VideoNet и домашний компьютер

Общение на любые темы

VideoNet и домашний компьютер

Сообщение Oleg_M » 07 янв 2009, 20:28

Возможна ли безаварийная деятельность VideoNet на домашнем компьютере? Или это специфическое программное обеспечение для дорогих проектов?
Мне нужно 4 камеры (по 25кадров/сек),запись по запросу,срабатывание детектора движения в расставленных зонах,плюс ко всему прочему исключительная работа полного набора уникальных функций VideoNet ...Вот ... А да самое главное,чтобы не сносить много разного и нужного софта с играми! Спасибо.

P.S. Желание огромное имеется,только хз будет этот безукоризненно выполненный программный продукт при таких условиях нормально работать?
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Re: VideoNet и домашний компьютер

Сообщение Vibat » 07 янв 2009, 21:28

Oleg_M писал(а):Возможна ли безаварийная деятельность VideoNet на домашнем компьютере? Или это специфическое программное обеспечение для дорогих проектов?
Мне нужно 4 камеры (по 25кадров/сек),запись по запросу,срабатывание детектора движения в расставленных зонах,плюс ко всему прочему исключительная работа полного набора уникальных функций VideoNet ...Вот ... А да самое главное,чтобы не сносить много разного и нужного софта с играми! Спасибо.

P.S. Желание огромное имеется,только хз будет этот безукоризненно выполненный программный продукт при таких условиях нормально работать?


Очень сомнительно .. Домой ( или в котедже) мы вот рекомендуем видеорегистраторы с сетевыми функциями, можно смотреть как с телевизора так и с компьютера.. Впрочем можно собрать еще один компьютер.. вдруг захочеться еще видеокамер добавить
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg_M » 07 янв 2009, 21:55

Vibat
Я Вас понял!Спасибо.Можно себя больше не тешить желанием приобрести и поставить на домашний компьютер,сие чудо :D
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vibat » 07 янв 2009, 22:03

Да, но это не касаеться клиента ! Очень многие, и я в том числе, используют дома клиент VideoNet (лицензия IVC-V 8 ) для того чтобы подключиться к серверу, находящемуся на работе (на заводе, магазине и т.п.) 8)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vycheslav » 07 янв 2009, 22:32

Возьми у ближайшего дилера комплект Trial, или договорись на полный комплект с возможностью возврата, попробуй, если Windows в конец не убита должно получится

P.S. у меня на домашнем игровом (Athlon 64 3000+ на nForce4) работает без проблем (правда больше недели без выключения комп не работал), Windows не переустанавливался уже больше двух лет, софта и игр ставилось и удалялось много
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Oleg_M » 07 янв 2009, 23:23

Слава,а если не секрет сколько камер и на чём задействованы?
Также хотел поинтересоваться испытал ты какие-то трудности во время инсталляции и дальнейшей настройки VideoNet? Какова его совместимость со стронними кодеками (K-Lite)? Мне твой ответ интересен на самом деле,тем более сам живу в Питере,если что,то и подразберусь...И последнее твоя оценка продукта,так по-нашенски без приукрас? Находишь ты её полезной именно в свете решаемых тобой задач?Спасибо.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение vek » 11 янв 2009, 07:14

Vycheslav писал(а):P.S. у меня на домашнем игровом (Athlon 64 3000+ на nForce4) работает без проблем (правда больше недели без выключения комп не работал), Windows не переустанавливался уже больше двух лет, софта и игр ставилось и удалялось много


наверное используется DVPack 1.42
Чудес не бывает - бывают чудесники
Аватар пользователя
vek
Новичок
 
Сообщений: 44

Сообщение Vycheslav » 11 янв 2009, 13:48

Трудностей при инсталляции ни каких, VideoNet использую для теста новых видеокамер, альтернативных видеобластеров а так же новых версий VideoNet, и еще использую как видеомагнитофон, записываю ТВ по расписанию, настройки беру как правило из стандартные пакета инсталляции, в зависимости какая плата видеозахвата используется. Кодек DVPack 2, качество в зависимости от задачи
В прикрепленном архиве отчет Эвереста, список установленных программ и железо
Вложения
Report.rar
(5.34 KiB) Скачиваний: 1215
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Oleg_M » 11 янв 2009, 14:42

Vycheslav
Благодарю за ответ. Небольшое уточнение, у VideoNet свой кодек на борту DVPack v2.0,его работа как то влияет на другие кодек-паки установленные в системе? И Ваше резюме относительно используемых видеокамер в среде VideoNet, по моделям соориентируйте? Спасибо.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение dr0m0k » 11 янв 2009, 14:49

если компьютер работает стабильно и железо правильное, то и VideoNet на нём будет работать стабильно! система очень гибкая и заточить можно практически подо всё что угодно :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vycheslav » 11 янв 2009, 17:25

Кодек DVPack v2.0 на другие кодеки ни как не влияет, камеры предпочитаю VISION HI-TECH, вся линейка, от модульных до стандартного дизайна,
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2