Национальный стандарт ГОСТ Р"Системы охранные телевизио

Общение на любые темы

Национальный стандарт ГОСТ Р"Системы охранные телевизио

Сообщение vag » 14 фев 2011, 19:29

Доброго дня, коллеги.
В продолжении темы
http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=1615

в России в соответствии с Планом национальной стандартизации (ПНС) – 2010 совместно с ФГУП «ВНИИНМАШ»проводится работа над стандартом ГОСТ Р «Системы охранные телевизионные. Компрессия оцифрованных видеоданных. Общие технические требования и методы испытаний».
http://www.sigma-is.ru/news/sigma-is-po ... redak.html
Срок публичного обсуждения: три месяца, начиная с момента опубликования уведомления (дата публикации 15/12/2010)

К обсуждению проекта стандарта приглашаются специалисты организаций, входящих в технические комитеты ТК-234, ТК-22, ТК-439, а также специалисты других организаций, работающие в области систем охранного телевидения!!!
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение vag » 15 фев 2011, 11:22

От одного названия глаза режет: "Системы охранные телевизионные."
Мое мнение, название необходимо менять на - системы видеонаблюдения!!!
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение Kly » 15 фев 2011, 12:05

Тут вы не правы, с помощью системы видеонаблюдения можно только наблюдать, а вот охранная телевизионная система теоретически может самостоятельно принимать решения о тревоге, иметь в себе интеграцию с другими системами. Это более широкое понятие и тут, на мой взгляд, все правильно написано.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Сообщение vag » 15 фев 2011, 14:10

Kly писал(а):Тут вы не правы, с помощью системы видеонаблюдения можно только наблюдать, а вот охранная телевизионная система теоретически может самостоятельно принимать решения о тревоге, иметь в себе интеграцию с другими системами. Это более широкое понятие и тут, на мой взгляд, все правильно написано.


Хм, интересно, почему же тогда, к примеру, Videonet - цифровая система видеонаблюдения и нигде не указано, как система охранная телевизионная!!!
как раз таки узкое понятие - "охрана"
К примеру, большая половина моих объектов, видеонаблюдение применяется исключительно как видеонаблюдение
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение BigMax » 15 фев 2011, 15:55

Хотелось бы заметить, что VideoNet - "Цифровая система безопасности" :wink:
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение Kly » 15 фев 2011, 16:16

vag писал(а):К примеру, большая половина моих объектов, видеонаблюдение применяется исключительно как видеонаблюдение


Такая особенность не только у вас, но я так понимаю, расматриваемый ГОСТ относится именно к охране, а видеонаблюдение может быть кроме охранного: технологическим, интроскопическим, научно-исследовательским (за животными в заповедниках наблюдать), культурно-просветительным (WEB-камеры на достопримечательностях мира), видеоняни наконец.

Это все видеонаблюдение но к охранным целям оно не относится.
Последний раз редактировалось Kly 15 фев 2011, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Kly » 15 фев 2011, 16:23

BigMax писал(а):Хотелось бы заметить, что VideoNet - "Цифровая система безопасности" :wink:


Кстати не совсем правильное определение, так как безопасность - это состояние системы, а VideoNet - это скорее система обеспечения безопасности.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron