Флуд (Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна.)

Общение на любые темы

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение Lestat_NK » 07 сен 2011, 14:00

Stranger писал(а):
vag писал(а):Все просто. Берем два схожих продукта видеонаблюдения, один из них VN, приезжаем к клиенту, устанавливаем на его оборудование сначала VN. Появились красные окна, поскольку клиент сделал монтаж кабеля, камер собственными ручонками. Устанавливаем стороннее видеонаблюдение - заработало превосходно. Вопрос. Будем ли мы обращаться в техподдержку VN или оставим стороннее ПО. ответ очивиден.
и таких примеров масса.

Т.е., "Проблему видим, но в тех. поддержку обращаться не будем. Пусть исправляют по сообщениям на форуме."
В такой ситуации мне более сказать нечего...

Да у вас ГОРЫ статистики должны скопиться по данной проблеме! О чем Вы вообще?????
Lestat_NK
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение vag » 07 сен 2011, 14:02

Stranger писал(а):
vag писал(а):Все просто. Берем два схожих продукта видеонаблюдения, один из них VN, приезжаем к клиенту, устанавливаем на его оборудование сначала VN. Появились красные окна, поскольку клиент сделал монтаж кабеля, камер собственными ручонками. Устанавливаем стороннее видеонаблюдение - заработало превосходно. Вопрос. Будем ли мы обращаться в техподдержку VN или оставим стороннее ПО. ответ очивиден.
и таких примеров масса.

Т.е., "Проблему видим, но в тех. поддержку обращаться не будем. Пусть исправляют по сообщениям на форуме."
В такой ситуации мне более сказать нечего...

Повторю Вам написанные только что слова ув. Lestat_NK "я похож на бесплатного тестера?"
Хочется тестить, пожалуйста, 18 у.е. в час неустойки
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение Stranger » 07 сен 2011, 15:06

Lestat_NK писал(а):По остальному... Сколько всего от меня обращений в ТП было по мылу? Я насчитал 2(!) + 1 вопрос с рекомендациями для моего начальства.
Кстати, проблема с операторами решена не была. =) В течении месяца опять поставлю это уг операторам и я опять возобновлю переписку, ибо должно работать. И не я так захотел.

Как тех. поддержка может помочь Вам без Вашего обращения с проблемой?

Lestat_NK писал(а):1 час простоя одного сервера выливается в круглую сумму. Внимание вопрос, сколько у меня возникало проблем с VN за 2 года работы? А возможность общаться с ТП по мылу есть? А если бы забил на все и высылал постоянно эти каб-файлы, сколько бы я проработал? 2 недели?
И вообще, с какой стати? Я что, похож на бесплатного тестера?

Если проблема решаема собственными силами, то в тех. поддержку не обращаетесь. Если не решаема - обращаетесь. Так?
Тогда в чем суть претензий?

Lestat_NK писал(а):Аргументы? Я за два года такого натерпелся... что аргументы будут) Я на форуме собираюсь немного задержаться ;)

Тем более непонятна позиция - в тех. поддержку с конкретикой не обращусь (времени нет), но на форуме выскажу все (время найдется)...

Lestat_NK писал(а):Я написал, что можно решить проблему ничего не исправляя в системе. Если плата VN8, можно вынуть хвосты, перезагрузиться и подключить их вновь. Можно чтото прописать, чтото заменить\добавить. А можно решить и так. Не знаю на счет Вас, но меня наводит на нехорошие мысли, что проблема глубже, и ее необходимо решать.

Текущий вопрос сводится к простому: Решать будем? Или все равно я во всем виноват?

Для того, чтобы решать проблему, ее нужно понимать. По какой причине плата захвата вошла в такой режим, какой код ошибки отобразился, какие события есть в журнале VN, что есть в системных журналах, какие настройки ОС применены, и т.п.
Без Вашего содействия решение проблемы, наличествующей на компьютере у Вас, невозможно.

Lestat_NK писал(а):
Если Вы обращались к нам по данной проблеме, прошу указать даты отправки писем и e-mail'ы, с которых они были отправлены. Если не обращались, то Вам потребуется связаться со службой поддержки по e-mail с отправкой нам необходимых данных.

Ну... в замешательстве. Прокомментировать можно только повторившись: я похож на бесплатного тестера?? Проблема озвучена - моделируйте на здоровье.

Тоже в замешательстве. Опять же, могу только повториться: без Вашего содействия решение проблемы, происходящей у Вас на объекте, невозможно.
Проблема, озвученная Вами здесь дословно: "Решение проблемы красного фона видео окна, при использовании PowerVN8, которое еще ни разу не подводило (все ОС разные)".
Еще раз повторюсь: для того, чтобы решать поблему, ее нужно понимать. Проблема "красный фон видеоокна" - это из области "у меня что-то стучит в машине".

Lestat_NK писал(а):По теме:
Если новый сервак, Ваш сервак, выдает ошибку, это автоматически выливается в ГЛАВНУЮ проблему. Понимаете ли Вы о чем я говорю?
+ Когда вновь появится трабл с операторами, боюсь что совет ТП будет поставить 8.7... И тут возникает вопрос: А решена ли проблема красных окон при обновлении? Мне ж опять придется все косяки VN ручками выпрямлять!
И меня все так же интересует, что будет предпринято со стороны VN для решения проблемы красных экранов?

Опять повторюсь: нет однозначной проблемы "красных окон", от которых всегда помогает "синяя таблетка". Необходимо рассматривать конкретную ситуацию.

Lestat_NK писал(а):И кстати,
Vibat писал(а): Потому когда я тогда звонил, предупредил, плата новая, только прислали, красные окна. Ответили " тереть ластиком " Всё ! :D
Я когда возмутился ( "что вы ... советуете ?" ) ответ : "не нравиться - не обращайтесь в ТП".
Всё - теперь знаю к кому обращаться, а к кому нет.

Сталкивался с аналогичным. И посредники сталкивались. Хотя... все ж врут ёпть... Одни сотрудники VN честные.

С чем сталкивались? С тем, что советуют гарантированно исключить из дальнейшего рассмотрения одну из возможных причин неработоспособности платы захвата (это я про наличие окислов)?
Совет справедливый. Вам ни разу не приходилось сталкиваться с незапускающимся самостоятельно свежесобранным компьютером? Причем, после чистки контактов памяти/видео проблема устранялась?
Мне приходилось неоднократно. Возможная причина - хранение комплектующих в сыром помещении/при влажном климате.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение Stranger » 07 сен 2011, 15:28

Lestat_NK писал(а):
Stranger писал(а):
vag писал(а):Все просто. Берем два схожих продукта видеонаблюдения, один из них VN, приезжаем к клиенту, устанавливаем на его оборудование сначала VN. Появились красные окна, поскольку клиент сделал монтаж кабеля, камер собственными ручонками. Устанавливаем стороннее видеонаблюдение - заработало превосходно. Вопрос. Будем ли мы обращаться в техподдержку VN или оставим стороннее ПО. ответ очивиден.
и таких примеров масса.

Т.е., "Проблему видим, но в тех. поддержку обращаться не будем. Пусть исправляют по сообщениям на форуме."
В такой ситуации мне более сказать нечего...

Да у вас ГОРЫ статистики должны скопиться по данной проблеме! О чем Вы вообще?????

Сделал выборку из этой темы:
1. Плата Power VN4 - вероятно, неисправна.
2. Плата Power VN8 - вероятно, неисправна.
3. Плата Power VN4 - вероятно, лицензия ключа не поддерживает устройства bt878.
4. Неизвестная плата захвата - помогли отключение PAE/переустановка драйвера/чистка контактов.
5. Плата Power VN8 - помогла чистка контактов.
6. Плата Power VN8 - ситуация непонятна, решение неоднозначное.
7. Платы Power VN8 (Ваши) - ситуация непонятна, решение неоднозначное, не совпадающее с п. 6

Что именно исправлять? Проблемы, как сами видите, совершенно разные, и вызваны разными причинами.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение Stranger » 07 сен 2011, 15:38

vag писал(а):
Stranger писал(а):
vag писал(а):Все просто. Берем два схожих продукта видеонаблюдения, один из них VN, приезжаем к клиенту, устанавливаем на его оборудование сначала VN. Появились красные окна, поскольку клиент сделал монтаж кабеля, камер собственными ручонками. Устанавливаем стороннее видеонаблюдение - заработало превосходно. Вопрос. Будем ли мы обращаться в техподдержку VN или оставим стороннее ПО. ответ очивиден.
и таких примеров масса.

Т.е., "Проблему видим, но в тех. поддержку обращаться не будем. Пусть исправляют по сообщениям на форуме."
В такой ситуации мне более сказать нечего...

Повторю Вам написанные только что слова ув. Lestat_NK "я похож на бесплатного тестера?"
Хочется тестить, пожалуйста, 18 у.е. в час неустойки

если Вы про Tiny VN4 Pro2 на AMD с ч/б и цветными камерами с большим разбросом уровня сигнала, то тестить нечего.
Если же ситуация менее однозначна, то от Вас нужны более точные данные о проблеме (тестить, опять же, не нужно). Сбор cab-файла и описание проблемы техническим языком - это сложно?
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение vag » 07 сен 2011, 16:15

Stranger писал(а):если Вы про Tiny VN4 Pro2 на AMD с ч/б и цветными камерами с большим разбросом уровня сигнала, то тестить нечего.
Если же ситуация менее однозначна, то от Вас нужны более точные данные о проблеме (тестить, опять же, не нужно). Сбор cab-файла и описание проблемы техническим языком - это сложно?

Ребята, при всем моем уважении к Вам, сбора cab-файла с описанием не будет, поскольку нет времени и желания. Я редко, но на протяжении уже лет 8-ми посещаю Ваш форум и на протяжении уже нескольких лет, "красные окна" не покидают этот форум. Ребята, Вам нужно начинать выпускать попросту новые платы видеонаблюдения
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1