Подключение камеры AXIS M1054

Обсуждение вопросов функционирования оборудования производителя Axis и работы системы VideoNet с устройствами данного производителя.

Модератор: tim


Подключение камеры AXIS M1054

Сообщение sadminRN » 13 сен 2010, 08:04

Нравится камера AXIS M1054 по параметру разрешения.
но не увидел в списке устройств поддерживаемых VN.

Я не понимаю что значит не поддерживеается ? Добавить нельзя в систему изображение не корректное Что ?


Если действительно это так тогда посоветуйте камеру до 15 тыс рублей в помещение с 1.3 Mп.
sadminRN
Пользователь
 
Сообщений: 58

Сообщение dr0m0k » 13 сен 2010, 09:42

Неплохая и гораздо дешевле:

http://dlink.ru/ru/products/14/812.html
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Если камеры не в списке AXIS M1054 - не будет работать

Сообщение Stranger » 13 сен 2010, 09:46

sadminRN писал(а):Нравится камера AXIS M1054 по параметру разрешения.
но не увидел в списке устройств поддерживаемых VN.

Я не понимаю что значит не поддерживеается ? Добавить нельзя в систему изображение не корректное Что ?


Если действительно это так тогда посоветуйте камеру до 15 тыс рублей в помещение с 1.3 Mп.

На текущий момент выясняется работоспособность данной камеры в VideoNet. Как только будет результат - сообщу Вам.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение sadminRN » 13 сен 2010, 15:19

dr0m0k писал(а):Неплохая и гораздо дешевле:

http://dlink.ru/ru/products/14/812.html


неплохая но в режиме просмотра тормозит при быстрых движениях
объекта.
sadminRN
Пользователь
 
Сообщений: 58

Сообщение Vibat » 13 сен 2010, 15:27

sadminRN писал(а):
dr0m0k писал(а):Неплохая и гораздо дешевле:
http://dlink.ru/ru/products/14/812.html

неплохая но в режиме просмотра тормозит при быстрых движениях
объекта.


Какой темп на камере и в VideoNet ? Данная камера с темпом 7 к\сек очень симпатишно смотрится, особенно её цена (4600 руб) :)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение sadminRN » 14 сен 2010, 08:55

темп не помню значит по умолчанию
sadminRN
Пользователь
 
Сообщений: 58

Сообщение Vibat » 14 сен 2010, 14:48

sadminRN писал(а):темп не помню значит по умолчанию

по умолчанию там 5 к\сек
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Если камеры не в списке AXIS M1054 - не будет работать

Сообщение intersat » 20 сен 2010, 17:32

Stranger писал(а):
sadminRN писал(а):Нравится камера AXIS M1054 по параметру разрешения.
но не увидел в списке устройств поддерживаемых VN.

Я не понимаю что значит не поддерживеается ? Добавить нельзя в систему изображение не корректное Что ?


Если действительно это так тогда посоветуйте камеру до 15 тыс рублей в помещение с 1.3 Mп.

На текущий момент выясняется работоспособность данной камеры в VideoNet. Как только будет результат - сообщу Вам.

Данные камеры работают в VideoNet начиная с версии 8.4 Но замечена с ними поганная особенность - изображение не четкое и слегка "размытое", как будто чуть-чуть сбился фокус. В целом приятная камера как по качеству изготовления, так и по количеству кадров, но вот огорчает непонятка с четкостью изображения. Буду пробовать звонить в Аксис, возможно что то прояснится.
PS* всего имеется 4 таких камеры.
PPS* Качество картинки намного лучше чем Axis M1011
PPPS* ArecontVision AV3100 гораздо круче чем все Аксисы, которые я пробовал...
intersat
Пользователь
 
Сообщений: 85

Сообщение Vibat » 20 сен 2010, 17:58

Привет intersat ! Не знаю, почему ты вспомнил Axis M1011, я сегодня только обращался в Скайрос по их настройке (это к вопросу о совпадениях).
Мне Axis M1011 понравилась как показывает, да что мне, на объекте все просто ох..ли, по сравнению с аналогом как показывает.
А ты говоришь типа "мутно"
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение intersat » 21 сен 2010, 06:15

Vibat писал(а):Мне Axis M1011 понравилась как показывает, да что мне, на объекте все просто ох..ли, по сравнению с аналогом как показывает.

Это "...вы еще в ракету не заглыдывали..." всмысле Arecont, к примеру, не видели... Там бы все вообще обос..лись от счастья...
Axis M 1054 показывает ЛУЧШЕ чем M1011 (последняя довольно шумная камера), разрешение у M1054 больше, угол обзора больше, с фокусом какая то лажа, для сравнения две камеры, сначала стояла M1011, сейчас M1054 на одном и том же месте:
M1011
Изображение
M1054
Изображение

Как видим картинка со второй камеры более информативная, и "замыленная" по краям вообще все размазывается.
Из плюсов у M1054 стоит отметить:
1) Большое разрешение
2) Угол обзора 84 градуса (у Axis M1011 - 47 градусов)
3) Наличие детектора движения и ОЧЕНЬ яркого светодиода. Реально этот функционал работает, и при срабатывании ИК детектора движения включается светодиод, ночью, в полной темноте получается нормальное цветное изображение. Очень удобно.
4) Наличие микрофона и динамика.
5) Очень качественное изготовление, приятно держать в руках
Из минусов:
1) Замыленность изображения
2) Микрофон отвратительный, можно слушать только если в помещении нет посторонних шумов. Есть идея разобрать камеру и сделать вход для внешнего микрофона (например Шорох), но пока руки не дошли до этого. Встроенный микрофон - лажа полная
3) Динамик тоже ничего хорошего не представляет, очень тихо чтото там пищит, одним словом не впечатляет.
В целом камере я бы поставил оценку 4, из-за большого разрешения и 30 кадров в секунду.

PS* Да простят меня модераторы за столь большое разрешение картинки, но для сравнения оно необходимо.
intersat
Пользователь
 
Сообщений: 85

Сообщение Vibat » 27 сен 2010, 20:24

В данном случае IP M1011 - оптимально соотношение цена-качество-надежность-простота.
Последний раз редактировалось Vibat 05 окт 2011, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в IP устройства Axis

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1