версия 8.5

Общение на любые темы

Сообщение Vibat » 21 ноя 2009, 21:56

dr0m0k писал(а): ..ключ прошился, но вот сам VN почему то ключ видит только во время инсталляции, а при работе не хочет.. странно
Любой ключ во время инсталляции виден, например 8.4 без прошивки; и прошиваються прошивкой скайроса 8.5 тоже любые ключи, даже 2.16 .. строгий порядок действий может нарушен ? (тоесть если сначала прошить 8.5, а потом firmware - работать не будет)

ЗЫ
Загрузил RSLM Tools и 8.5 еще на нескольких машинах, все работает, пока , возможно была причина в другом
Процесс везде один hasplms 12.46.1.11911 ..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 22 ноя 2009, 12:36

всё перепроверял... в моём случае дело в чём то другом - например, ервая ошибка по которой дрова не ставились вообще заключалась в том, что на ветку hardlock в рестре не было прав у SYSTEM... куда они делись - хз.. дал права - всё пошло.. так что дело в ОС...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 22 ноя 2009, 20:20

Кажеться мне стала понятна причина зависаний ...
При установке драйверов HASP SRM будь то с тулзы или 8.5 , загрузка Core 2 Duo Е 7500 (2,93Gg !) составляла в среднем 75 % , достигая 100% , и длиться всё это безобразие около 2 минут.
Неудивительно, что Селероны и Пентиумы загнулись раньше времени Изображение

ЗЫ (imho)
За эти 2 минуты работы hasplms 12.46.1.11911 может слететь всё что угодно, и права, и прошивки и диск С .. Не пугаю, просто раньше мануал, касающийся требований - не читал, а версия 8.4 так и останеться теперь самой turbo
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Slav » 24 ноя 2009, 10:06

Вроде бы разобрался я с Videonet 8.5. RSLM tools и Videonet 8.5 на одной машине никак друг с другом не конфликтуют. Все дело заключается в железе и версии Windows. Мне кажется, что они ужесточили свои требования к железу. Но одна проблема еще осталась не решенной. Жду тех.поддержку.
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Сообщение Vibat » 24 ноя 2009, 13:05

Slav писал(а):Вроде бы разобрался я с Videonet 8.5. RSLM tools и Videonet 8.5 на одной машине никак друг с другом не конфликтуют. Все дело заключается в железе и версии Windows. Мне кажется, что они ужесточили свои требования к железу.


Было всё так:
- установил VideoNet 8.5 (ключ был подготовлен заранее на другой машине)
- все работало нормально, но понадобилось прошить очередной ключ прошивкой Скайроса 8.5 (firmware 3.21)
- оказалось невозможно
- установил RSLM Tools последнюю ..

После чего и произошли эти зависания. Тех. поддержка требовала САВ, а что слать если нет диска С , или синий экран вместо окон ?
Справедливости ради скажу , эти компы более слабы чем требования к 8.5
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 24 ноя 2009, 17:23

А если куплю ключ после выхода 8.5, а буду пользоваться 8.4 ? Изображение
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 24 ноя 2009, 20:32

Vibat писал(а):А если куплю ключ после выхода 8.5, а буду пользоваться 8.4 ? Изображение

скорее всего всё будет - 8.4 по идее просто не проверяет этот параметр
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 26 ноя 2009, 10:33

Максим писал(а):Что-то мне не валом 8.5 ... заточен, я так понял, под Total.IP ... Ушел на 8.4 назад :) Подождем как кризис пройдет, что бы IP закупить там и попробуем :)


Действительно, 8.5 тяжеловестная система, а так как в моих планах использование IP не подразумевает, хотелось бы полноценную поддержку от производителя версии 8.4
Я бы даже предложил разделиться :
А. 8.4 SP1 (модуль широкоформатных мониторов и т.п.)
Б. 8.5 IP (кто покупает лицензии Light IP )

Хотя понятно, это как в пустоту Изображение

ЗЫ
И почему нет в прайсе смешанных ROx-Light IP+ аналог?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 26 ноя 2009, 12:53

Не , ну когда вышла 8.4 я сам ездил и всем обновлял, даже бесплатно, настолько казалась продвинутой .. сейчас ... наоборот
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение oki » 26 ноя 2009, 15:08

Господа,
1. Требования к железу VN 8.5 по отношению к 8.4 не изменились. (см. Инструкцию по инсталляции). Более того, реализовано обновление оборудования, обеспечивающего увеличение производительности до 15% в режимах высокой загрузки DSP-процессора.
2. VN 8.5 не является релизом, ориентиорованным исключительно на ip-камеры. Значительная функциональность: технология BrainOnBoard™, автоматизированное управление поворотной камерой, периодическое событие и пр. (см. пресс-релиз на сайте http://www.videonet.ru/index.php?id=174) - доступна при работе с аналоговыми камерами.
С уважением,
Кишко Олег,
Начальник отдела аналитики СКАЙРОС.
oki
Пользователь
 
Сообщений: 52

Сообщение Vibat » 26 ноя 2009, 16:10

Здравствуйте, Олег ! Очень хотелось бы с вами познакомиться и пообщаться по телефону или isq.
Что написано в мануалах, я лично по-русски читать умею, и давно уж всё прочитал. Если вы считаете, что все что там написано соответсвует действительности, то здесь на форуме я переубеждать не буду. Считайте дальше.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Komissar » 26 ноя 2009, 17:20

Здравствуйте Виктор.

Олег берет эти данные не из воздуха, а от коллег, в том числе от нашего подразделения. Результатов нагрузочных тестов у меня сейчас под рукой нет, однако могу с уверенностью сказать, что при использовании того же функционала, что и в версии 8.4 нагрузка на сервер никак НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Новый функционал, связанный с IP-камерами разумеется ведет себя по-другому. Для того, чтобы наши пользователи имели представление о степени нагрузки на сервер в различных вариантах использования IP-устройств, мы подготовили новую таблицу и разместили ее на сайте.
Еще раз хочу уточнить: наличие версии 8.5 не обязывает использовать IP камеры с новыми кодеками и в высоких разрешениях, как и сами камеры в принципе. Однако другие новшества и исправленные ошибки могут стать серьезным аргументом для смены версий.

P.S. Вы уверены, что всё прочитали в мануале? ;)
Дмитрий Котов.
Технический директор.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Komissar
Специалист
 
Сообщений: 76

Сообщение Vibat » 26 ноя 2009, 17:53

Здраствуйте, Дмитрий ! Спасибо, что уделили внимание.
Есть такая поговорка " по одежке встречают".
Я вот установил на объект 8.5 , клиентское место , девушка-секретарь, ничего не понимает, подняла скандал, утром запускает VideoNet, а он грузиться ну .. намного дольше чем загружался 8.4. :D
Дальше то конечно все тоже ..
Вообщем я надеюсь "проводить" вашу новую программу "по-уму" и тоже надеюсь, что все эти зависания просто недоразумения.


PS
Не знаю, может не туда попал http://videonet.ru/index.php?id=110
тесты версии 8.2 , 7,1 . А в жизни запрещена уж 8.4 :lol:
PPS точно, не туда http://videonet.ru/index.php?id=86
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 26 ноя 2009, 23:01

насчет нестабильности релизов: версия 8.4 - стабильна! и заметьте, к ней не было ни сервис-паков, ни хот-фиксов... думаю, 8.5 не хуже, и уже ставлю её на объекты.
глюк с архивом остался в 8.4, в пресс-релизе 8.5 вроде об этом ничего не сказано, так что он может появиться снова, но то что не исправлен какой-то старый глюк - это ведь не причина отказываться от нового функционала, хотя каждый решает сам как ему быть.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Komissar » 27 ноя 2009, 10:59

2 Vibat

Время запуска может и отличаться, это ничего не говорит о требованиях системы к аппаратной платформе. Не понимаю о каких зависаниях вы говорите.
А одежка у VideoNet очень даже симпатишная :)
Дмитрий Котов.
Технический директор.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Komissar
Специалист
 
Сообщений: 76

Сообщение Vibat » 01 дек 2009, 22:57

Komissar писал(а): 2 Vibat Не понимаю о каких зависаниях вы говорите. :)

если попытаться удалить 8.5 через панель управления, при отсутсвующем хасп ключе .. :shock:
ЗЫ От комментариев воздержусь, это надо попробовать
========================================
ДАЛЕЕ ПИСАЛ НЕ Я ! кто-то из модеров

:lol: :lol: :lol:
У меня нет слов... А кто вам сказал, что правильно (возможно) корректно деинсталлировать, равно как и инсталлировать программное обеспечение без одной (нескольких) его компонент?

HASP является одной из составляющих обеспечивающих шифрацию.
Работа без HASP в системе VideoNet не реализована и как следствие не может являться ошибкой.

8)
Последний раз редактировалось Vibat 02 дек 2009, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 01 дек 2009, 23:24

Не пойму, что с форумом, все сообщения перемешались. Кто-то за меня пишет ?!
У меня нет слов... А кто вам сказал, что правильно (возможно) корректно деинсталлировать, равно как и инсталлировать программное обеспечение без одной (нескольких) его компонент?HASP является одной из составляющих обеспечивающих шифрацию.


Как удаляеться VideoNet , могу напомнить версию 8.0 сп 6
Культурно, вежливо, программа просит вернуть на место хасп ключ если такой изъят.
А если винда так себя ведет при потере шифрованной связи с хаспом, то такое может случиться и при работе антивируса, файрвола, да мало ли ..
----------------------------------
Vycheslav твоя проблема уже лопнула, как мыльный пузырь, ключи от прошивки 8.5 не портятся, ничто не мешает установить более старую версию.. диски с предыдущими ток не потеряй; ну, или 10 баксов плати :wink:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Максим » 02 дек 2009, 10:28

2dr0m0k, раз ты ставишь везде 8.5 в порядке просьбы, как будет время и желание, не мог бы захватить каким либо образом видео, которое отображает работу TragetClick. Интересно посмотреть, а ради спортивного интереса к этой функции неохота ставить 8.5 в настоящее время на "рабочий" видеосервер :)
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Сообщение BigMax » 02 дек 2009, 13:32

Vibat, сорри. Вместо кнопки "цитата" случайно нажал соседнюю "правка".

Повторюсь от своего имени 8)
У меня нет слов... А кто вам сказал, что правильно (возможно) корректно деинсталлировать, равно как и инсталлировать программное обеспечение без одной (нескольких) его компонент?

HASP является одной из составляющих обеспечивающих шифрацию.
Работа без HASP в системе VideoNet не реализована и как следствие не может являться ошибкой.
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение БАРС » 03 дек 2009, 16:46

Господа кто обновился, как ведёт себя архив, не падает ?
В технике чудес не бывает!
БАРС
Пользователь
 
Сообщений: 93

Сообщение Максим » 03 дек 2009, 21:50

БАРС писал(а):Господа кто обновился, как ведёт себя архив, не падает ?


Миша был замечен в обновлениях, но молчит как партизан :D
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Сообщение dr0m0k » 04 дек 2009, 07:41

архив не падает пока :) но времени не так много прошло...
а что касается TargetCklick - что там показывать то... нажимаешь кнопку управления телеметрией по видеоизображению, а помто просто поравой кнопкой щёлкаешь по картинке и камера туда поворачивается... скорость можно регулировать тоже... но как-то я не вдохновился... не понял, почему это выделено в отдельную технологию - например в Инспекторе+ управление так работало чуть ли не с самого начала, хоят не исключаю, что каких то моментов я не увидел...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 04 дек 2009, 10:38

По работе TargetCklick
Если кликнуть правой кнопкой мыши по какой то области на экране, камера именно в эту точку центром не разворачиваеться (+- 45 градусов)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Kokopelli » 04 дек 2009, 11:19

БАРС писал(а):Господа кто обновился, как ведёт себя архив, не падает ?

у меня проблемка с архивом появилась на 8.5:
"Невозможно собрать информацию о текущем состоянии тома"
16 ч/б камер, архив составной из 2 частей, днём запись со средним качеством, ночью с плохим + со средним по детекции.
Проблема появилась после попытки подключить и записать web-камеру. Запись не пошла, завис ВН - выдернул камеру и закрыл ВН в диспечере задач, после этого отключил камеру в конфигурации. Так что скорее всего не в 8.5 дело а в шаловливых ручках:)
Запись пока продолжается, том ещё не восстанавливал.
Аватар пользователя
Kokopelli
Пользователь
 
Сообщений: 75

Сообщение ru_steve » 04 дек 2009, 11:25

dr0m0k писал(а):а что касается TargetCklick... просто поравой кнопкой щёлкаешь по картинке и камера туда поворачивается... не понял, почему это выделено в отдельную технологию

Особенность технологии TargetClick - работа со всеми типами устройств телеметрии (ip или аналоговыми), поддерживаемыми системой Videonet.
Для этого выполняется анализ видеопотока с последующим управлением камерой в автоматическом режиме.
В зависимости от аппаратных особенностей устройства, количества фпс и информативности кадров, приходящих с камеры, точность позиционирования может варьироваться.

Vibat писал(а):По работе TargetCklick
Если кликнуть правой кнопкой мыши по какой то области на экране, камера именно в эту точку центром не разворачиваеться (+- 45 градусов)

Повысить точность позиционирования можно с помощью:
- увеличения количества фпс
- изменения настроек скорости телеметрии в видеоокне (кнопки Step) или в конфигурации
С уважением, Константин Свитков
Начальник отдела НИОКР.
Корпорация "СКАЙРОС"
ru_steve
Специалист
 
Сообщений: 34

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23