Взрыв в Домодедово

Общение на любые темы

Взрыв в Домодедово

Сообщение vag » 25 янв 2011, 11:03

Коллеги, смотрел новости и порой уже не первый раз удивляюсь, какое же "поганое" видеонаблюдение устанавливают на ответственных объектах!!?? Качество далеко желает быть лучше!!
Мои соболезнования родным и близким погибших

http://ru.tsn.ua/svit/obnarodovano-vide ... edovo.html
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение lvovskis » 28 янв 2011, 10:04

А я думал только я обратил на это внимание, а оказывается еще есть такие люди. И после таких камер они хотят составлять фотороботы террористов.
Людей действительно жаль. Соболезнование родным и близким :(
Пострадали не за что...
lvovskis
 
Сообщений: 1

Сообщение dr0m0k » 28 янв 2011, 10:31

Ролик снят на телефон с экрана да еще и под углом - не думаю, что можно адекватно оценить качество камер по такому материалу.
Людей, конечно, жаль - пострадали не за что - какая бы там версия ни была верной - теракт, спецслужбы, передел.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 28 янв 2011, 13:45

сегодня ездил на объект по просьбе милиции, избили человека ..
хорошо когда работает VideoNet, клипы легко создаются, со звуком, долго хранится архив, следователи рады любой информации, а тут такая можно сказать точная.
А ставил еще 3 года назад, смотрю свойства системы - VideoNet 8.4 ..
Последний раз редактировалось Vibat 28 янв 2011, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение vag » 28 янв 2011, 14:28

Vibat писал(а):сегодня ездил на объект,, по просьбе милиции, избили человека ..


Ого! Ну конечно, хорошая просьба - людей бить... :)
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение Vibat » 28 янв 2011, 14:55

ну кто как читает
"казнить, нельзя, помиловать"
не нужные знаки препинания удалил .. надеюсь всех бандитов также поймают :?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение vag » 28 янв 2011, 15:45

Vibat писал(а):ну кто как читает
"казнить, нельзя, помиловать"
не нужные знаки препинания удалил .. надеюсь всех бандитов также поймают :?

Я не в обиду, и к слову сказать при помощи ПО Videonet установленный мной уже не единичный случай, когда "нехороший человек" отвечает по заслугам.
Поразило еще, что касаемо этого взрыва, когда один из высокопоставленных чиновников, оправдывалясь на следующий день в интервью говорил:"... что, мол, а, что Вы (граждане) хотите, если в службе охраны за мониторами на одного "смотрящего" до 50шт видеокамер..."
Слов нет... - "дешевый аэропорт" и "дешевая служба охраны" :!: :?:
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение dr0m0k » 28 янв 2011, 19:58

да если там даже на одном из входов металлоискателя нет
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 28 янв 2011, 21:26

да ужас
в 2004 году взорвали 2 самолета вылетевших из Домодедово, в частности один из них в Волгоград
выяснилось, что за взятку в 30 долларов пропустили террористок без досмотра и документов
Видеонаблюдение конечно само по себе ничего не даст, всё надо делать в комплексе. Но что мешает поставить нормальные камеры и нормальную систему, подключить сервер в интернет для возможного контроля, создать вэб-сервер ? Камеры расположить в ответственных местах, и как бы прошли без досмотра ??
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 28 янв 2011, 22:30

это менталитет... чуть что случись - все на ушах стоят - месяц, два, три... проверки, новые инструкции, переоснащение... потом - затишье, все расслабляются и начинают забивать... а потом опять бабах! и опять кипеш на пару месяцев... ну а взятки - это святое, человек же просто пройти без досмотра хочет, ну неужели такой хороший человек может что-то взорвать.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Edward-NeAT » 29 янв 2011, 12:19

Безопасность - комплекс мер. А охрану несет всегда человек, а не техника. Если начальник службы безопасности в качестве аргумента говорит, что на одного работника у него 50 камер, я сразу скажу - он не на своем месте. Компетентный шеф охраны либо добивается своего, либо уходит с поста. Он что - о своей ответственности "в случае чего" не подозревал? На авось надеялся? Он должен был знать, что по эргономике никто, даже Юлий Цезарь, больше 8 камер одновременно не отследит. Штат надо вовремя расширять, организовывать досмотр, шкуру драть с подчиненных. А то там неустановленную рамку металлодетектора "в целлофане" охрана охраняла. Сам видел, когда улетал. Доохранялись :(
Edward-NeAT
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Биробиджан

Сообщение vag » 31 янв 2011, 13:23

Все-таки хотелось бы знать, что за ПО для видеонаблюдения применялось?
И по-идее уже давно пора ввести сертификацию на ПО для видеонаблюдения для того, чтобы законом запретить устанавливать на ответственных объектах какое-нить "дешевое китайское г...о"
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение Edward-NeAT » 01 фев 2011, 17:05

vag писал(а):И по-идее уже давно пора ввести сертификацию на ПО для видеонаблюдения для того, чтобы законом запретить устанавливать на ответственных объектах какое-нить "дешевое китайское г...о"


Дешевое хорошим не бывает. Само собой. Сертификация камер, думаю, в системах безопасности должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Согласен. А вот насчет "китайского" могу поспорить. Проблема в том, что Китай делает 95% всех камер. Китай вообще делает ВСЕ и ДЛЯ ВСЕХ. Много ли мы ставим камер Samsung, Bosch и Panasonic? Единицы. А почему? А в конкурсы не укладываемся с качественным товаром, вот почему. Закон-то простой - у кого дешевле, тот и победил. Можно, конечно, надуться, сказать "у меня все самое крутое и сам я крут по уши"... и остаться без доходов :) А зарабатывать будут те самые - с китайским ширпотребом. Общие планы видишь? Будь доволен. Опознать не можешь? А мы при чем? Сами виноваты - в вашем конкурсе можно было победить только с отстойными камерами. Не выпендривайтесь, Марья Николаевна, со своей "Лунной сонатой", слушайте песню "Малиновка"..
Но зато потом, через год, прихожу к клиенту я. Меняю кабель. Выбрасываю китайский регистратор. Ставлю на комп Видеонет. Выбрасываю блоки питания. Меняю камеры или объективы. Скупой заплатил дважды в очередной раз :)
Edward-NeAT
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Биробиджан

Сообщение vag » 02 фев 2011, 10:45

Edward-NeAT писал(а):
vag писал(а):И по-идее уже давно пора ввести сертификацию на ПО для видеонаблюдения для того, чтобы законом запретить устанавливать на ответственных объектах какое-нить "дешевое китайское г...о"


Сертификация камер, думаю, в системах безопасности должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.
зато потом, через год, прихожу к клиенту я. Меняю кабель. Выбрасываю китайский регистратор. Ставлю на комп Видеонет. Выбрасываю блоки питания. Меняю камеры или объективы. Скупой заплатил дважды в очередной раз :)


Да хоть трижды пусть платят... Люди гибнут - вот, что главное!!! Необходима сертификация не только видеокамер, но и программного обеспечения, а так же закон, регулирующий и ограничивающий инсталляции на таких и подобных объектах "некачественных продуктов".
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение dr0m0k » 02 фев 2011, 14:29

а кто будет определять уровень качества? с нашим уровнем коррупции все подобные начинания обречены на провал.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение vag » 02 фев 2011, 15:30

dr0m0k писал(а):а кто будет определять уровень качества? с нашим уровнем коррупции все подобные начинания обречены на провал.


С таким настроением и подходом к вопросам, "россияне", будут взрывы у Вас происходить безконечно...
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение dr0m0k » 02 фев 2011, 17:28

причём здесь подход - это факты.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение vag » 02 фев 2011, 18:06

dr0m0k писал(а):причём здесь подход - это факты.


пусть будет - факты. Можно называть как угодно. Однако, такая большая, богатая на природные и людские ресурсы страна, а порядка ноль и порядок навести можете только вы, жители этой страны, и никто не придет и не поможет вам за просто так... и вывод один вы достойны такой жизни и терпите дальше этот "менталитет". По аналогии вспомнились красные окна в видеонете при применении тинек в мультиплексе... я просто отказался от продукта на их основе... предлагаю с успехом другой конкурентный продукт,... в "сад менталитет"
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение dr0m0k » 02 фев 2011, 21:35

можно подумать на Украине люди другие :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение vag » 03 фев 2011, 11:57

dr0m0k писал(а):можно подумать на Украине люди другие :)


Правильно писать и говорить "в Украине" :)

За 20 лет "непонятной независимости" люди подизменились, поверь.
Я Родину люблю, а Родина моя - Крым. Добро пожаловать к нам!!!

P.S. Каждый должен начинать хорошие дела с себя и будет всем счастье! :)
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение dr0m0k » 03 фев 2011, 14:09

vag писал(а):Правильно писать и говорить "в Украине" :)

да знаю - просот привыкнуть не могу - слух и глаз царапает :)
За 20 лет "непонятной независимости" люди подизменились, поверь.
Я Родину люблю, а Родина моя - Крым. Добро пожаловать к нам!!!

каждый год собираюсь, но че-т пока никак
P.S. Каждый должен начинать хорошие дела с себя и будет всем счастье! :)

понятное дело, но чтобы в стране что-то серьезно изменить только революция и поможет...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение vag » 03 фев 2011, 14:35

Владимир Путин: теракт в Домодедово раскрыт (закрыт)

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5252278/

"...Просто это такой анархический терроризм против всех и всего: против государства, против существующей власти, против страны", — подчеркнул Владимир Путин

при чем здесь власть!? погибли и пострадали обычные люди
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение vag » 07 фев 2011, 15:12

accent22 писал(а):Слышал, в каких-то странах гайцов, охрану специально обучают, они просто наблюдают за людьми, либо по видео, либо останавливают, задают наводящие вопросы. И по тому, как человек себя ведет выявляют его опасность.


Такая практика уже давно существует и работает в цивилизованном мире. Мы же таковыми становится не хочем!!??
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение Edward-NeAT » 09 фев 2011, 15:45

Я как-то в спокойном цивилизованном Париже стал подсчитывать - а сколько раз я в объектив попаду? Не скажу точно насчет поворотных куполов, т.к. не знаю, куда они там крутились, но слоняясь пешим порядком вместе с экскурсией, я "засветился" 230 раз. За один день. Любой магазинчик, бистро, музей, улица - всюду камеры. Кого это смущает? Да никого. А парижане - на мой взгляд, свободолюбивый народ. Гильотина там на славу постаралась во имя свободы. "Честный человек на камеры внимания не обращает, а остальным тут не место" - примерно такая мысль была высказана, в переводе на русский. Выходит - чтобы остаться незамеченным, преступник должен либо в машине сидеть (а там время парковки жестко регламентируется), либо маску (бейсболку, капюшон ветровки) еще от дома надевать. А в этом случае его точно задержит любой постовой.
Так что - мало у нас еще камер. :) Они должны жечь затылки и подошвы всех этих уродов - грабителей, воров, террористов.
Edward-NeAT
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Биробиджан

Сообщение vag » 11 фев 2011, 10:50

vag писал(а):Все-таки хотелось бы знать, что за ПО для видеонаблюдения применялось?
И по-идее уже давно пора ввести сертификацию на ПО для видеонаблюдения для того, чтобы законом запретить устанавливать на ответственных объектах какое-нить "дешевое китайское г...о"


Вот что-то подобное уже пытаются внедрить наши американские товарищи, новость от 10.02.11 !!!
http://www.secnews.ru/foreign/16343.htm
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24