Управление системой по протоколу rs232, или 485 возможно ли?

Общение на любые темы

Управление системой по протоколу rs232, или 485 возможно ли?

Сообщение nayre » 30 окт 2008, 22:23

:?:
Тут вопрос наверноее больше к разработчикам программы, чем к инсталяторам.
Имеется ли возможность управлять сервером на основе протоколов перичисленных в шапке легально, или прийдется кодеров заставлять потрошить оболочку и ядро программы.
Если да то имеется ли таблица команд?
nayre
Пользователь
 
Сообщений: 53
Откуда: Челябинск

Сообщение dr0m0k » 30 окт 2008, 22:30

а цель? вообще, стандартных средств нет, но зато есть средства для интеграции своих приложений с VN посредством COM-технологии. Можно написать программу, которая будет получать команды по указанным интерфейсам и отправлять сообщения VN, а дальше надо ловить эти соощения в расписании и задавать какие-нть реакции на них.

З.Ы. а насчет потрошения программы - это круто, конечно, но, думаю, если что и выйдет, то стабильности это точно системе не добавит :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение nayre » 30 окт 2008, 22:48

Цель: использование ВН как модуля в многокомпонентной системе, где вн будут играть роль регистрации данных, и одного из звеньев цепи передачи видеосигнала. Управляющее устроиство может прогамироватся на посыл любых по длинне комманд в пределах вышеописанных протоколов.
Если по детски то на СОМ пришла команда "1"-реакция на S-VIDEO подать сигнал с камеры 1 и т.д.


ПРО
средства для интеграции своих приложений с VN посредством COM-технологии.
МОЖНО по подробней???????????????

PS а то я интернет рою на предмет какие команды WV-CU550 посылает на СОМ
nayre
Пользователь
 
Сообщений: 53
Откуда: Челябинск

Сообщение dr0m0k » 30 окт 2008, 23:00

вот ссылка: http://www.videonet.ru/index.php?id=92
там есть бесплатный кит для интеграции и платный SDK - нужен как раз бесплатный... насчет пульта - ведь верно! я как-то и не подумал про него, но можно навреное перехватить :) а еще - ведь те же самые действия выполняются и по горячим клавишам - проще уж эмулировать нажатия.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение nayre » 30 окт 2008, 23:05

А я не подумал про эмулирование горячих клавиш, это наверное проще будет реализовать, комманд не больше 15 будет я думаю...
nayre
Пользователь
 
Сообщений: 53
Откуда: Челябинск

Сообщение BigMax » 31 окт 2008, 00:10

Свяжитесь с тех. поддержкой. При таком настрое на интеграцию, возможно, мы сможем "придумать" что-то индивидуальное :wink:

Мы открытая компания, которая ищет и поддерживает партеров :!:
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3