Не открываются AVI

Общение на любые темы

Не открываются AVI

Сообщение Floyd Rose » 27 апр 2009, 13:04

Проблема такая. На объекте, оборудованном системой VideoNet (крупный выставочный центр в Москве) произошло ЧП. По результатам были выделены интересующие фрагменты видеозаписи и сохранены на системный диск. После чего охрана перекинула их постадавшему на флешку. Но охрана в компах не бум-бум, и весь материал на флешку не списался. Выяснилось ето, естественно, уже после того, как архив циклически перезаписался, а выгруженные на системный диск AVI-файлы удалены. С помощью программ по восcтановлению информации интересующие файлики были мною вытащены с диска С (который использовался только для системы). Причем всеми программами эти файлы были отмечены, как пригодные к восстановлению. В итоге ни одним плеером они не воспроизводятся. Программы для восстановления AVI не находят заголовков и тоже не могут восстановить структуру. Среди тех файликов, которые все-таки списались, тоже есть такой AVI, который ничем не читается (т.е. с теми же симптомами). Вопрос: можно ли что-то сделать с файлами? Засунуть их обратно в VideoNet или прикрутить как-то DVPack для просмотра (в случае, если они в силу каких-то причин списались в сыром формате)?
Floyd Rose
Новичок
 
Сообщений: 8

Сообщение dr0m0k » 27 апр 2009, 13:40

если бы файлы писались в DVPack то это был бы том и соответственно файл .vnsd, если же всё же .avi, то значит восстановились некорректно - на системный диск постоянно ведь производится запись и какие-то кластеры могли быть перезаписаны "чужой" инфой
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Floyd Rose » 27 апр 2009, 13:46

dr0m0k писал(а):если бы файлы писались в DVPack то это был бы том и соответственно файл .vnsd, если же всё же .avi, то значит восстановились некорректно - на системный диск постоянно ведь производится запись и какие-то кластеры могли быть перезаписаны "чужой" инфой


Да это все понятно. А системный диск на самом деле практически только своп юзает (да и то фиксированный). Иначе бы программы для восстановления не были бы столь оптимистичны в оценке успеха восстановления (тестировал около 7 (семи)) программ. Все-таки хочется оставить этот вариант на самый край. Есть ли еще какие-то варианты для объяснения ситуации?
Floyd Rose
Новичок
 
Сообщений: 8

Сообщение dr0m0k » 27 апр 2009, 13:55

не только своп... а конфиги всякие? реестр? да хоть бы тот же файл базы данных событий Videonet...

насчте восставноления лучше сразу позвони разработчикам - быстрее будет, а еще можно хотя бы один файлик такой куда-нть выложить, если конечно размер не очкень большой...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Floyd Rose » 27 апр 2009, 14:42

Floyd Rose
Новичок
 
Сообщений: 8

Сообщение Floyd Rose » 27 апр 2009, 14:50

dr0m0k писал(а):не только своп... а конфиги всякие? реестр? да хоть бы тот же файл базы данных событий Videonet...

насчте восставноления лучше сразу позвони разработчикам - быстрее будет, а еще можно хотя бы один файлик такой куда-нть выложить, если конечно размер не очкень большой...


Конфиги и реестр - капля в море. Все не запортят. Разработчики пошлют - насколько я понимаю, они только с порегистренными юзерами имеют дело. А я от заказчика далеко. Плюс система не его, а выставочного центра. Ключик там торчал какой-то, но естессна данные по нему мне не сказали. Я просто приглашенный чел, который пытается разрулить сию сложную ситуацию. Если только разработчики не "проникнутся темой." Именно на этих кадрах видны лица злоумышленников. И как-то так получилось, что именно они и не списались (не читаются). Так что интересует и то, как можно это сделать. Например откусить заголовки всех "стремных" avi (при условии, что есть сообщиники в охране). Но та охрана, которую я видел - полные ламеры.
Floyd Rose
Новичок
 
Сообщений: 8

Сообщение Floyd Rose » 27 апр 2009, 15:30

Floyd Rose
Новичок
 
Сообщений: 8

Сообщение dr0m0k » 27 апр 2009, 18:04

мда - какое-то странное содержимое у файлов...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Floyd Rose » 28 апр 2009, 09:09

В общем-то относительно разобрались со знакомым в формате. Кое-что все-таки можно поднять, хотя и придется повозиться. Скорее всего это единственный оставшийся вариант.
Floyd Rose
Новичок
 
Сообщений: 8

Сообщение Slav » 28 апр 2009, 09:23

Для работы с AVI файлами могу посоветовать программу VirualDub, она кажется заголовки востанавливает.
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Сообщение Floyd Rose » 28 апр 2009, 09:29

Ага. Знаем такую. Попробуем. Но скорее всего придется свою прогу делать. Сейчас только "математику" процесса вычислим... :twisted:
Floyd Rose
Новичок
 
Сообщений: 8

Сообщение Vibat » 28 апр 2009, 18:26

Я тож попробовал и Virtual dub и Div Fix - результат 0 :(
VideoNet позволяет, кроме создания клипов , делать архивирование или помечать нужные записи от цикличной перезаписи ..
Доверили охране - завалили дело ..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 28 апр 2009, 21:29

чего уж теперь...
интересно будет узнать о результатах...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Floyd Rose » 29 апр 2009, 15:38

В общем программку сделали, бегло посмотрели что к чему - действительно файлики оказали перезаписаны 2 дня спустя после ЧП (на вытащенных кадрах было уже другое число и время)..
Видать охрана уже сама не может внятно вспомнить что и куда она записывала.
Floyd Rose
Новичок
 
Сообщений: 8

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2