версия 8.5

Общение на любые темы

Сообщение Vibat » 11 ноя 2009, 21:04

а, ну вот, вижу ... "песенка спета"
Изображение
сегодня спать чувствую не придеться ..

- Microsoft Windows Vista SP2 не поддерживаеться по каким причинам ? вроде более производительная чем SP1
- Скачать жаль 219 мб не дает, что-то про официальные продажи, но в прайсах ведь есть, куда официальнее..
- Сервис автоматического запуска VideoNet.lnk, неплохо ..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 11 ноя 2009, 22:14

почему не придётся? дистрбутив ведь не выложен ещё... да и ключи обновить можно будет только завтра!

З.Ы. флешка вместо дистрибутива - это какой-то нездоровый прикол по-моему... :lol:
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 11 ноя 2009, 23:02

-
Если Вы хотите, чтобы система отображала список всех кодеков, установленных в Вашей операционной системе, снимите флажок Отображать только рекомендуемые кодеки
SKYROS Corporation VideoNet 8.5 Руководство оператора 31

Эт интересно какие ? Рекомендуемые ?! Неужто Indeo ?
Внимание! Удалять, перемещать файлы архива можно только из окнапроигрывателя VideoNet. Запрещается производить какие-либо действия над файлами архива при помощи сторонних программ, без использования VideoNet. «Ручное» удаление, перемещение или копирование файлов архива средствами операционной системы или сторонних программ может привести к некорректному функционированию архива.
SKYROS Corporation VideoNet 8.5 Руководство оператора стр. 40

Очень информативная инструкция. Эт кто ж посмел ? И главное как ?

Детекторы Ошибка при работе с адаптивным детектором объектов, которая могла приводить к расхождению ожидаемого и фактического минимального размера детектируемых объектов.

Неужто исправили ? И теперь можно пользоваться АДО ?! :D

Еще понравилось:
- редактировние свойств журнала
- новое управление купольными камерами

Ждемс 219 MB Изображение
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение BigMax » 12 ноя 2009, 20:53

220 Mb
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение Vibat » 13 ноя 2009, 07:46

BigMax писал(а):220 Mb


Спасибо BigMax , всё работает !
Изображение
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение intersat » 13 ноя 2009, 14:20

Господа разработчики, пора бы уже и включить официальную поддержку Windows 7 для своих продуктов. Если раньше у людей было желание откатиться с Vista на XP, то щас оно врядли появится, с появлением и стабильной работой Window 7. Ну и сделайте уже наконец возможность работать с включенной функцией - использование экранных шрифтов. А то все надписи и названия с красным фоном - не красиво...
А так, в целом, спасибо за работу, за новый функционал, который мы так давно ждали.
PS* Ну а так, в целом 8.5 работает нормально в Windows 7 тех проблем что были в 8.4 уже нет... Картинка норм., ошибок в журнале нет.
intersat
Пользователь
 
Сообщений: 85

Сообщение Vibat » 13 ноя 2009, 17:38

Красные шрифты ?
Так это же очень просто !!
:lol: Перейди в классический вид , систему на максимальное быстродействие, сглаживание шрифтов выключить ..
Загрузка процессора даже меньше чем в XP ..
И зачем тут разработчики ?!

Теперь, что касаеться 8.5 ... первый день на объекте с сетевыми местами ..
Что не понравилось ... всё очень долго инсталлируеться ... по сети чего-то ищет (наверное "своих" :lol: ), а в остальном - время покажет
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение oki » 13 ноя 2009, 18:03

Официальной поддержки Windows 7 в VIDEONET 8.5 нет.
Попытки использовать систему под Windows 7 - на свой страх и риск. Производитель в этом случае не гарантирует корректную работу продукта.
Поддержка Windows 7 запланирована на следующий релиз.

С уважением,
Кишко Олег,
Начальник отдела аналитики СКАЙРОС.
Последний раз редактировалось oki 16 ноя 2009, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
oki
Пользователь
 
Сообщений: 52

8.5

Сообщение CLAW » 13 ноя 2009, 18:22

Обновил прошивку в ключе, Ключ нового типа- длина 40мм. При установке 8.5 (поверх 8.4) установка прерывается и вылазит сообщение типа ключ не найден либо устарел.
Что за фишка? Ключ новый. С новой прошивкой 8.4 работает.
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Re: 8.5

Сообщение O.W. » 13 ноя 2009, 18:47

CLAW писал(а):Обновил прошивку в ключе, Ключ нового типа- длина 40мм. При установке 8.5 (поверх 8.4) установка прерывается и вылазит сообщение типа ключ не найден либо устарел.
Что за фишка? Ключ новый. С новой прошивкой 8.4 работает.


Такая же фигня, но только на 2003 ......
Драйвер скачал, обновил.... и ключа не видно...
Полностью запутался.... :?
1-359-411
O.W.
Пользователь
 
Сообщений: 123
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vibat » 13 ноя 2009, 19:06

Это все супер защита .. я ж говорю, даже сеть сканирует .. я в ужасе , и моё счастье, что никаких эмуляторов на других компьютерах ..
Через пол - часа дам все точные инструкции ...
у меня тоже прошло не все гладно, но на 4 компьютерах, разных ключах, уже запустил 8.5 ..
Изображение
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение CLAW » 13 ноя 2009, 20:03

Попробовал поставить 8.5 с триальным ключём от 8.4. Версия стала, но при запуске не видит ключ. Обновлённый ставлю- тоже не видит. Не знаю что она там сканирует, но когда не находит ключ программа естественно закрывается, но на экране рядом со стрелкой появляются часики, которые не хотят пропадать, пока комп не перезагрузишь. Причём в процессах ни чего не видно. Хрень какая то. Тех поддержка советует ещё раз перепрошить ключь- тут хоть заперешивайся. Причём эмуляторов на компе ни каких нет- грешить не на что.
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение Vibat » 13 ноя 2009, 20:09

Попробуй, установи сначала RSLM client
запутался, где он на ftp скайроса , залил на narod
весит 32,2 мб , устанавливает какие-то сертификаты безопасности , со всем соглашайся ..
http://narod.ru/disk/15037079000/setup.exe.html

во, нашел ftp://ftp.videonet.ru/VideoNet/RSLM/setup.exe

ЗЫ
- Я все свои ключи готовил на ноутбуке , со свежеустановленной Вистой .. SP 2 кстати ..
- Хаспы проверяем ссылкой http://localhost:1947/ , 3.21 должен быть
Последний раз редактировалось Vibat 13 ноя 2009, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение CLAW » 13 ноя 2009, 20:26

Попробую сейчас. но он то причём- непонятно. У тебя так же обновлённые ключи не видела?
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение Vibat » 13 ноя 2009, 20:34

Не, у меня обновлять не хотела, прошивки, что саппорт прислал ..
----
Потом обновлять с 8.4 до 8.5 сопротивлялась ..
--
RSLM client сертификаты ставит наверное для eToken , но тем не менее тот, что на странице http://videonet.ru/index.php?id=161 бестолковый, не работает ..
Пакет для обновления программных лицензий 10.11.2009 10,0 Mб
Последний раз редактировалось Vibat 13 ноя 2009, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение O.W. » 13 ноя 2009, 20:42

CLAW писал(а): Не знаю что она там сканирует, но когда не находит ключ программа естественно закрывается, но на экране рядом со стрелкой появляются часики, которые не хотят пропадать, пока комп не перезагрузишь. Причём в процессах ни чего не видно. Хрень какая то. Тех поддержка советует ещё раз перепрошить ключь- тут хоть заперешивайся. Причём эмуляторов на компе ни каких нет- грешить не на что.


Сначала думал у меня что-то с системой .... часики также вылезли...
Комп задумывается......
OC новая, голая, только драйвера, 2003 Server....
Решил на рабочих серверах не экспериментировать .... выходные на носу... не охото их провести на работе.....
Коль с начала сразу не пошло, обновляться не буду, буду ждать HF-са ... или гораздо точных объяснений всех возможных исходов и ситуаций.

зы: Почему сразу не встроить всё в установщик .... что-то качать обновлять .... и всё равно ничего не работает.....
бред какой-то....
:x
1-359-411
O.W.
Пользователь
 
Сообщений: 123
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vibat » 13 ноя 2009, 20:53

Если страх непреодолим, то есть замечательная программа Acronis True Image Home , с его инструментами типа Try&Decide™
Конечно эта программа денег стоит, 500 рублей .. Но это тот случай, когда я бы даже приплатил ..
Изображение
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение CLAW » 13 ноя 2009, 21:09

Ну скачал я ftp://ftp.videonet.ru/VideoNet/RSLM/setup.exe
Поставил. Запускаешь его требует ввести имя и пароль, а где же их взять то.
Ну перешил ещё раз (уже наверное в десятый) ключ. та же фигня.
Тут или глюк обновления лицензий при создании файла обновления, либо прошивку на старую версию опять создали. Если так действительно дальше пойдёт- плюну и уйду на китайские программы. Они сейчас хорошие есть.
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение CLAW » 13 ноя 2009, 21:20

Судя по активности тех поддержки (0) суппорт в ауте, дельного сказать ни чего не может.
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение Vibat » 13 ноя 2009, 21:21

никакого пароля у меня не спрашивает .. странно
а когда прошивку для 8.5 прислали ? если вчера, то время ..
номер ключа скажи (можно без последней , пятой цифры)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение CLAW » 13 ноя 2009, 21:34

Сегодня вечером прислали
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение Vibat » 13 ноя 2009, 21:51

да, очень странно, мне прислали еще вчера 4 прошивки, и все встало корректно, и на новых ключах 60ххх и на старых 35ххх
--
А пароль у тебя запрашивает наверное EToken, но у тебя же hasp, он драйвера ставит автоматически, для работы в 8.5.
Я понял .. :lol: , ты хотел подключиться к серверу Скайроса и скачать новые прошивки .. не , с этой утилиты тебе нужны только новые драйвера для хаспа ..

Вообщем так :
Если не был установлен новый RSLM ...
прошивка , присланная саппортом, не установиться в хасп, будет выдавать ошибку. Если даже установлена 8.4 , бесполезно.
Если же прошивка установилась (БЕЗ НОВОГО RSLM) то получаеться прошивка старая ..
Так что жди понедельника ..
Изображение

ЗЫ
А прошивку случаем не Петя прислал ? С сайта Videonet82 ? :lol:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 13 ноя 2009, 23:40

oki писал(а):Официальной поддержки Windows 7 в VIDEONET 8.5 нет.
Попытки использовать систему под Windows 7 - на свой страх и риск. Производитель в этом случае не гарантирует корректную работу продукта.
Поддержка Windows 7 запланирована на следующий релиз.
Отдел аналитики СКАЙРОС.

Жаль, что вы не представились ... мы ж нэ кусаемося :D
При установке ключа HASP в ОС Windows 7 система сама скачивает нужные драйвера через центр обновления .. ни вам, ни пользователям никакой мороки
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение CLAW » 14 ноя 2009, 10:45

Сегодня попробовал установить с этим ключём на другой машине- та же история. Похоже саппорт что то с файлом обновления намудрил. Для чистоты эксперимента попробую сейчас виртуалку поставить и на неё установить. Но думаю, что результат будет такой же.
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение CLAW » 14 ноя 2009, 10:57

CLAW писал(а):Сегодня попробовал установить с этим ключём на другой машине- та же история. Похоже саппорт что то с файлом обновления намудрил. Для чистоты эксперимента попробую сейчас виртуалку поставить и на неё установить. Но думаю, что результат будет такой же.


Вобщем как я и думал, даже на чистую систему не встала. Только время зря убил. :evil:
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21