Стоит или нестоит

Общение на любые темы

Сообщение Максим » 11 мар 2008, 10:17

У нас был 16-и канальный Hitron со сквозными каналами... нормально работало все...правда смысла особого не было...разве чтоб охрану к компу не подпускать вообще и запрятать видеонетовский сервак подальше от них :)))
С ув. Дубовик Максим Юрьевич
Технический специалист службы безопасности
СЗАО "Молдавский металлургический завод"
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Сообщение alexsys » 11 мар 2008, 11:34

Kly писал(а):Квадратор это 4 канальное устройство, мультиплексор 9 или 16 канальное. Найдете мультиплексор с трансляцией "живого" видео по каждому каналу дадите знать, но такого нет, так как мультиплексор изобретался в первую очередь для записи 9 или 16 камер на аналоговый (кассетный) магнитофон. И для обратного проигрования видео с него.


Еще как есть.
Например Робот М16Р - (дальше цифирки не помню. Стоит у меня на посту охраны. 16 каналов. при экране 4х4 выдает реалтайм. при развороте 1 камеры реал тайм. вот стоит эта штука больше 30 штук деревянных.
Использовать сквозные каналы мультиплексора не советую. Гемороя много. Лучше взять делители видеосигнала (зато однозначно не будет ни синих ни зеленных ни красных экранов).
А по поводу установки мультиплексоров - это дает повышение жиснеспособности системы в различных ситуациях. Например установить мультиплексоры и мониторы на посту охраны, а сами видеосервера например засунуть в серверную.
alexsys
Пользователь
 
Сообщений: 77

Сообщение Kly » 11 мар 2008, 14:24

Ну так я меньше чем за 30 штук тоже знаю систему Pelco Multiviewer. Комбинации окон можно создавать по желанию.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Vibat » 11 мар 2008, 15:31

alexsys писал(а):А по поводу установки мультиплексоров - это дает повышение жиснеспособности системы в различных ситуациях. Например установить мультиплексоры и мониторы на посту охраны, а сами видеосервера например засунуть в серверную.

На дворе 2008 год ! Насчет серверной - согласен, а охране поставьте ПК, на ней клиент VN, подключите туда СКД , схему охраны.. болидовские приборы и журнал ... КРАСОТА
ЗЫ : бабушки 70 лет - справляются...
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение DeForm » 11 мар 2008, 16:25

Этим путем я хотел получить живые картинки, а не живучесть. Из того, чем пользуется охрана на объекте - мультиплексор умеет (показывает матрицу и разворачивает указанную камеру на экран). Просмотр и анализ архива ведет старший смены на видеосервере. Важнее заметить неправомерное действие (объект - супермаркет) сразу и остановить на кассе со 100% уверенностью, а не досматривать "потому что показалось" :wink:
DeForm
Пользователь
 
Сообщений: 78

Сообщение Kly » 11 мар 2008, 17:03

Вот если это супермаркет так тогда подход на корню неправильный, я в основном только супермаркетами и занимаюсь, без экстренного воспроизведения вы далеко не уедите.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Сообщение DeForm » 11 мар 2008, 21:10

Увидели и тут же фас - за руку поймали. А пока "экстренно" перемотаешь - поезд уйдет.
Каждый со своим подходом.
DeForm
Пользователь
 
Сообщений: 78

Сообщение mikle » 12 мар 2008, 00:02

DeForm писал(а):Увидели и тут же фас - за руку поймали. А пока "экстренно" перемотаешь - поезд уйдет.
Каждый со своим подходом.

Интересный подход, а если ошиблись? Оператор устал, видеоряд так сложился, показалось. Вы его "фас - за руку", а у него ничего нет... Ошибочка вышла. Да и не может никто "фас", кроме официального представителя власти. Конечно существуют неоф. методики, но не все на них идут. Иногда гораздо дороже выходит. Обычно успевают раз несколько проверить запись, пока из кассы выйдет.
Я знаю о чём говорю. У нас сеть супермаркетов в Москве и области.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение DeForm » 12 мар 2008, 09:54

А у нас провинция :D
Так написал же, что проверяет старший (специально обученный для этого :D ) на видеосервере, а оператор продолжает наблюдать. 10 объектов работают уже 4 года, так что опыт кое-какой есть.
DeForm
Пользователь
 
Сообщений: 78

Сообщение Kly » 12 мар 2008, 11:04

Прислушались бы к mikle, мы тоже ряд супермаркетов по 50 -150 камер сделали, работа только по прямой трансляции это не работа, а так просмотр фильма.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Сообщение DeForm » 12 мар 2008, 11:19

Сколько же операторов наблюдает за 50 камерами ?
У нас на самом крупном объекте 32 камеры на "оперативной" работе. Следит один оператор за 2 мониторами. Второй за одним монитором на сервере занят "аналитикой".
Последний раз редактировалось DeForm 12 мар 2008, 11:29, всего редактировалось 2 раз(а).
DeForm
Пользователь
 
Сообщений: 78

Сообщение Kly » 12 мар 2008, 11:27

В супермаркете 2 за 50 и 3 за 150. Справляются на ура. Главное не просто пялится на все картинки сразу, а использовать специальные подходы и кроме серверов видеонаблюдения с мониторами использовать матричные коммутаторы, ну или матрицу ВН, хотя я больше сторонник железных аналоговых решений.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Сообщение DeForm » 12 мар 2008, 11:39

3 оператора на 150 источников информации?
Представляю какие этим людям снятся сны :D
DeForm
Пользователь
 
Сообщений: 78

Сообщение Kly » 12 мар 2008, 11:55

Очень хорошо себя чувствуют, 3 оператора это смена, а судя по вашим рассуждениям операторы должны постоянно пялится на все 150 камер. Могу вас заверить, что службы видеонаблюдения супермаркетов так не работают. Хотя когда выводят людей с неоплаченным товаром, особенно мелким, те очень сильно удивляются, "Я думал, что меня не заметят, как вы за всеми камерами следите?"
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Сообщение DeForm » 12 мар 2008, 12:09

Kly писал(а):... 2 за 50 и 3 за 150. Справляются на ура...


да не рассуждал я, а просто удивился.
DeForm
Пользователь
 
Сообщений: 78

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3