Quest 2, настройка системы

Общение на любые темы

Quest 2, настройка системы

Сообщение sd3ton » 23 авг 2013, 12:12

Возникло несколько вопросов по Quest.
Есть сотрудники, которые работают в ночную смену, например с 21.00 до 09.00. Как правильно составить их график работы, что формировались нормальные отчеты рабочего времени? Просто программа не понимает, как сотрудник может войти сегодня, а выйти завтра. Понятно, что можно посмотреть отчет по событиям, но это не удобно. Нужно именно отчет по учету рабочего времени.

Теперь по железу. Если контроллер используется в двухдверной конфигурации, то пока одна дверь не закроется, второй пользоваться не возможно, контроллер не реагирует на карты. Так и должно быть или я что-то не правильно включил?

И самый глобальный вопрос :) Есть два контроллера. Связать их по 485 нет возможности. Но есть Ethernet. Решил попробовать связать из через преобразователи MOXA NE-4110A. Все настроил, но не видны контроллеры в системе. Кто-нибудь пробовал такое реализовывать? Может есть рекомендации?
sd3ton
Новичок
 
Сообщений: 48

Re: Quest 2, настройка системы

Сообщение Stranger » 26 авг 2013, 09:29

Здравствуйте.

Quest2 учитывает вход в одни сутки, а выход - в другие. В такой ситуации учет рабочего времени ведется с момента последнего входа и до конца суток, в следующие сутки - с начала суток и до момента первого выхода.

По контроллеру: такое поведение в режиме двухдверной конфигурации нормально для контроллеров старых ревизий. В контроллере ревизии 3 в такой ситуации обе точки прохода работают независимо.

По подключению контроллеров посредством медиаконвертации интерфейсов: мы не даем официальных рекомендаций по данному подключению. От наших пользователей есть сведения об успешном использовании подобных связок.

Для получения подробной консультации рекомендую Вам связаться со службой поддержки по e-mail support@skyros.ru или по телефону (812)448-1010.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Quest 2, настройка системы

Сообщение sd3ton » 26 авг 2013, 12:10

Все понятно, спасибо. Контроллеры действительно старых ревизий.
По учету рабочего времени позвоню в ТП.

А про конвертеры я здесь и написал, чтобы узнать как народ такие вещи настраивает. Может был у кого-то опыт.
sd3ton
Новичок
 
Сообщений: 48

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1