Оффтопик из темы Бесплатный продукт VideoNet Prime

Общение на любые темы

Оффтопик из темы Бесплатный продукт VideoNet Prime

Сообщение Dexion » 09 дек 2011, 15:43

Vibat писал(а):
Когда кружит курсор, не надо его прятать или менять, это обозначает что программа думает, не успевает делать какие-то свои операции .
Результат непредсказуем.


Бред полнейший... тебе прислать на мыло программку, которая абсолютно ничего не делает, кроме как меняет курсорчик причем на любой, по твоему желанию? Изменение курсора отслеживает не ОС, а программист на этапе написания программы
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Re: Бесплатный продукт VideoNet Prime для работы с IP-камера

Сообщение Vibat » 09 дек 2011, 16:14

Dexion писал(а): тебе прислать на мыло программку?

У каждого курсора ("динозаврики" это, или "песочные часы") имеется своя схема, с различными режимами , индикаторами тех процессов, что происходят в ОС.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Бесплатный продукт VideoNet Prime для работы с IP-камера

Сообщение Dexion » 10 дек 2011, 08:09

http://ifolder.ru/27485793

Вот тебе программка (10 кБ), которая не делает ничего, кроме как меняет указатели. Я тебе еще раз говорю это - ка як программирования. Касяк заключается в том, что есть сервис, который отслеживает состояние видеонета, и при необходимости запускает файлик. Сервис запускает процесс видеонета и, грубо говоря, сам висит в ожидании завершения процесса видеонета. Ка ктолько видеонет падает - опять запускается. Это есть бесконечный цикл. Поэтому (из-за ожидания завершения процесса) и висят эти "часики".
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Re: Бесплатный продукт VideoNet Prime для работы с IP-камера

Сообщение Vibat » 10 дек 2011, 13:20

Dexion, не нужно мне никаких программок ( и кликать даже не буду)
мне надо, чтобы при работе VideoNet не кружил курсор мыши, это реально мешает в работе и настройках;
если есть мысли, почему это происходит :
1. работает служба Start IV
2. "кривой" драйвер хаспа
3. "кривые руки" программистов
4. мало и одноканальная память компьютера
или что надо сделать :
1. установить патч
2. или еще что , например "битой кого грохнуть"
пожалуйста, поконкретнее и попонятнее
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Бесплатный продукт VideoNet Prime для работы с IP-камера

Сообщение Dexion » 10 дек 2011, 15:52

1. работает служба Start IV
3. "кривые руки" программистов (которые писали службу)

Вариант решения вижу такой (он лечит симптомы, а не заболевание)
1. Написать батник, который при загрузке системы просто меняет схему курсора (но тогда эти песочные часики никогда не увидишь)

Правильный метод решения:
1. Программистам скайроса написать нормальный сервис отслеживания состояния видеонета.
2. Написать самому батник\программку (и то, и другое можно зарегистрировать как сервис), которая будет висеть постоянно в памяти и отслеживать наличие процесса видеонета. Если процесс не обнаружен, то запускать его. В нашем, простейшем случае, отслеживать название процесса. Но если косынку обозвать videonet.exe и вырубить видеонет, то батник будет находить процесс псевдо-видеонета-косынки и не будет ничего делать. В этом вслучае надо еще отслеживать путь запущенного процесса, но никто не мешает псевдо-видеонет-косынку (исполняемый файлик) закинуть вместо родного exe'шника видеонета. Путей саботажа очень много... Даже сегодняшняя "система безопасности №1" убивается на "ура". Если интересно, то могу написать в личку как :)
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Re: Бесплатный продукт VideoNet Prime для работы с IP-камера

Сообщение Vibat » 11 дек 2011, 07:44

Спасибо, всё понятно. Я также тебе могу прислать в личку новый startservice.exe , что вместе с двумя планками памяти (в версиях 8.5 и выше для нормальной работы нужна более быстродействующая, двухканальная память) должно решить проблему.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Оффтопик из темы Бесплатный продукт VideoNet Prime

Сообщение BloodAXE » 13 июл 2012, 10:00

Друзья! Когда выйдет приме на новом ядре? типа на 8.8 Уж больно хочется пощупать RTSP
BloodAXE
 
Сообщений: 3

Re: Оффтопик из темы Бесплатный продукт VideoNet Prime

Сообщение Максим » 14 авг 2012, 11:49

Что не понравилось изначально - пытается обновить уже стоящий ВН8.4. Для того , что бы поиграться нужно сносить ВН8.4 что ли ?
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Оффтопик из темы Бесплатный продукт VideoNet Prime

Сообщение dr0m0k » 15 авг 2012, 08:38

Максим писал(а):Что не понравилось изначально - пытается обновить уже стоящий ВН8.4. Для того , что бы поиграться нужно сносить ВН8.4 что ли ?


Установка новой версии производится поверх предыдущей. Если хочется пощупать, можно установить на другом компе, если надо на этом, то копируешь в укромное место ветку реестра HKLM\SOFTWARE\SKYROS и устанвливаешьновую версию.... Если захочется откатиться, сносишь всё, потом удаляешь ветку реестра, устанавливаешь старую версию, снова удаляешь ту же ветку и импортруешь сохраненную. Всё будет работать как раньше.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Оффтопик из темы Бесплатный продукт VideoNet Prime

Сообщение Максим » 15 авг 2012, 08:50

Спасибо. Это понятно, что можно так ... просто для, грубо говоря, "демо" продуктов можно было бы сделать различные пути установки и ветки реестра, что бы не обновлять/шаманить c установленным ВН... Для разработчиков это ничего не стоит... В реестре сделать не HKLM\Software\SKYROS , а HKLM\Software\SKYROSPRIME , ну и пути соответствующие + базенку перименовать...мелочи, но приятно... Обычно же все у себя тестируешь...все настроено...
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Оффтопик из темы Бесплатный продукт VideoNet Prime

Сообщение Vibat » 15 авг 2012, 10:49

Для теста VideoNet Prime можно поставить на виртуальную машину , например VMware.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Оффтопик из темы Бесплатный продукт VideoNet Prime

Сообщение Максим » 15 авг 2012, 11:08

Да уже комп собрал :))) Только вот опять же..продукт бесплатный, но без регистрации 40 часов всего работает... Я почему то , кстати, думал что будет какойто кардинально другой интерфейс :D :D :D Ну так мне наверное хотелось/казалось :)
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Оффтопик из темы Бесплатный продукт VideoNet Prime

Сообщение Vibat » 15 авг 2012, 11:22

зарегистрировать то совсем просто, как в лицензионном соглашении сказано: "указать правдивые данные", ну и на e-mail через несколько минут придёт файлик
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron