Tiny VN4 & Linux

Общение на любые темы

Tiny VN4 & Linux

Сообщение Dexion » 07 янв 2009, 12:51

Плата реализована на базе чипа BT 878A, кторый поддерживается в Linux'e. Но автоматом плата не распознается. Помогите в решении данной проблемы. Предоставлю дополнительные необходимые данные.

P.S. Сам видел систему, работающую на этих и других карта от Videonet'a под линуксом
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Сообщение Phoenix » 07 янв 2009, 16:55

Phoenix
Новичок
 
Сообщений: 45
Откуда: Ставропольский край

Сообщение Dexion » 07 янв 2009, 18:56

ДА что-то там форум мертвоват :( Я думаю, разработчики сей железяки тоже могут помочь, да и сюда обращаться как-то логичнее :)
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Сообщение Vibat » 07 янв 2009, 23:48

и не логично, и не помогут
во-первых: таких плат давно уже нет в продаже
во-вторых: если б и были, зачем двигать чужой софт ?

Актуальность вашей темы может только создать идея написать VideoNet под Linux, "голубая мечта" пользователей, как это сделали например DrWeb http://www.freedrweb.com/livecd
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Dexion » 08 янв 2009, 07:03

Зачем придумывать велосипед? ZoneMinder - и вперед, настроек уйма, гибкий, простой, не требует огромное количество ресурсов, бесплатен.

Кстати, кому интересно, чтобы завести плату необходимо в /etc/modprobe.d/options

прописать следующие строки

Код: выделить все
alias char-major-81-0 bttv
options bttv card=0x69 tuner=-1 autoload=0


для драйвера надо всего лишь передать правильные параметры карты.

Немного подробнее можно прочитать на http://avreg.net/howto_linux-capture-cards.html

P.S. А почему бы разработчикам и не помочь? Поддержать свой статус, тем более деньги за саму плату им уже заплачены, а платы далеко не дешевые...
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Сообщение Slav » 08 янв 2009, 08:13

Dexion писал(а):ДА что-то там форум мертвоват :( Я думаю, разработчики сей железяки тоже могут помочь, да и сюда обращаться как-то логичнее :)


Так ты подожди, сейчас же праздники. Разработчики отдыхают.
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Сообщение Dexion » 08 янв 2009, 09:39

Завелись и некоторые другие платы на базе BT878. Так что все не так уж плохо :)
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2