Запись изображения с экрана удаленного компьютера

Общение на любые темы

Запись изображения с экрана удаленного компьютера

Сообщение ryslan » 04 сен 2008, 18:56

Собственно вопрос - как решить такую проблему. Необходимо по определенному событию делать запись изображения с экрана одного или двух компьютеров в сети. Ну что-то типа Radmin, только чтобы запись велась? Может каким-то образом можно сделать так, чтобы экран удаленного компьютера был в системе как IP камера?
ryslan
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение Slav » 05 сен 2008, 07:49

Я думаю, что в VideoNet это сделать нельзя. Используй для этого сторонний софт - тот же самый RADMIN + софт для снятия изображения с экрана (а таких в сети целое море)
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Сообщение ryslan » 05 сен 2008, 20:17

Не совсем понял. Как транслировать захваченное видео с экрана и передавать его по сети? И чем можно проводить регистрацию на удаленном компьютере?
ryslan
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение Vycheslav » 05 сен 2008, 21:43

Программы для автоматической записи изображения с экрана
ScreenShot v2.1, Screenshot Utility 1.0, Screenshot Creator v1.0, Screenshot maker v6.4 и много других, воспользуйся поиском :wink:
Запись помещать в расшаренную папку, от туда брать по сети.
Можно и с помощью VideoNet, подключить ТВ выход видеокарты к входу платы видеозахвата, если VideoNet установлен на компе, с экрана которого снимается screenshot, то VideoNet должен работать в фоновом режиме, свернутым в трей, изображение транслировать на клиента VideoNet,
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение ryslan » 06 сен 2008, 16:09

Ну, программ записи с экрана я тоже знаю много, но мне нужно вести запись по определенному событию, которое поступает на вход платы Videonet, а эти программы работают в основном по комбинации гоячих клавиш. Я вот нашел програмку VideoLAN - она транслирует видео по сети, но вот не понятно как это все записывать на удаленном компе да еще и по событию?
ryslan
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение dr0m0k » 06 сен 2008, 18:05

Ну дык, а чем тебе не подходит вариант описанный Vycheslav-ом выше? Берешь видеосигнал с TV-Out видеокарты и подаешь на вход платы VN и дальше уже управляешь записью по событию... Единственно возможный вариант с использованием VN.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение ryslan » 06 сен 2008, 19:29

там, где нужно делать запись с экрана нет возможности установить ни плату ВН, ни программу.
ryslan
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение dr0m0k » 06 сен 2008, 19:45

вот вариант - правда дорогой:)
http://decima.ru/video/arhiv4n1.html
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1