Снятие потока с камеры по rtsp

Общение на любые темы

Снятие потока с камеры по rtsp

Сообщение Scharf » 20 май 2013, 08:59

Если у кого был такой опыт..отзовитесь.
Вкратце вопрос такой.
Камера находится за Nat. Комп, посылающий запрос на снятие по rtsp тоже находится за Nat.
Вроде бы соединение устанавливается, а картинки не видно.
В локалке камера по rtsp работает нормально.
Можно в личке пообщаться...что бы не засорять форум.
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Снятие потока с камеры по rtsp

Сообщение dr0m0k » 20 май 2013, 11:40

Подключал камеру Ubiquiti по RSTP просто чтобы проверить работу этого протокола в SP2 - всё работало... Если в локалке работает, а через роутер - нет, то, наверное, что-то с портами. Для проверки лучше использовать VLC-плеер - чтобы выяснить в чём косяк - в камере, в сети, или в VideoNet.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Снятие потока с камеры по rtsp

Сообщение Scharf » 20 май 2013, 12:42

dr0m0k писал(а):Подключал камеру Ubiquiti по RSTP просто чтобы проверить работу этого протокола в SP2 - всё работало... Если в локалке работает, а через роутер - нет, то, наверное, что-то с портами. Для проверки лучше использовать VLC-плеер - чтобы выяснить в чём косяк - в камере, в сети, или в VideoNet.

Сейчас я на стадии проверки именно VLC плеером.Вроде порты пробросил.По http зайти на камеру могу (с тестового компа), видео вижу.
Авот rtsp ссылка(в плеере) работает как то непонятно.
Вроде соединение устанавливается и я вижу, что трафик идёт на тестовый комп ( лампочки adsl routera начинают дико моргать после отправления запроса), а изображения на плеере нет..
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Снятие потока с камеры по rtsp

Сообщение dr0m0k » 20 май 2013, 14:59

бывает, что происходит срыв потока и нужно перезапускать камеру... хотя, наверное, пробовал не раз... все же - если работает в локалке и не работает через NAT-ы - значит точно что-то с сетью. можно еще при работе в локалке посмотреть какой-нть утилитой типа tcpview какие порты используются, а то мало ли...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Снятие потока с камеры по rtsp

Сообщение Scharf » 20 май 2013, 15:46

dr0m0k писал(а):бывает, что происходит срыв потока и нужно перезапускать камеру... хотя, наверное, пробовал не раз... все же - если работает в локалке и не работает через NAT-ы - значит точно что-то с сетью. можно еще при работе в локалке посмотреть какой-нть утилитой типа tcpview какие порты используются, а то мало ли...

Перезагружал..это первым делом пробовал..
Беседовал с одним товарищем, он мне про проброс портов такое сказал, что со стороны камеры(если она находится заNat)надо 554 порт (стандартный..и на камере такой)пробрасывать,а вот со стороны компа, надо пробрасывать порт по которому приходит поток(а так как он приходит по Rtp,а у него нет зарезирвированного порта), то какой порт пробрасывать хз..Вроде бы надо комп в dmz зону включать...
Но я это проделал..а результата ноль..
Ну вот я думаю..если трафик идёт..значит камера отдаёт...значит она знает куда отдавать...на какой порт..значит с пробросами всё нормально?
Так почему изображения нет..?
Ну собственноо, я всего пару дней этим занимался..
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Снятие потока с камеры по rtsp

Сообщение dr0m0k » 21 май 2013, 06:36

не уверен насчет DMZ... если это так, то это сильно сокращает число точек с которых можно вести удаленное наблюдение.

Проверил у себя, конфигурация такая:

1. Офис - внутренняя сеть за NAT-ом на Ubuntu Server.
2. Квартира - внутренняя сеть за NAT-ом на DLink DIR-620.

Пробросил на офисном сервере входящий порт 554 на камеру, проверил из квартиры - ситуация точь в точь как у тебя - VLC открывает линк, секунды бегут, картинки нет. В настройках камеры в разделе RTSP прописан еще один порт - 3005, пробрасываю через сервер и его - вуаля - картинка в наличии!

Обычно нужно пробрасывать как минимум два порта и не только для RTSP - бывает что и для HTTP тоже - это зависит от производителя камер.

P.S. могу линк дать на свою камеру - проверишь...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Снятие потока с камеры по rtsp

Сообщение Scharf » 21 май 2013, 08:14

dr0m0k писал(а):не уверен насчет DMZ... если это так, то это сильно сокращает число точек с которых можно вести удаленное наблюдение.

Проверил у себя, конфигурация такая:

1. Офис - внутренняя сеть за NAT-ом на Ubuntu Server.
2. Квартира - внутренняя сеть за NAT-ом на DLink DIR-620.

Пробросил на офисном сервере входящий порт 554 на камеру, проверил из квартиры - ситуация точь в точь как у тебя - VLC открывает линк, секунды бегут, картинки нет. В настройках камеры в разделе RTSP прописан еще один порт - 3005, пробрасываю через сервер и его - вуаля - картинка в наличии!

Обычно нужно пробрасывать как минимум два порта и не только для RTSP - бывает что и для HTTP тоже - это зависит от производителя камер.

P.S. могу линк дать на свою камеру - проверишь...

нет ..ну я 80 порт сразу пробросил естесственно.
Попробую твой вариант, хотя у меня в настройках камеры такого нет.
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Снятие потока с камеры по rtsp

Сообщение dr0m0k » 21 май 2013, 08:29

для RTSP 80-й порт не нужен... если нету то попробуй tcpview поглядеть... а что за камера то?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Снятие потока с камеры по rtsp

Сообщение Scharf » 21 май 2013, 11:40

dr0m0k писал(а):для RTSP 80-й порт не нужен... если нету то попробуй tcpview поглядеть... а что за камера то?

Ты про http писал вроде вот я тебе и про 80 порт и написал.
Штой то я тебе личное сообщение не могу отправить.Отправь мне линк.А я тебе свой.
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Снятие потока с камеры по rtsp

Сообщение dr0m0k » 21 май 2013, 12:47

отправил...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Снятие потока с камеры по rtsp

Сообщение Scharf » 18 июн 2013, 11:07

dr0m0k писал(а):для RTSP 80-й порт не нужен... если нету то попробуй tcpview поглядеть... а что за камера то?

частично решился вопрос...rtsp..работает, но когда захочет :D
камера d-link
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Снятие потока с камеры по rtsp

Сообщение nemisis » 18 июн 2013, 11:51

Дело в том, что RTP\RTSP не использует конкретные порты. Да на самой камере есть для этого протокола стандартный порт. Но на сколько мне известно по этому порту только устанавливается соединение, а вот само видео идет уже отдельным медиапотоком для которого NAT динамически выделяет внутренние порты (соединения) и для того, что бы это все работало в коробочных роутерах типа Dlink есть опция NAT Traversal (или что-то похожее, например NAT Upnp), а в Linux для этого необходимо подгружать специальный модуль в IPTABLES и настраивать его.
nemisis
Новичок
 
Сообщений: 44

Re: Снятие потока с камеры по rtsp

Сообщение Scharf » 18 июн 2013, 15:43

nemisis писал(а):Дело в том, что RTP\RTSP не использует конкретные порты. Да на самой камере есть для этого протокола стандартный порт. Но на сколько мне известно по этому порту только устанавливается соединение, а вот само видео идет уже отдельным медиапотоком для которого NAT динамически выделяет внутренние порты (соединения) и для того, что бы это все работало в коробочных роутерах типа Dlink есть опция NAT Traversal (или что-то похожее, например NAT Upnp), а в Linux для этого необходимо подгружать специальный модуль в IPTABLES и настраивать его.

Да дело в том, что роутеры у многих..( у меня,например, на моей тестовой схеме) не D-linк с такой возможностью, а что то уж совсем простенькое (хотя тоже естественно китай) и пришлось извращаться с Unpn forvardingom....ну вообщем всё через раз работает...а это значит, что не работает :D
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron