Интеграция IP и аналоговых серверов.

Общение на любые темы

Интеграция IP и аналоговых серверов.

Сообщение sochi » 30 июн 2013, 20:37

Добрый день!
на сегодня мы имеем:
6-и серверов VideoNet IVS Real 8.3
и 3 клиента к ним.
ключи прошиты к новым версиям.
-------------------------------------------
Добавляем :
4 сервера - Defender 16 IP Pro
Еще будем добавлять 3 клиента.
Новые сервера придут с 8.8 sp3.
---------------------------------------------
В плане:
(через пол года планируем еще 4 сервера - Defender 16 IP Pro , хотя денег могут выделить только на аналог)
----------------------------------------------
Вопрос- 1.Я так понимаю все серверы и клиенты должны быть переведены в VN 8.8sp.3 ?
2.Какой вариант есть чтобы серверы- Defender 16 IP Pro были доступны на всех клиентах (есть способ
привести все к максимальной лицензии что бы аналоговые и IP сервера были интегрированы для совместной работы
на всех клиентах? Или придется иметь отдельные клиенты на IP системы?
---------------------------------------------
Извините если что некорректно спросил.
С уважением Владимир.
sochi
 
Сообщений: 4

Re: Интеграция IP и аналоговых серверов.

Сообщение dr0m0k » 01 июл 2013, 07:02

Конечно есть... Если на серверах Defender 16 IP Pro лицензия IVS-IP, то ее нужно проапгрейдить до IVS-real + SM-IP(16 шт.)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Интеграция IP и аналоговых серверов.

Сообщение sochi » 01 июл 2013, 11:46

dr0m0k писал(а):Конечно есть... Если на серверах Defender 16 IP Pro лицензия IVS-IP, то ее нужно проапгрейдить до IVS-real + SM-IP(16 шт.)

Спасибо!
А ключ IVS-IP перешьется на IVS-real? нужно ехать на фирму или можно утилитами на месте?
Как я понял если я в свои IVS-real добавлю SM-IP(кол-во камер) то Defender 16 IP Pro то он будет видится во всей системе (клиентах).
Просто есть один в запасе IVS-real.
И нужно ли всю систему приводить к VN 8.8 sp3?
sochi
 
Сообщений: 4

Re: Интеграция IP и аналоговых серверов.

Сообщение Ackor » 01 июл 2013, 12:42

sochi писал(а):
dr0m0k писал(а):Конечно есть... Если на серверах Defender 16 IP Pro лицензия IVS-IP, то ее нужно проапгрейдить до IVS-real + SM-IP(16 шт.)

Спасибо!
А ключ IVS-IP перешьется на IVS-real? нужно ехать на фирму или можно утилитами на месте?
Как я понял если я в свои IVS-real добавлю SM-IP(кол-во камер) то Defender 16 IP Pro то он будет видится во всей системе (клиентах).
Просто есть один в запасе IVS-real.
И нужно ли всю систему приводить к VN 8.8 sp3?


Вам выставят счет на обновление лицензии с IVS-IP на IVS-real, после оплаты вышлют по электронке ключи которые можно будет самому записать в хаспы. Чтобы дефендеры виделись во всей системе нужно апгрейдить лицензию до IVS-real или IVS-v8...Насчет 8.8 sp3, лучше её ставить, так как с каждыми новыми версиями Videonet увеличивается количество совместимых IP камер. В любом случае все взаимосвязанные сервера и клиенты должны быть одной версии,
Ackor
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Интеграция IP и аналоговых серверов.

Сообщение sochi » 01 июл 2013, 14:16

dr0m0k ,Ackor -большое спасибо.
Тему можно закрывать.Теперь нужно будет в фирме узнать насколько придется еще раскошелится,что бы
поставщик ставил систему с необходимой лицензией или же переписывать ключи на месте.
Я конечно не специалист ,но жалко что IVS-IP так независима.
Спасибо всем кто откликнулся.
sochi
 
Сообщений: 4

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1