Гроза

Общение на любые темы

Гроза

Сообщение Vibat » 25 июл 2008, 19:33

Сильная гроза, молния бьет в здание ангара,(со слов охраны - кирпичи с искрами отлетали) на объекте 16 видеокамер VideoNet бластер PowerVN8. Изображение пропало, и не просто - красные окна "Ошибка захвата" и так все висит, пока не перезагрузили компьютер. Перегрузка - одна купольная камера Галакт - нет резкости, 3 (три) видеокамеры фирмы KPC (жалеть нечего) сгорели напрочь, остальное работает ! Галакт перегружаем - тоже работает.
Вот и думаю: действительно новый бластер хорош или повезло ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Павел Павлович » 26 июл 2008, 06:41

повезло...

В том году на объекте,находящемся на возвышенности, клиент отказался от рекомендации поставить грозоотводы... итог 2 телеметрии панас и десяток 1043хс\sо+ 2 power`a, 2 материнки (сервер, клиент) всё помёрло! Мы ещё долго с ним выясняли что это- стихия или наша недоработка :lol:
Павел Павлович
Пользователь
 
Сообщений: 57
Откуда: Челябинск

Сообщение Максим » 27 июл 2008, 08:24

Дааа, смотрю грозы всех достают. У нас тут вообще жуть - как в американских каньонах. 3 дня назад грохнула пару раз в здание управления...итог - помер сетевой интерфейс контроллера СКУД Apollo, куча драйверов RS485 на AIM-4SL и один турникет-вертушка погиб :cry: ... Но Видеонет, стоявший рядом, тьфутьфу тьфу - выжил и это счастье. Считаю, что и нам повезло. Никто не думал наверное о проектировании нормальной грозозащиты, т.к. такие грозы я и сам впервые вижу.
С ув. Дубовик Максим Юрьевич
Технический специалист службы безопасности
СЗАО "Молдавский металлургический завод"
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Сообщение dr0m0k » 28 июл 2008, 06:17

У меня тоже на одном объекте разрушения катастрофические.... Свичи погорели, сетевки, контроллеры доступа, платы видеонетовские...
Природа мстит людям за пофигистическое отношение... В америке тайфуны, а у нас грозами колотить будет...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Максим » 28 июл 2008, 06:44

А у нас вот наводнения все ждут уже ... паводковая волна завтра с Западной Украины прибывает... я так понимаю - это типа речного цунами чтото - вобщем низ города подтопит конкретно наверное.
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3