я ТАК ПОНЯЛ?


для простоты настройки сделайте пароли Администратора пустыми на компьютере сервере и клиенте и не добавляйте никаких других пользователей
Начальник отдела технической поддержки
Сергей Филин
Sergey
Site Admin
 
Сообщений: 275

Сообщение phill24 » 27 ноя 2009, 13:17

все понял а на клиенте надо драйвера на оборудование устанавливать или нет?
и во вкладке "сеть-исходящие порты" надо добавлять порты? или все оставить там ведь пусто
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение phill24 » 27 ноя 2009, 14:27

все получилось все заработало СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОИОГАЛ!!!!
еще вопросик есть как настроить что бы сервер постоянно записывал во вкладке запись выделил том аж 200Гб прописал чтоб все камеры записывали а как настроить дальше незнаю мож ссылочка есть на более детальную настройку
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение Vibat » 27 ноя 2009, 14:37

ты только скажи, точно тебе нужна постоянная запись ?
или может по-детекции ? ну это когда кто-то ходит, тогда пишет, чтоб твои 200 Гб нааадолго хватило

:lol:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение phill24 » 27 ноя 2009, 14:59

звонил в ТП там обьяснили как это сделать) оказывается надо было в расписании внести некоторые коррективы
да запись нужна постоянно т.к. за комп-клиентом никто не следит тока директор заходит в конце смены и просматривает записи это скорее надо для внештатных ситуаций кража или т.п
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение phill24 » 27 ноя 2009, 15:01

Vibat писал(а): чтоб твои 200 Гб нааадолго хватило

я поставил стирание через 5 суток :D
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение Vibat » 27 ноя 2009, 15:05

phill24 писал(а):я поставил стирание через 5 суток :D

это действительно, очень смешно .. УДАЧИ !
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение phill24 » 27 ноя 2009, 15:07

ну почему смшно я думаю архива за 5 суток хватит чтобы просмотреть
или я что то не так сделал?
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение phill24 » 27 ноя 2009, 15:14

еще вопросик на компе-клиенте в проигрователе отображены все камеры на сервере ведется запись а если нажать на просмотр камеры то появляется окно во весь экран и оно серое отсчет времени есть но ничего не показывает вопрос
как можно уменьшить окно просмотра?
и почему нет изображения?
phill24
Новичок
 
Сообщений: 36

Сообщение Vibat » 27 ноя 2009, 15:17

На вкладке "запись" - "том" есть кнопка "собрать информацию" , там ты увидишь приблизительное время хранения твоего архива... время анализа по-умолчанию 20 минут, можно его увеличить и посмотреть, но точное время хранения твоего архива ты сможешь узнать только после полного перецикла , т.е. приблизительно через 5 дней, если ты отсюда взял эту цифру..
невозможно стирать автоматически через определенное количество дней
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30