Флуд (Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна.)

Общение на любые темы

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение vag » 06 сен 2011, 11:15

Stranger писал(а):
vag писал(а):
Vibat писал(а):vagА так же хотелось бы сказать о том, что при возникновении красных окон этот хлам надо возвращать взад производителю

Не разбираясь в причине возникновения указанных "красных окон"? А если причина - неверные настройки в VideoNet или неустановленный/"слетевший" драйвер платы видеозахвата в операционной системе?

Думаю, что давать огульные советы в качестве истины в последней инстанции - неправильно.

Также хочу обратить Ваше внимание, что неисправное оборудование нашего производства мы всегда принимаем как в гарантийный, так и в послегарантийный ремонт.


Причина ясна как Божий День, Изначально капризный хлам не надо продавать
Возьмите на себя смелость и не мучайте на протяжении многих лет новых клиентов
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение Lestat_NK » 06 сен 2011, 11:48

Stranger писал(а):
Lestat_NK писал(а):Забавны комменты тех.поддержки по поводу ластика и контактов. "Мы хз как, но иногда это помогает!" :shock:

Что забавного в неработоспособности тех или иных устройств из-за окисленных контактов и в очистке этих контактов от окислов?
Указанная рекомендация основана на неоднократном личном опыте (причем, не только в случае проблем с платами захвата, она вполне дееспособна и в применении к видеоадаптерам/модулям памяти/прочим компонентам, устанавливающимся в слоты).
Если Вас не устраивает удаление окислов на контактах с помощью ластика и спирта, Вы всегда можете использовать любой другой нравящийся Вам способ очистки контактов от окислов, не приводящий к механическим повреждениям.

Это, Вы, простите, детям своим рассказывать будете. Не стоит на специализированном форуме айтишникам про окисление контактов рассказывать, многие не поймут.
Lestat_NK
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение Stranger » 06 сен 2011, 11:53

vag писал(а):
Stranger писал(а):
vag писал(а):А так же хотелось бы сказать о том, что при возникновении красных окон этот хлам надо возвращать взад производителю

Не разбираясь в причине возникновения указанных "красных окон"? А если причина - неверные настройки в VideoNet или неустановленный/"слетевший" драйвер платы видеозахвата в операционной системе?

Думаю, что давать огульные советы в качестве истины в последней инстанции - неправильно.

Также хочу обратить Ваше внимание, что неисправное оборудование нашего производства мы всегда принимаем как в гарантийный, так и в послегарантийный ремонт.


Причина ясна как Божий День, Изначально капризный хлам не надо продавать
Возьмите на себя смелость и не мучайте на протяжении многих лет новых клиентов

Вновь хочу обратить Ваше внимание на то, что Ваши слова носят характер огульных, без конкретики, конструктива и указаний на факты Ваших обращений по указанным проблемам "красных окон" в тех. поддержку. Предлагаю перейти в конструктивное русло, обратившись с конкретными проблемами в службу тех. поддержки. На дальнейший "троллинг" отвечать не буду.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение Stranger » 06 сен 2011, 14:40

Lestat_NK писал(а):
Stranger писал(а):
Lestat_NK писал(а):Забавны комменты тех.поддержки по поводу ластика и контактов. "Мы хз как, но иногда это помогает!" :shock:

Что забавного в неработоспособности тех или иных устройств из-за окисленных контактов и в очистке этих контактов от окислов?
Указанная рекомендация основана на неоднократном личном опыте (причем, не только в случае проблем с платами захвата, она вполне дееспособна и в применении к видеоадаптерам/модулям памяти/прочим компонентам, устанавливающимся в слоты).
Если Вас не устраивает удаление окислов на контактах с помощью ластика и спирта, Вы всегда можете использовать любой другой нравящийся Вам способ очистки контактов от окислов, не приводящий к механическим повреждениям.

Это, Вы, простите, детям своим рассказывать будете. Не стоит на специализированном форуме айтишникам про окисление контактов рассказывать, многие не поймут.

Ответ без аргументации в оскорбительном тоне - плохой признак.

Возможно, Ваше общение с железом и его "глюками" не было достаточно плотным.

Попробуйте в любом поисковике вбить строку "почистить контакты ластиком". Думаю, что результат (в том числе и на специализированных форумах it-шников) будет не в Вашу пользу.

P.S. Старшему сыну данный метод восстановления работоспособности компьютера (при окислении контактов видео/памяти/etc) не то, что рассказывал - демонстрировал. ;)
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение Vibat » 06 сен 2011, 15:37

Я наверное затеял этот разговор про ластик, мне и подводить итог.
По телефону мне действительно представитель техподдержки сказал чистить ластиком контакты платы PowerVN8 .
Я уважаю Stranger-a , и завидую его начальнику, ведь взял всё на себя.
Чистить ластиком нельзя, меня так научили еще давно, когда обслуживал и отвечал за боеготовность очень важной (и опасной для здоровья ) техники, потому и обидно за такие рекомендации.
От ластика остаются катышки, почти незаметные, удалить их очень тяжело, они могут вообще испортить оборудование
(аналог - пустить ракету по другому назначению).
Потому чистим только спиртом, аккуратненько ! Но сначала внимательно читаем эту ветку , выключаем PAE и т.д. и т.п.
Попробуйте в любом поисковике вбить строку "почистить контакты ластиком". Думаю, что результат (в том числе и на специализированных форумах it-шников) будет не в Вашу пользу

Если набрать в поисковике "VideoNet" то тоже всякую ересь можно прочитать.
Не следует тереть контакты ластиком Вот например ссылка по чистке компьютерного оборудования.
Во-первых, при трении ластика о контакты образуются электростатические заряды. Они могут вывести из строя микросхемы, установленные на платах. Чистить контакты плат лучше ‘‘влажным’’ способом (используя соответствующие жидкости). Во-вторых, даже самый мягкий ластик частично стирает защитное золотое покрытие, открывая воздуху и влаге доступ к основному материалу контактов.

В некоторых сервисных центрах именно так "ремонтируют" планки памяти\видеокарты, интенсивно трут ластиком, потом плюют 2-3 раза (думают что дуют) и удивительно, некоторое время это работает.
Владимир, зачем спорить, вы же сами так не советовали никогда ?!
Последний раз редактировалось Vibat 06 сен 2011, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение vag » 06 сен 2011, 17:04

Stranger писал(а):

Вновь хочу обратить Ваше внимание на то, что Ваши слова носят характер огульных, без конкретики, конструктива и указаний на факты Ваших обращений по указанным проблемам "красных окон" в тех. поддержку. Предлагаю перейти в конструктивное русло, обратившись с конкретными проблемами в службу тех. поддержки. На дальнейший "троллинг" отвечать не буду.[/quote]

Буду, не буду. Без разницы. Конкретно кого-то я не называл. Хотите конкретики, пожалуйста, возьми платку TinyVN4Pro... поедьте куда-нить за пределы города-героя Москва, и попробуйте запустить пару тройку объектов, хотя бы на 4 камеры, да так, чтоб комп был уже клиентский, для сложности с процом AMD, да с разными моделями камер + чб и цвет.
Уверен, даже с места не подъиметесь.
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение Lestat_NK » 07 сен 2011, 05:07

Stranger писал(а):
Lestat_NK писал(а):
Stranger писал(а):Что забавного в неработоспособности тех или иных устройств из-за окисленных контактов и в очистке этих контактов от окислов?
Указанная рекомендация основана на неоднократном личном опыте (причем, не только в случае проблем с платами захвата, она вполне дееспособна и в применении к видеоадаптерам/модулям памяти/прочим компонентам, устанавливающимся в слоты).
Если Вас не устраивает удаление окислов на контактах с помощью ластика и спирта, Вы всегда можете использовать любой другой нравящийся Вам способ очистки контактов от окислов, не приводящий к механическим повреждениям.

Это, Вы, простите, детям своим рассказывать будете. Не стоит на специализированном форуме айтишникам про окисление контактов рассказывать, многие не поймут.

Ответ без аргументации в оскорбительном тоне - плохой признак.

Возможно, Ваше общение с железом и его "глюками" не было достаточно плотным.

Попробуйте в любом поисковике вбить строку "почистить контакты ластиком". Думаю, что результат (в том числе и на специализированных форумах it-шников) будет не в Вашу пользу.

P.S. Старшему сыну данный метод восстановления работоспособности компьютера (при окислении контактов видео/памяти/etc) не то, что рассказывал - демонстрировал. ;)

Во-первых, Ваш первый ответ - оскорбителен для меня. И я продолжил в том же тоне. Почему оскорбителен, приведу аргументы ниже.
Во-вторых, абсолютно не понятна позиция на счет аргументов. Их до сих пор мало?

Сколько случаев, когда куплена новая плата, установлена в новый сервак со свежей ОС, с выключенным PAE, и эта ошибка тут как тут?
Сколько случаев, когда готовый сервер куплен у VideoNet, включаем, и что бы Вы думали видим?
И что говорит в этих случаях техподдержка? Одна из рекомендаций - очистить окисление. Да поймите, что это ж просто выводит из себя.

Сколько случаев, когда на рабочем серваке обновляем VN, и опять привет красным мониторам. Удалям, ставим старую версию, хммм... работает. Да, наверно виновато окисление. Просто обслуживают VN одни глупцы и этого не понимают.

Зачем и к чему эта дискуссия?
Да услышать хочется "Да, наш косяк, начаты работы по устранению".
И что слышим? "Обратитесь в тех.поддержку"
Данная проблема существует очень давно. Причин ее возникновения, лично я, до сих пор не знаю. С горем-пополам тех поддержка помогает, да. Но это круто что-ли? Там - одно правишь, тут другое. В чем причина проблемы? Трудно настроить чтобы все работало на всех ОС, на всем железе и т.д. и т.п. - создайте раздел с дополнительными файлами. Если у вас мать такой-то серии - поставьте это. Если видюха этакая - пропишите это. Но если по каждому случаю тех поддержка ищет решение индивидуально - что-то тут не так, Вам так не кажется?

Я написал, что можно решить проблему ничего не исправляя в системе. Если плата VN8, можно вынуть хвосты, перезагрузиться и подключить их вновь. Можно чтото прописать, чтото заменить\добавить. А можно решить и так. Не знаю на счет Вас, но меня наводит на нехорошие мысли, что проблема глубже, и ее необходимо решать.

Текущий вопрос сводится к простому: Решать будем? Или все равно я во всем виноват?
Lestat_NK
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение dr0m0k » 07 сен 2011, 06:08

свои 5 копеек:

Проблема с контактами - если имеет место окисление - окисел надо очистить! Ластиком или спиртом - не суть важно, операция это разовая и ничего там не счистится и не разрушится. Другое дело, что, возможно, дело в качестве металла контактов. Но, опять же, в моей практике чаще приходилось чистить контакты оперативки.

Если говорить о плате PowerVN8, то причиной плохого контакта может быть перекос платы из-за кривизны корпуса, например. Разъём PCI-E 1х узкий, а если плата вставляется в разъём 4х или даже 16х то даже не прижата корпусом разъёма с другой стороны, но это - не вина СКАЙРОС.

Платы на CX - откровенно глючная вещь, согласен. Проблемы бывают, но не часто. Если камеры хорошие и линии прокинуты хорошим кабелем на приемлемое расстояние, то всё работает. Если уж TinyVN4 Pro 2 совсем неустраивает, можно попробовать поставить вместо нее какой-нть совместимый китайский аналог, не исключено, что работать будет даже лучше.

Теперь о совместимости с железом и натсройке ОС. Говорить можно долго, но на данный момент есть факт - имеется железо совместимое и несовметсимое и даже на совместимом железе требуется соответствующая настройка ОС. Если при сборке/установке учитывать это, а НЕ учитывать и потом ругаться что не работает просто глупо, то всё будет впорядке в 99% случаев. Я ставлю только Intel, только NVidia и только ASUS и всё хорошо.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение Stranger » 07 сен 2011, 09:39

Vibat писал(а):Я наверное затеял этот разговор про ластик, мне и подводить итог.
По телефону мне действительно представитель техподдержки сказал чистить ластиком контакты платы PowerVN8 .
Я уважаю Stranger-a , и завидую его начальнику, ведь взял всё на себя.
Чистить ластиком нельзя, меня так научили еще давно, когда обслуживал и отвечал за боеготовность очень важной (и опасной для здоровья ) техники, потому и обидно за такие рекомендации.
От ластика остаются катышки, почти незаметные, удалить их очень тяжело, они могут вообще испортить оборудование
(аналог - пустить ракету по другому назначению).
Потому чистим только спиртом, аккуратненько ! Но сначала внимательно читаем эту ветку , выключаем PAE и т.д. и т.п.

Вспомнилась фраза: "Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом". :)
Неоднократно получалось, что просто протирка спиртом не устраняла дефекта, а предварительная чистка ластиком и последующая протирка спиртом (для удаления следов ластика) решала проблему окислов всегда.

Владимир, зачем спорить, вы же сами так не советовали никогда ?!

Советовал. Само собой, чистка должна быть без фанатизма.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение vag » 07 сен 2011, 09:43

dr0m0k писал(а):свои 5 копеек:


Платы на CX - откровенно глючная вещь, согласен. Проблемы бывают, но не часто. Если камеры хорошие и линии прокинуты хорошим кабелем на приемлемое расстояние, то всё работает. Если уж TinyVN4 Pro 2 совсем неустраивает, можно попробовать поставить вместо нее какой-нть совместимый китайский аналог, не исключено, что работать будет даже лучше.

Теперь о совместимости с железом и натсройке ОС. Говорить можно долго, но на данный момент есть факт - имеется железо совместимое и несовметсимое и даже на совместимом железе требуется соответствующая настройка ОС. Если при сборке/установке учитывать это, а НЕ учитывать и потом ругаться что не работает просто глупо, то всё будет впорядке в 99% случаев. Я ставлю только Intel, только NVidia и только ASUS и всё хорошо.


Вот этот текст нужно жирным, красным цветом на главной странице опубликовать с восклицательным знаком! Добавить сюда еще линейку плат PowerVN4
Вот именно на протяжении уже нескольких лет сплошь и рядом одни: если и только.
Хочу Вас заверить, что у большинства сторонних программ, так много, таких "если и только" практически нет!
Как Вы дальше собираетесь кормить свои семьи?
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение Stranger » 07 сен 2011, 10:01

vag писал(а):Буду, не буду. Без разницы. Конкретно кого-то я не называл. Хотите конкретики, пожалуйста, возьми платку TinyVN4Pro... поедьте куда-нить за пределы города-героя Москва, и попробуйте запустить пару тройку объектов, хотя бы на 4 камеры, да так, чтоб комп был уже клиентский, для сложности с процом AMD, да с разными моделями камер + чб и цвет.
Уверен, даже с места не подъиметесь.

Ok, появилось подобие конкретики.
Попробую продолжить Ваши пожелания: на клиентском компе Win XP и два двухтерабайтника, на которые надо сохранять архив, видеокарта в компе - интегрированная ATI Rage XL 8MB и наблюдение должно осуществляться с ноутбука посредством rdp-сессии.

Конкретика Ваша похожа на притчу про мышь и поедание кактуса, тем более, что рекомендаций по таковому использованию оборудования и ПО VideoNet нет. Более того, однозначно есть наши обратные рекомендации.

Опять же непонятно, причем здесь возведенные Вами во главу угла "красные окна"?
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение vag » 07 сен 2011, 10:30

Stranger писал(а):
vag писал(а):Буду, не буду. Без разницы. Конкретно кого-то я не называл. Хотите конкретики, пожалуйста, возьми платку TinyVN4Pro... поедьте куда-нить за пределы города-героя Москва, и попробуйте запустить пару тройку объектов, хотя бы на 4 камеры, да так, чтоб комп был уже клиентский, для сложности с процом AMD, да с разными моделями камер + чб и цвет.
Уверен, даже с места не подъиметесь.


Конкретика Ваша похожа на притчу про мышь и поедание кактуса?

Грубить можете сколь Вам угодно.
Не в обиду. Отвечу Вам простым примером, на протяжении двух лет более 150 пользователей VN, я лично перевел на видеонаблюдение стороннего производителя, поскольку постоянно возникали какие-нить "БОКА". Теперь проблем на 90% меньше. Обращения в тех поддержку всегда занимает время, а в Украине, еще дольше, а время-деньги. Плюс к этому Ваши конкуренты работают организованней и оперативней.
Отсюда делайте выводы сами. Капитализм. Ребята, штампуйте как можно меньше капризное железо и люди к Вам потянутся
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение Stranger » 07 сен 2011, 10:40

Lestat_NK писал(а):
Stranger писал(а):
Lestat_NK писал(а):Это, Вы, простите, детям своим рассказывать будете. Не стоит на специализированном форуме айтишникам про окисление контактов рассказывать, многие не поймут.

Ответ без аргументации в оскорбительном тоне - плохой признак.

Возможно, Ваше общение с железом и его "глюками" не было достаточно плотным.

Попробуйте в любом поисковике вбить строку "почистить контакты ластиком". Думаю, что результат (в том числе и на специализированных форумах it-шников) будет не в Вашу пользу.

P.S. Старшему сыну данный метод восстановления работоспособности компьютера (при окислении контактов видео/памяти/etc) не то, что рассказывал - демонстрировал. ;)

Во-первых, Ваш первый ответ - оскорбителен для меня. И я продолжил в том же тоне. Почему оскорбителен, приведу аргументы ниже.
Во-вторых, абсолютно не понятна позиция на счет аргументов. Их до сих пор мало?

Сколько случаев, когда куплена новая плата, установлена в новый сервак со свежей ОС, с выключенным PAE, и эта ошибка тут как тут?
Сколько случаев, когда готовый сервер куплен у VideoNet, включаем, и что бы Вы думали видим?
И что говорит в этих случаях техподдержка? Одна из рекомендаций - очистить окисление. Да поймите, что это ж просто выводит из себя.

Хочется понять, в чем, все-таки, оскорбительность моего ответа Вам?
По конкретике: не нашел обращений с Вашего e-mail с указанными Вами проблемами.

Lestat_NK писал(а):Сколько случаев, когда на рабочем серваке обновляем VN, и опять привет красным мониторам. Удалям, ставим старую версию, хммм... работает. Да, наверно виновато окисление. Просто обслуживают VN одни глупцы и этого не понимают.

Нашел одно обращение от Вас с данной проблемой в декабре 2010 года. Причина - неверно сгенерированное обновление лицензии, о чем Вам было сообщено в ответном письме, в котором также было выслано верное обновление лицензии. Окисления там не не фигурировало ни в каком виде.

Lestat_NK писал(а):Зачем и к чему эта дискуссия?
Да услышать хочется "Да, наш косяк, начаты работы по устранению".
И что слышим? "Обратитесь в тех.поддержку"
Данная проблема существует очень давно. Причин ее возникновения, лично я, до сих пор не знаю. С горем-пополам тех поддержка помогает, да. Но это круто что-ли? Там - одно правишь, тут другое. В чем причина проблемы? Трудно настроить чтобы все работало на всех ОС, на всем железе и т.д. и т.п. - создайте раздел с дополнительными файлами. Если у вас мать такой-то серии - поставьте это. Если видюха этакая - пропишите это. Но если по каждому случаю тех поддержка ищет решение индивидуально - что-то тут не так, Вам так не кажется?

Еще раз повторюсь: обращений с Вашего e-mail по проблеме неработоспособности плат захвата не обнаружил.

Lestat_NK писал(а):Я написал, что можно решить проблему ничего не исправляя в системе. Если плата VN8, можно вынуть хвосты, перезагрузиться и подключить их вновь. Можно чтото прописать, чтото заменить\добавить. А можно решить и так. Не знаю на счет Вас, но меня наводит на нехорошие мысли, что проблема глубже, и ее необходимо решать.

Текущий вопрос сводится к простому: Решать будем? Или все равно я во всем виноват?

Если Вы обращались к нам по данной проблеме, прошу указать даты отправки писем и e-mail'ы, с которых они были отправлены. Если не обращались, то Вам потребуется связаться со службой поддержки по e-mail с отправкой нам необходимых данных.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение Stranger » 07 сен 2011, 10:55

vag писал(а):
Stranger писал(а):
vag писал(а):Буду, не буду. Без разницы. Конкретно кого-то я не называл. Хотите конкретики, пожалуйста, возьми платку TinyVN4Pro... поедьте куда-нить за пределы города-героя Москва, и попробуйте запустить пару тройку объектов, хотя бы на 4 камеры, да так, чтоб комп был уже клиентский, для сложности с процом AMD, да с разными моделями камер + чб и цвет.
Уверен, даже с места не подъиметесь.


Конкретика Ваша похожа на притчу про мышь и поедание кактуса?

Грубить можете сколь Вам угодно.

Да в чем грубость-то? В том, что сообщил, что Вы предлагаете мне уподобиться мыши из той притчи и начать есть кактус? То есть, проигнорировать все наши-же рекомендации по использованию железа и софта и сделать так, чтобы гарантированно наступить на грабли?
В чем сермяжная правда этого действа? Что-то из указанного Вами в качестве "конкретики" является скрываемой нами тайной? Или где-то есть рекомендация делать так? Или нет рекомендаций, что так делать нельзя?
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение Vibat » 07 сен 2011, 11:00

Stranger писал(а):Вспомнилась фраза: "Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом". :)
Неоднократно получалось, что просто протирка спиртом не устраняла дефекта, а предварительная чистка ластиком и последующая протирка спиртом (для удаления следов ластика) решала проблему окислов всегда.

У вас в Питере это должно называться метод кнута и пряника, Пётр 1 так окно в Европу прорубил.\
Ваша рекомендация касаеться и новых плат PowerVN только купленных ?
Потому когда я тогда звонил, предупредил, плата новая, только прислали, красные окна. Ответили " тереть ластиком " Всё ! :D
Я когда возмутился ( "что вы ... советуете ?" ) ответ : "не нравиться - не обращайтесь в ТП".
Всё - теперь знаю к кому обращаться, а к кому нет.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение vag » 07 сен 2011, 11:16

Stranger писал(а):Да в чем грубость-то? В том, что сообщил, что Вы предлагаете мне уподобиться мыши из той притчи и начать есть кактус? То есть, проигнорировать все наши-же рекомендации по использованию железа и софта и сделать так, чтобы гарантированно наступить на грабли?
В чем сермяжная правда этого действа? Что-то из указанного Вами в качестве "конкретики" является скрываемой нами тайной? Или где-то есть рекомендация делать так? Или нет рекомендаций, что так делать нельзя?


Хотите открыть тайну, пожалуйста, увольтесь из скайроса, откройте свою фирму, попробуйте поработать на себя монтажной организацией годков так 10, вот тогда и поговорим.
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение varaktor » 07 сен 2011, 11:43

По-моему, пошел флуд, не относящийся к конкретной проблеме. Для высказываний на тему "Накипело!!!" предлагаю создать отдельную ветку :wink:
varaktor
Пользователь
 
Сообщений: 63

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение Stranger » 07 сен 2011, 11:50

vag писал(а):
Stranger писал(а):Хотите открыть тайну, пожалуйста, увольтесь из скайроса, откройте свою фирму, попробуйте поработать на себя монтажной организацией годков так 10, вот тогда и поговорим.

Снова общие фразы. Зачем делать так, как делать не нужно? Причем о несовместимости указанных Вами вещей заведомо известно...
Для меня это, правда, тайна.

P.S. И причем, все-таки, здесь "красные окна"?
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение vag » 07 сен 2011, 12:09

Stranger писал(а):
vag писал(а):
Stranger писал(а):Хотите открыть тайну, пожалуйста, увольтесь из скайроса, откройте свою фирму, попробуйте поработать на себя монтажной организацией годков так 10, вот тогда и поговорим.

Снова общие фразы. Зачем делать так, как делать не нужно? Причем о несовместимости указанных Вами вещей заведомо известно...
Для меня это, правда, тайна.

P.S. И причем, все-таки, здесь "красные окна"?


Все просто. Берем два схожих продукта видеонаблюдения, один из них VN, приезжаем к клиенту, устанавливаем на его оборудование сначала VN. Появились красные окна, поскольку клиент сделал монтаж кабеля, камер собственными ручонками. Устанавливаем стороннее видеонаблюдение - заработало превосходно. Вопрос. Будем ли мы обращаться в техподдержку VN или оставим стороннее ПО. ответ очивиден.
и таких примеров масса.
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение Vibat » 07 сен 2011, 12:52

vag я много раз делал наоборот, на камеры и кабель клиента, где видеорегистратор непонятного происхождения показывал силуэты и тени, ставил компьютер с платами PowerVN8 . Конечно предварительно брал тестер в руки и замерял все параметры, включая уровни сигнала .
Показывало намного лучше. Правда не всем нравяться цены .. ну это уже другой вопрос.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение vag » 07 сен 2011, 13:10

Vibat писал(а):vag я много раз делал наоборот, на камеры и кабель клиента, где видеорегистратор непонятного происхождения показывал силуэты и тени, ставил компьютер с платами PowerVN8 . Конечно предварительно брал тестер в руки и замерял все параметры, включая уровни сигнала .
Показывало намного лучше. Правда не всем нравяться цены .. ну это уже другой вопрос.

Я не сравниваю с видеорегистраторами.
И речь об PowerVN8 не идет.
Без разницы, видеорегистратор, плата видеонаблюдения, не показывает - в сторону. PowerVN8-цена заоблачная для небольших объектов
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение Vibat » 07 сен 2011, 13:18

Ты не поверишь, я сейчас на объекте , подключаем 3 камеры на TinyVN4 ( а такие платы еще есть в продаже в Скайросе).
Вчера на одной камере была помеха, сегодня меняем кабель, оплётка коаксиала стала медная и всё люкс.
Саппорта я конечно тоже озадачил, т.к. были проблемы с Windows 7 на LGA 1155 , но на Windows XP sp3 всё летает ..
Не злись, лучше протри платы .. ху (это я дунул ) .. тонким слоем :lol:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение vag » 07 сен 2011, 13:25

Vibat писал(а):Ты не поверишь, я сейчас на объекте , подключаем 3 камеры на TinyVN4 ( а такие платы еще есть в продаже в Скайросе).
Вчера на одной камере была помеха, сегодня меняем кабель, оплётка коаксиала стала медная и всё люкс.
Саппорта я конечно тоже озадачил, т.к. были проблемы с Windows 7 на LGA 1155 , но на Windows XP sp3 всё летает ..
Не злись, лучше протри платы .. ху (это я дунул ) .. тонким слоем :lol:

TinyVN4 - замечательная плата, хорошая плата и TinyVN4Pro, а вот TinyVN4Pro2 и TinyVN4Pro3 - капризюлины
TinyVN4Pro и TinyVN4 я еще наверно пару лет назад у диллеров АМИ последние забрал, а с китайским аналогом связываться нет желания, как и продавать нелицензионное ПО
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение Lestat_NK » 07 сен 2011, 13:45

To Stranger:
Ответ как позабавил, так и задел.
По теме оскорбительности и ластика... Я узнал все что меня интересовало. Не вижу смысла для себя продолжать оффтоп в этом направлении.

По остальному... Сколько всего от меня обращений в ТП было по мылу? Я насчитал 2(!) + 1 вопрос с рекомендациями для моего начальства.
Кстати, проблема с операторами решена не была. =) В течении месяца опять поставлю это уг операторам и я опять возобновлю переписку, ибо должно работать. И не я так захотел.
Разъясним ситуацию:
Я работаю на заводе. 26 серверов VN + 8 центральных архивов по 26Тб + 20 пользователей по половине серваков у каждого. Система должна работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И все сервера на мне одном. Если Вы посчитали, что я сюда покричать и по размахивать транспарантами заглянул - Вы ошиблись. Я знаю о чем говорю.
1 час простоя одного сервера выливается в круглую сумму. Внимание вопрос, сколько у меня возникало проблем с VN за 2 года работы? А возможность общаться с ТП по мылу есть? А если бы забил на все и высылал постоянно эти каб-файлы, сколько бы я проработал? 2 недели?
И вообще, с какой стати? Я что, похож на бесплатного тестера?

На правах ответной пощечины:
Это сейчас я сижу и пью кофе и у меня есть время чтобы зайти на форум. Но через какой АД мне пришлось пройти. И слава богу, что разбирался сам. До сих пор бы с завода не вылазил. И вполне осознанно могу сказать, что для конторки в пару серверов и записью только по детекции VN самое оно, но для норм предприятия... уг. Аргументы? Я за два года такого натерпелся... что аргументы будут) Я на форуме собираюсь немного задержаться ;)

Stranger писал(а):
Lestat_NK писал(а):Я написал, что можно решить проблему ничего не исправляя в системе. Если плата VN8, можно вынуть хвосты, перезагрузиться и подключить их вновь. Можно чтото прописать, чтото заменить\добавить. А можно решить и так. Не знаю на счет Вас, но меня наводит на нехорошие мысли, что проблема глубже, и ее необходимо решать.

Текущий вопрос сводится к простому: Решать будем? Или все равно я во всем виноват?

Если Вы обращались к нам по данной проблеме, прошу указать даты отправки писем и e-mail'ы, с которых они были отправлены. Если не обращались, то Вам потребуется связаться со службой поддержки по e-mail с отправкой нам необходимых данных.

Ну... в замешательстве. Прокомментировать можно только повторившись: я похож на бесплатного тестера?? Проблема озвучена - моделируйте на здоровье.


По теме:
Если новый сервак, Ваш сервак, выдает ошибку, это автоматически выливается в ГЛАВНУЮ проблему. Понимаете ли Вы о чем я говорю?
+ Когда вновь появится трабл с операторами, боюсь что совет ТП будет поставить 8.7... И тут возникает вопрос: А решена ли проблема красных окон при обновлении? Мне ж опять придется все косяки VN ручками выпрямлять!
И меня все так же интересует, что будет предпринято со стороны VN для решения проблемы красных экранов?

И кстати,
Vibat писал(а):
Stranger писал(а):Вспомнилась фраза: "Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом". :)
Неоднократно получалось, что просто протирка спиртом не устраняла дефекта, а предварительная чистка ластиком и последующая протирка спиртом (для удаления следов ластика) решала проблему окислов всегда.

У вас в Питере это должно называться метод кнута и пряника, Пётр 1 так окно в Европу прорубил.\
Ваша рекомендация касаеться и новых плат PowerVN только купленных ?
Потому когда я тогда звонил, предупредил, плата новая, только прислали, красные окна. Ответили " тереть ластиком " Всё ! :D
Я когда возмутился ( "что вы ... советуете ?" ) ответ : "не нравиться - не обращайтесь в ТП".
Всё - теперь знаю к кому обращаться, а к кому нет.

Сталкивался с аналогичным. И посредники сталкивались. Хотя... все ж врут ёпть... Одни сотрудники VN честные.
Последний раз редактировалось Lestat_NK 07 сен 2011, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Lestat_NK
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна

Сообщение Stranger » 07 сен 2011, 13:46

vag писал(а):Все просто. Берем два схожих продукта видеонаблюдения, один из них VN, приезжаем к клиенту, устанавливаем на его оборудование сначала VN. Появились красные окна, поскольку клиент сделал монтаж кабеля, камер собственными ручонками. Устанавливаем стороннее видеонаблюдение - заработало превосходно. Вопрос. Будем ли мы обращаться в техподдержку VN или оставим стороннее ПО. ответ очивиден.
и таких примеров масса.

Т.е., "Проблему видим, но в тех. поддержку обращаться не будем. Пусть исправляют по сообщениям на форуме."
В такой ситуации мне более сказать нечего...
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1