Взрыв в Домодедово

Общение на любые темы

Сообщение vitrakin » 14 фев 2011, 19:10

Edward-NeAT писал(а):Я как-то в спокойном цивилизованном Париже стал подсчитывать - а сколько раз я в объектив попаду? Не скажу точно насчет поворотных куполов, т.к. не знаю, куда они там крутились, но слоняясь пешим порядком вместе с экскурсией, я "засветился" 230 раз. За один день. Любой магазинчик, бистро, музей, улица - всюду камеры. Кого это смущает? Да никого. А парижане - на мой взгляд, свободолюбивый народ. Гильотина там на славу постаралась во имя свободы. "Честный человек на камеры внимания не обращает, а остальным тут не место" - примерно такая мысль была высказана, в переводе на русский. Выходит - чтобы остаться незамеченным, преступник должен либо в машине сидеть (а там время парковки жестко регламентируется), либо маску (бейсболку, капюшон ветровки) еще от дома надевать. А в этом случае его точно задержит любой постовой.
Так что - мало у нас еще камер. :) Они должны жечь затылки и подошвы всех этих уродов - грабителей, воров, террористов.

полностью согласен , камеры нужны
vitrakin
 
Сообщений: 1

Сообщение Vibat » 15 фев 2011, 22:30

vag писал(а):Да хоть трижды пусть платят... Люди гибнут - вот, что главное!!! Необходима сертификация не только видеокамер, но и программного обеспечения, а так же закон, регулирующий и ограничивающий инсталляции на таких и подобных объектах "некачественных продуктов".


Единственная камера, которая выдержала взрыв и продолжала записывать, была встроена в банкомат Сбербанка, от германской компании «Уинкор Никсдорф»
http://www.lifenews.ru/news/51271
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 16 фев 2011, 07:28

Бесполезно всё это - помогут только массовые репрессии... Если даже какие-то решения и законы будут приняты, то реализация будет корявой, как обычно. Косяков будет куча, а чтобы проверяющие органы закрыли глаза будет всем проплачено. Если уж президент сам ездит с внезапными проверками, как будто ему больше заняться нечем.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 16 фев 2011, 08:54

Ну да, зачем ездить, неужели нет технической возможности подключиться к любой из 60 камер на Киевском вокзале и посмотреть отсутствие сотрудников ?
У меня похожий случай был, подключил руководителя к удаленному объекту, он посмотрел и в сердцах вскрикнул "А где же люди ?!"

Конечно встает вопрос безопасности, чтобы никто другой не смог подключиться и посмотреть.
Мне например до сих пор непонятно, почему когда устанавливаю hasp ключ, он на весь интернет (255.255.255.255) шлёт рассылку, крича "вот я здесь " ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение vag » 16 фев 2011, 12:01

Vibat писал(а):Ну да, зачем ездить, неужели нет технической возможности подключиться к любой из 60 камер на Киевском вокзале и посмотреть отсутствие сотрудников ?
У меня похожий случай был, подключил руководителя к удаленному объекту, он посмотрел и в сердцах вскрикнул "А где же люди ?!"

Конечно встает вопрос безопасности, чтобы никто другой не смог подключиться и посмотреть.
Мне например до сих пор непонятно, почему когда устанавливаю hasp ключ, он на весь интернет (255.255.255.255) шлёт рассылку, крича "вот я здесь " ?


К вопросу о поездке президента, то чистой воды пиар ход для обывателя - это действительно так.
По поводу удаленного просмотра, то, к примеру, у меня последние пару лет всем предлагаю, рекомендую и устанавливаю удаленные рабочие места от производителя ПО видеонаблюдения и это уже далеко не новшество.
Что касаемо немецких видеокамер, то продукты этой фирмы имеют пожизненную гарантию!!! Делаем выводы!!!
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение liliyaru » 01 мар 2011, 22:39

Тема очень обсуждаема на всех форумах, только пройдёт время и все забудут про это....но только до следующего раза, как всегда, не дай Бог конечно
liliyaru
 
Сообщений: 1

Сообщение Edward-NeAT » 02 мар 2011, 06:16

accent22 писал(а):Слышал, в каких-то странах гайцов, охрану специально обучают, они просто наблюдают за людьми, либо по видео, либо останавливают, задают наводящие вопросы. И по тому, как человек себя ведет выявляют его опасность.
По поводу сертификации - полностью согласен.

В Израиле в аэропорту Бен-Гурион не было пока ни одного теракта. Именно там и работает лучшая служба безопасности, как считают, в мире. Но это может быть следствием усилий, скажем, одного-двух человек в руководстве плюс общественное понимание ситуации. Одни просто поставили себе такую задачу: не пустить террористов в аэропорт, другие ее выполняют. И каждый за свой участок отвечает.
Менталитет тут ни при чем. Это удобный миф. Вспомним "Собачье сердце", булгаковскую "разруху". Это что - старуха с клюкой все стекла выбила? Нужно изжить чертов красный коллективизм, где Иван кивает на Петра, а вместе ни хрена никто не делает.
Edward-NeAT
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Биробиджан

Сообщение dr0m0k » 02 мар 2011, 06:38

Edward-NeAT писал(а): Нужно изжить чертов красный коллективизм, где Иван кивает на Петра, а вместе ни хрена никто не делает.


а это разве не есть менталитет? :) понятно что нужно менять, но как? это ж с детства воспитывается.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27