Платы VideoNet как ТВ-тюнеры

Общение на любые темы

Платы VideoNet как ТВ-тюнеры

Сообщение Бастион » 04 окт 2008, 22:24

Собсна сабж.

Потянет ли вместе с ПО Videonet?

Пардон, если вопрос глупый...
Ваш дилер - Технический центр "Бастион"
Бастион
Новичок
 
Сообщений: 13
Откуда: Тверь

Сообщение Vycheslav » 04 окт 2008, 23:53

ТВ-тюнер, с родным драйвером, ПО Videonet признаёт как мультимедиа устройства видео, аудио захвата, но управлять ТВ тюнером не умеет, по этому возможно использование только НЧ входа
Видеобластеры Videonet ТВ-тюнером работать не смогут, у них нет ТВ приёмника, возможна только оцифровка НЧ видео-аудио,
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Vibat » 05 окт 2008, 10:38

Vycheslav писал(а): ТВ-тюнер, с родным драйвером ПО Videonet признаёт ..

Подскажи модельки ..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vycheslav » 06 окт 2008, 10:51

Любые дешевые на чипах Philips SAA71xx, Сnexant BT и СХ имеющие НЧ вход, на других чипах не пробовал, но думаю тоже будет работать, при использовании ТВ тюнера на Сnexant работают как с драйвера от Пентакон так и с родными, естественно при отсутствии видеобластеров VideoNet в последнем случае.
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Vibat » 07 окт 2008, 07:38

Спасибо ! Дал жизнь старому TV тюнеру Aver Media 305 на чипе SAA7130. Действительно надо установить родные драйвера..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dimon » 08 окт 2008, 12:08

Тут может быть такая засада:
Насколько я знаю, VN работает через DirectShow. При построении графа фильтров для плат тюнеров пояляется CrossBar. Но в разных драйверах он реализован по-разному. мне, например, попадались платы типа AverTV Cardbus E500, AverTV USB 2.0 Lite и Aver MCE116 (HW MPEG Encoder), встроенный в ноутбук Sony. И везде выбор видеовхода делается через разные фильтры, а в MCE - вообще черт ногу сломит ...
Аватар пользователя
dimon
Гуру
 
Сообщений: 95

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2