Стоит или нестоит

Общение на любые темы

Сообщение DeForm » 10 мар 2008, 19:24

Правильно 50 полей стандарт PAL на выходе для монитора. А стр.5 строка 7 ?

Ты лучше ответь - сам реально работал с мультиплексорами или это твои догадки?
Последний раз редактировалось DeForm 10 мар 2008, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
DeForm
Пользователь
 
Сообщений: 78

Сообщение Vibat » 10 мар 2008, 19:25

Kly писал(а):VIBAT, каким образом на мультиплексоре вы получали картинку в мультиплексе 25 к/с на каждое из 16 окон?

да я и не говорил об этом...
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 10 мар 2008, 19:29

Мультиплексоры делят кадр на поля, качество видео становиться ниже, а скорость выше ...
в мультиплексе получается 12,5 кк - глазом незаметно, кажется - реальное время.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение DeForm » 10 мар 2008, 19:32

начинает проясняться
DeForm
Пользователь
 
Сообщений: 78

Сообщение Vibat » 10 мар 2008, 19:48

DeForm писал(а):Сервер с 16 "живыми" каналами - это два Титана и Xenon (а может и два Xenon'а). Один 16-ти канальный мультиплексор 17000 руб. и писать одним Power. Затраты не соизмеримы.


- А если два Power VN8 ? это же 16 реалов
- теоретически будет работать на Asustek P5K SE (на обычном Core 2 Duo 6600) три 8х Повера, и два обычных, т.е. 32 реала на одном компьютере. Наверное заказчик тогда будет доволен.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение DeForm » 10 мар 2008, 19:55

Power VN8 надо еще дождаться. Да и с прошивками там песни какие-то.
DeForm
Пользователь
 
Сообщений: 78

Сообщение Vibat » 10 мар 2008, 20:11

DeForm писал(а):Power VN8 надо еще дождаться. Да и с прошивками там песни какие-то.

Песен никаких, а Повер8 существует (в руках держу), только их очень быстро разбирают..
Изображение
Последний раз редактировалось Vibat 10 мар 2008, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Kly » 10 мар 2008, 20:12

Реально работал с мультиплексорами и не раз, а 32 реала на одном компе тоже не получится, ну никак. А реальное время на стр5. ст7 означает - режим прямой трансляции, а не 25 к/с
Последний раз редактировалось Kly 10 мар 2008, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Сообщение DeForm » 10 мар 2008, 20:15

Vibat, запускал? Как ощущения?
Очень интересует возможность цвет и ч/б на одно устройство. Пробовал vocord, у него можно сажать на камень разные камеры, но режим записи для них устанавливается одинаковый (или все 4 цвет или все ч/б).

Не хвались, а то у меня слюнки потекут :)
Последний раз редактировалось DeForm 10 мар 2008, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
DeForm
Пользователь
 
Сообщений: 78

Сообщение DeForm » 10 мар 2008, 20:20

Kly, значит по логике, телевизор с PIP после включения оного должен показывать по 12 к/с в каждом экране ?
25 к/с делим на 16 получаем 1,6 к/с ???
Хотя может я просто идеализирую возможности мультиплексоров :D
DeForm
Пользователь
 
Сообщений: 78

Сообщение Vibat » 10 мар 2008, 20:27

Kly писал(а):а 32 реала на одном компе тоже не получится, ну никак.

Я тоже не верил..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Kly » 10 мар 2008, 20:29

Телевизор с PIP, это цифровое устройство, мультиплексор аналоговое, можно например сделать цифровое устройство которое будет выводить по 25 к/с на все 16 картинок но это будет не мультиплексор, например у фирмы Pelco это называется Multiviewer.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Сообщение DeForm » 10 мар 2008, 20:31

Kly, ну тогда какая частота кадров у 16-ти канального мультиплексора в режиме прямой трансляции?
Кстати, мультиплексор - цифровая машина (взять хотябы наличие зонного детектора движения).
DeForm
Пользователь
 
Сообщений: 78

Сообщение Vycheslav » 10 мар 2008, 20:44

два PowerVN8+IVS-v8=53310руб. или два PowerVN8+RO-v8=44910руб.
(если не нужен удалённый просмотр) получится 32 канала по 6 к.с.
проц Intel Core 2 Duo 2.4ГГц или выше, вывод на два монитора,
и нет смысла платить еще 32600руб за мультиплексоры и как минимум 16000 руб. за аналоговые мониторы, да и управлять мышкой все-таки удобней, чем тыкать кнопки
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение DeForm » 10 мар 2008, 20:48

Vycheslav писал(а):два PowerVN8+IVS-v8=53310руб. или два PowerVN8+RO-v8=44910руб.
(если не нужен удалённый просмотр) получится 32 канала по 6 к.с.
проц Intel Core 2 Duo 2.4ГГц или выше, вывод на два монитора,
и нет смысла платить еще 32600руб за мультиплексоры и как минимум 16000 руб. за аналоговые мониторы, да и управлять мышкой все-таки удобней, чем тыкать кнопки


Мышкой удобней мне, удобней тебе, а есть еще субъекты которые ею над столом водят и спрашивают почему не работает.
DeForm
Пользователь
 
Сообщений: 78

Сообщение DeForm » 10 мар 2008, 20:50

Vycheslav, кстати, как у вас с VideoNet'ом? Есть в наличии у диллеров?
DeForm
Пользователь
 
Сообщений: 78

Сообщение Vycheslav » 10 мар 2008, 20:51

DeForm писал(а):Kly, ну тогда какая частота кадров у 16-ти канального мультиплексора в режиме прямой трансляции?
Кстати, мультиплексор - цифровая машина (взять хотябы наличие зонного детектора движения).

почти все триплексные мультиплексоры позволяют вести наблюдение в реальном времени на любом полиэкране, 4-9-16, это проверенно!!
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение DeForm » 10 мар 2008, 20:54

Vycheslav писал(а):почти все триплексные мультиплексоры позволяют вести наблюдение в реальном времени на любом полиэкране, 4-9-16, это проверенно!!


Спасибо.
DeForm
Пользователь
 
Сообщений: 78

Сообщение Vycheslav » 10 мар 2008, 20:54

DeForm писал(а):Vycheslav, кстати, как у вас с VideoNet'ом? Есть в наличии у диллеров?

я сам дилер , в наличии есть всё!!
ps кроме MB-RIO4/16,1008PTL-RS, Чек-ТВ
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение DeForm » 10 мар 2008, 20:57

Vycheslav
Я монтирую это все на объектах одного холдинга, а в столицу летать надоело. Твоя компания плательщик НДС? Как называешься?
А до Воронежа мне 2.5 часа ходу.
Последний раз редактировалось DeForm 10 мар 2008, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
DeForm
Пользователь
 
Сообщений: 78

Сообщение dr0m0k » 10 мар 2008, 20:59

ну все правильно.. это как раз записывающая часть. а человек еще хочет реальное время на отображение. ну хочет! можно, конечно, попробовать 32 реалтайма на одном компе, но что-то как-то сомнительно, что все будет работать и притом стабильно... два компа по 16 реалтаймов - уже жизнеспособный вариант. Но раз хочется мультиплексор - пусть будет мультиплексор... реального времени... есть такие. а 50 полей в секунду - это, насколкьо я понимаю - на канал. поле - это полукадр, вот и получаем 25 к/с на канал... вообще я в мультиплексорах не силен - ими брат мой занимается - попрошу его отписаться в эту тему :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vycheslav » 10 мар 2008, 21:14

DeForm писал(а):Vycheslav
Я монтирую это все на объектах одного холдинга, а в столицу летать надоело. Твоя компания плательщик НДС? Как называешься?
А до Воронежа мне 2.5 часа ходу.


ООО "Патриот" НДС платим, пиши на ksb.vrn@mail.ru
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Vibat » 10 мар 2008, 22:13

Почитал тут : http://armosystems.ru/system/cctv_multiplexer.ahtm
получается на мультиплексорах стоит DSP такой как на ПоверVN8
он только и занимаеться , что выводит видео на монитор. Получаеться 16 реалов . Ну а полукадр - это не очень хорошо , хуже картинка, хотя на аналоговом мониторе и не заметно. Все равно это "геморой", после "сквозных" каналов видео еще ухудшиться. При этом оператор теряет еще кучу "фишек" VideoNet" , (оперативная запись, регулирование трансляции, цифровое увеличение, прослушивание микрофонов, журнал, последовательности, спот каналы и т.д.) А если это все не нужно зачем тогда VideoNet ? Дешевле будет Видео Гарант http://www.iss.ru/products/video/videogarant/specs/
в розницу стоит 7 т.р.(отдают за 5 !) 16 каналов !! (и ПК любой древний)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vycheslav » 10 мар 2008, 22:46

Vibat писал(а):после "сквозных" каналов видео еще ухудшиться.

сквозной канал в мультиплексорах этой ценовой категории
видео ухудшить не может! это простой пассивный видеоразветвитель,
без всяких электронных компонентов, простое электрическое соединение и одно сопротивление 75 ом через выключатель
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Vibat » 11 мар 2008, 00:42

возможно вы и правы, хотя при любом пассивном разветвлении видеосигнала выходные сигналы ослабляються; я подключал VideoNet через сквозные каналы мультиплексора, а платы VideoNet были на чипах Conexant ... ... дальше продолжать? вообщем больше желания подключать нет
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1