Поддержка Bt чипов в VideoNet 8.5

Общение на любые темы

Поддержка Bt чипов в VideoNet 8.5

Сообщение CLAW » 15 ноя 2009, 17:31

Можете ещё пояснить: в лицензии появились 2 новых пункта:
- Ограничение количества устройств видеозахвата Bt8xx -63
(это я понимаю максимальное количество этих чипов на платах не должно превышать 63?)
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение Sergey » 15 ноя 2009, 18:14

CLAW писал(а):- Ограничение количества устройств видеозахвата Bt8xx -63
(это я понимаю максимальное количество этих чипов на платах не должно превышать 63?)

да, указано ограничение на количество Bt8xx чипов в системе
CLAW писал(а):- Ограничение на работу с платами нового поколения
(это что за платы?)

это платы PowerVN8 и TitanVN16
Начальник отдела технической поддержки
Сергей Филин
Sergey
Site Admin
 
Сообщений: 275

Сообщение Vibat » 17 ноя 2009, 21:34

Sergey писал(а):да, указано ограничение на количество Bt8xx чипов в системе

Интересно, с чем связан такой пункт лицензии ?
Не получиться ли так, что обновив ключ до версии 8.5, придеться выкинуть платы PowerVN4 и другие на чипах Вt ?
Значит ли, что Сх можно, а Bt - нельзя ?

PS
Задней передачи нет
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vycheslav » 17 ноя 2009, 22:06

"Ограничение количества устройств видеозахвата Bt8xx -63" , получится 15 плат PowerVN4 Pro или 63 платы TinyVN4, получается даже с небольшим запасом, выкидывать платы на Bt8xx точно не придется
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение John Doe » 23 ноя 2009, 11:26

Vibat писал(а):
Sergey писал(а):да, указано ограничение на количество Bt8xx чипов в системе

Интересно, с чем связан такой пункт лицензии ?
Не получиться ли так, что обновив ключ до версии 8.5, придеться выкинуть платы PowerVN4 и другие на чипах Вt ?
Значит ли, что Сх можно, а Bt - нельзя ?

PS
Задней передачи нет


Здравствуйте, Виктор!
Действительно начиная с версии 8.5 прекращается бесплатная поддержка плат видеозахвата с АЦП Bt, поскольку линейка плат с АЦП Bt достаточно давно снята с производства. НО!!!
Все ключи проданые до выхода версии 8.5 будут поддерживать работу плат с Bt. При этом нет никакой разницы какой версией ПО вы пользуетесь, 8.4 или 8.5. Более того, приобретая у нас платы с Bt (а таковые еще имеются на складе) вы бесплатно получите поддержку этих плат даже с вновь приобретенным ключем.
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение Vycheslav » 23 ноя 2009, 13:57

John Doe писал(а):Действительно начиная с версии 8.5 прекращается бесплатная поддержка плат видеозахвата с АЦП Bt, поскольку линейка плат с АЦП Bt достаточно давно снята с производства. НО!!!
Все ключи проданые до выхода версии 8.5 будут поддерживать работу плат с Bt.


а сколько будет стоить платная поддержка?
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение dr0m0k » 24 ноя 2009, 11:01

John Doe писал(а): НО!!! Все ключи проданые до выхода версии 8.5 будут поддерживать работу плат с Bt. При этом нет никакой разницы какой версией ПО вы пользуетесь, 8.4 или 8.5. Более того, приобретая у нас платы с Bt (а таковые еще имеются на складе) вы бесплатно получите поддержку этих плат даже с вновь приобретенным ключем.


это шаманство какое-то! не совсем понятно как это всё выполнимо... но поверю на слово..
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Denuz » 24 ноя 2009, 16:04

John Doe писал(а):Все ключи проданые до выхода версии 8.5 будут поддерживать работу плат с Bt. При этом нет никакой разницы какой версией ПО вы пользуетесь, 8.4 или 8.5.

С этим понятно
John Doe писал(а):Более того, приобретая у нас платы с Bt (а таковые еще имеются на складе) вы бесплатно получите поддержку этих плат даже с вновь приобретенным ключем.

Т.е. если я не буду приобретать у вас, а буду использовать то что у меня есть (а таковые платы еще есть у меня на складе), я не смогу их использовать с новыми ключами? (бесплатно я имею ввиду) А если покупаю платы плюс ключ, тогда бесплатно?
"no comments" (c) euronews
Аватар пользователя
Denuz
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение John Doe » 25 ноя 2009, 10:41

Vycheslav писал(а):
а сколько будет стоить платная поддержка?


10 у.е. за 1 Bt

dr0m0k писал(а):
это шаманство какое-то! не совсем понятно как это всё выполнимо... но поверю на слово..

Ловкость рук и никакой магии (с) :)

Denuz писал(а):Т.е. если я не буду приобретать у вас, а буду использовать то что у меня есть (а таковые платы еще есть у меня на складе), я не смогу их использовать с новыми ключами? (бесплатно я имею ввиду) А если покупаю платы плюс ключ, тогда бесплатно?


Откуда у вас платы на АЦП Bt??? Они сняты с пр-ва года 3 назад.

Если вы будете приобретить у нас ПО VideoNetи плату на Bt то конечно ее поддержка будет бесплатной. Если вы приобретаете у нас только ПО, а плату будете использовать стороннего производителя, то да - это будет платно.
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение БАРС » 26 ноя 2009, 12:39

Виктор, абсолютно тебя поддерживаю. :D У меня тоже пока нет IP, а переходить на новый VN, как показывает практика бывает очень печально. :cry: Мы это слышым постоянно: вот она супер- пупер версия, забудьте про все остальные, всё исправленно - и как итог или тоже самое, или откат назад. Как слетал архив с 8.0, так слетает на 8.4. Лечим, а остальное мелочёвка, да и представь на секунду- всё работает как часы - зечем тогда вообще нужны техники по обслуживанию ? Про долгое и скрупулёзное тестирывание Скайросом 8.5: ну не смогут все поставить 100% оборудования рекомендованное для нормальной работы, и естественно вылезят различные подводные камни, от это не уйти, только в настоящих полевых условиях выяснится на сколько хороша новая версия :? Но ребят без обид, лучше учиться на чужих ошибках :wink: Ради одного любопытства я туда не полезу (пока нет надобности). А насчёт платного BT :lol: мне это напоминает (как дальневосточнику) меры правительства: поддержим отечественный автопром, все на ЛАДЫ ! Хочешь Тойоту платы больше !
В технике чудес не бывает!
БАРС
Пользователь
 
Сообщений: 93

Сообщение Vycheslav » 01 дек 2009, 23:18

John Doe писал(а):
Vycheslav писал(а): а сколько будет стоить платная поддержка?
10 у.е. за 1 Bt
Denuz писал(а):Т.е. если я не буду приобретать у вас, а буду использовать то что у меня есть (а таковые платы еще есть у меня на складе), я не смогу их использовать с новыми ключами? (бесплатно я имею ввиду) А если покупаю платы плюс ключ, тогда бесплатно?


Откуда у вас платы на АЦП Bt??? Они сняты с пр-ва года 3 назад.

Если вы будете приобретить у нас ПО VideoNetи плату на Bt то конечно ее поддержка будет бесплатной. Если вы приобретаете у нас только ПО, а плату будете использовать стороннего производителя, то да - это будет платно.

и что теперь делать с платами которые остались после их замены на PowerVN8 :shock:

p.s.у моих клиентов есть две системы RO1-Light на ТВ тюнере, используются для оцифровки видеокасет, в остальное время работают для приема ТВ или записи с видеоглазка, дрова стоят от производителя тюнера, по этому в VideoNet они мультимедиа устройства видеозахвата а не TinyVN4, надеюсь поддержка мультимедиа устройства останется бесплатной
Последний раз редактировалось Vycheslav 01 дек 2009, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение John Doe » 02 дек 2009, 11:36

Vycheslav писал(а):и что теперь делать с платами которые остались после их замены на PowerVN8 :shock:

p.s.у моих клиентов есть две системы RO1-Light на ТВ тюнере, используются для оцифровки видеокасет, в остальное время работают для приема ТВ или записи с видеоглазка, дрова стоят от производителя тюнера, по этому в VideoNet они мультимедиа устройства видеозахвата а не TinyVN4, надеюсь поддержка мультимедиа устройства останется бесплатной


Со всеми ключами приобретенными до выхода 8.5 поддержка Bt устройств останется бесплатной.
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение Vycheslav » 02 дек 2009, 13:36

Денис мы говорим об не много разных вещах, после апгрейда (замена видеобластера на PowerVN8) старых систем ,у меня появились старые платы PowerVN4 PRO\PRO2\PRO4\PRO3 и даже один Titan VN8 на Bt
Что б собрать на них дешовую систему, теперь потребуется кроме обновления Trial до IVS например, ещё доплачивать за лицензию поддержки Bt, это лишает смысла выкупать у заказчика старые платы, то есть для апгрейда, заказчик должен заплатить полную стоимость PowerVN8, а на это мало кто согласен, нам остается борьба с “синими,красными экранами” и пение сказок про то как будет хорошо если заплатить 519 уе, а не 300уе как это было до выхода 8.5

p.s. я понимаю сторонние продавцы альтернативных плат уменьшают вашу прибыль, но ведь и в то же время способствуют распространению VideoNet, 10 ежиков за чип конечно деньги не большие, но кризис пока не отменили, экономить все хотят :wink: начните сами продавать альтернативные платы на Bt
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение John Doe » 02 дек 2009, 14:36

Vycheslav писал(а):Денис мы говорим об не много разных вещах, после апгрейда (замена видеобластера на PowerVN8) старых систем ,у меня появились старые платы PowerVN4 PRO\PRO2\PRO4\PRO3 и даже один Titan VN8 на Bt
Что б собрать на них дешовую систему, теперь потребуется кроме обновления Trial до IVS например, ещё доплачивать за лицензию поддержки Bt, это лишает смысла выкупать у заказчика старые платы, то есть для апгрейда, заказчик должен заплатить полную стоимость PowerVN8, а на это мало кто согласен, нам остается борьба с “синими,красными экранами” и пение сказок про то как будет хорошо если заплатить 519 уе, а не 300уе как это было до выхода 8.5

p.s. я понимаю сторонние продавцы альтернативных плат уменьшают вашу прибыль, но ведь и в то же время способствуют распространению VideoNet, 10 ежиков за чип конечно деньги не большие, но кризис пока не отменили, экономить все хотят :wink: начните сами продавать альтернативные платы на Bt


Ну, для начала вы же все равно хоть старые хоть новые платы используете с ключами VideoNet. Там где стоят новые платы, можно ставить новый ключ. А старый, забирать вместе со старыми платами.
Замечу так же, что платы PowerVN4 \PRO2\PRO4\PRO3 идут на СХ-ах. так что с ними не будет никаких проблем.
Стороние продавцы плат не сильно то испособствуют распространению VideoNet, учитывая что VideoNet это и платы в том числе. На данный момент мы не производим платы на Bt - зачем нам поддерживать стороннего производителя бесплатно?
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение Vycheslav » 02 дек 2009, 15:14

John Doe писал(а):
Ну, для начала вы же все равно хоть старые хоть новые платы используете с ключами VideoNet. Там где стоят новые платы, можно ставить новый ключ. А старый, забирать вместе со старыми платами.
в принципе это как вариант, попробую
John Doe писал(а):Замечу так же, что платы PowerVN4 \PRO2\PRO4\PRO3 идут на СХ-ах. так что с ними не будет никаких проблем.
это сей час а в следующих версиях?
John Doe писал(а):Стороние продавцы плат не сильно то испособствуют распространению VideoNet, учитывая что VideoNet это и платы в том числе. На данный момент мы не производим платы на Bt - зачем нам поддерживать стороннего производителя бесплатно?

Ну хотя б для того что б можно было безболезненно перейти с какой ни будь китайской дешевой системы на VideoNet, а то получается, есть какая то система на 4 камеры, плата VideoNet поддерживает, нужно расширить систему и приходится продолжать использовать старую, на VideoNet не перейти, один раз заказчик ошибся с выбором и так и будет сидеть на чем угодно только не на VideoNet
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение John Doe » 02 дек 2009, 16:41

Vycheslav писал(а):это сей час а в следующих версиях?

Пока не планируется снимать с производства платы на СХ, соотвественно не планируется и отдельно лицензировать СХ

Vycheslav писал(а):Ну хотя б для того что б можно было безболезненно перейти с какой ни будь китайской дешевой системы на VideoNet, а то получается, есть какая то система на 4 камеры, плата VideoNet поддерживает, нужно расширить систему и приходится продолжать использовать старую, на VideoNet не перейти, один раз заказчик ошибся с выбором и так и будет сидеть на чем угодно только не на VideoNet

Полностью переход не будет безполезненым, т.к. в любом случае потребует покупки ПО VideoNet. Заменив только софт нет никаких гарантий того, что избавитесь от проблем и получить какие либо преимущества. И как показывает практика если уж и меняют, то меняют как минимум ПО и платы. А то и сервер целиком.
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28