H.264

Обсуждение вопросов функционирования оборудования производителя Axis и работы системы VideoNet с устройствами данного производителя.

Модератор: tim


H.264

Сообщение SergeAv » 19 ноя 2010, 18:23

Добрый день. VideoNet 8.6 SP1. Пытаюсь запросить видео в формате h.264 от камер Axis M1113, ошибка захвата кадра 0х80040005. С этим можно бороться? В формате mjpeg видео передается. Камера h.264 поддерживает.
SergeAv
Новичок
 
Сообщений: 24

Re: H.264

Сообщение biggrandfather » 20 ноя 2010, 01:19

SergeAv писал(а):Добрый день. VideoNet 8.6 SP1. Пытаюсь запросить видео в формате h.264 от камер Axis M1113, ошибка захвата кадра 0х80040005. С этим можно бороться? В формате mjpeg видео передается. Камера h.264 поддерживает.


Бороться с этим не надо, а запрашивай только MJPEG
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Re: H.264

Сообщение SergeAv » 21 ноя 2010, 20:12

biggrandfather писал(а): Бороться с этим не надо, а запрашивай только MJPEG

Дык, нагрузку на сеть хочется уменьшить плюс где-то в описаниях видеонета пробегала инфа, что связка h.264/dvpack2 вроде бы уменьшает нагрузку на проц (могу ошибаться)
SergeAv
Новичок
 
Сообщений: 24

Сообщение biggrandfather » 21 ноя 2010, 20:29

Для снижения нагрузки на сеть в настройке камеры поставь сжатие,
оптимально 30 %
Если сервер VideoNet с лицензией IVS-V8, уменьшай и темп, до 5 к\сек.
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение SergeAv » 21 ноя 2010, 20:35

Это понятно, спасибо. Лицензия real, 5 кадров мало. Все-таки непонятно с кодеком, почему ошибка?
SergeAv
Новичок
 
Сообщений: 24

Re: H.264

Сообщение Stranger » 22 ноя 2010, 11:47

Здравствуйте.
SergeAv писал(а):Добрый день. VideoNet 8.6 SP1. Пытаюсь запросить видео в формате h.264 от камер Axis M1113, ошибка захвата кадра 0х80040005. С этим можно бороться? В формате mjpeg видео передается. Камера h.264 поддерживает.

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru
При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: H.264

Сообщение SergeAv » 22 ноя 2010, 11:51

Спасибо, сделаю так.
SergeAv
Новичок
 
Сообщений: 24

Сообщение biggrandfather » 22 ноя 2010, 19:44

SergeAv писал(а):Это понятно, спасибо. Лицензия real, 5 кадров мало. Все-таки непонятно с кодеком, почему ошибка?


Мне тоже непонятно. вроде должно работать (Axis M1011)
но ошибка :(
PS
При этом через браузеры IE или Мозилла, видео в данном формате получаю. Требует установленного QuickTime
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение SergeAv » 23 ноя 2010, 22:18

Отправил запрос в техподдержку. Еще один бок, не распознается Axis M7001 и периодически есть проблемы с вылетом видеонета. Мда, сыроват еще TotalIP по-видимому :(
SergeAv
Новичок
 
Сообщений: 24

Сообщение biggrandfather » 23 ноя 2010, 23:10

Я отправил не один запрос ..
И по e-mail, и звонил и стучал (в смысле по аське :D )
Встретил объективное понимание ситуации и желание помочь разобраться, только Владимиром Шерстобоевым .. .. ..
Камер великое множество, у саппорта просто нет возможности иметь их под рукой, чтобы проверить.
Гарантированно IP камеры Axis работают в MJPEG, какие факторы или дополнительные плагины влияют на получение потока MPEG-4 или H.264
мне до конца еще не понятно, но свою Axis M1011 я сегодня победил.
Сохранил Windows 7 Proff в образ, и загрузил Windows Vista Home SP2
Удивительно, но всё заработало !
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение biggrandfather » 23 ноя 2010, 23:56

Вообщем моё решение проблемы .
Сначала проверяем работу IP камер во всех форматах, включая MPEG-4
и H.264 через браузер. Я использовал Мозиллу.
Качаем плагины, нужен quicktime, качаем - устанавливаем - проверяем. http://www.apple.com/quicktime/
Перезагружаемся
И лишь затем устанавливаем VideoNet 8/6/1 (если был VN установлен, удалить и по новой)
Всё встанет корректно и заработает.

:wink:
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение biggrandfather » 24 ноя 2010, 08:20

SergeAv писал(а):Отправил запрос в техподдержку. Еще один бок, не распознается Axis M7001 и периодически есть проблемы с вылетом видеонета. Мда, сыроват еще TotalIP по-видимому :(


SergeAv твоя камера имееться в списке поддерживаемых IP камер ? Насчет вылета VN тоже надо разбираться, можно поподробнее ?
:roll:
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение SergeAv » 24 ноя 2010, 10:32

biggrandfather писал(а): SergeAv твоя камера имееться в списке поддерживаемых IP камер ? Насчет вылета VN тоже надо разбираться, можно поподробнее ?
:roll:


Ну да, http://www.videonet.ru/index.php?id=181 среди IP серверов, Axis M7001. Хорошая железка, мне понравилась. Непонятно правда, с какого лешего к ней нужно относительно дорогую лицензию IP Server, ведь железка одноканальная.
Вылетает: (ОС Win 2008 R2) При разворачивании окна на весь экран и сворачивании обратно одно из соседних видеоокон периодически заливается зеленым цветом. После этого при попытке произвести любые действия с окнами VideoNet слетает с ошибкой модуля RvnDesktop2.dll
Поставить другую ось было геморройно, на мамку дрова есть только под Win7. Win2008 поставлена потому, что объект находится в другом городе, для нормальной поддержки нужен rdp в теневой сессии.
SergeAv
Новичок
 
Сообщений: 24

Сообщение biggrandfather » 24 ноя 2010, 13:43

SergeAv писал(а):.
Вылетает: (ОС Win 2008 R2) При разворачивании окна на весь экран и сворачивании обратно одно из соседних видеоокон периодически заливается зеленым цветом. После этого при попытке произвести любые действия с окнами VideoNet слетает с ошибкой модуля RvnDesktop2.dll
Поставить другую ось было геморройно, на мамку дрова есть только под Win7. Win2008 поставлена потому, что объект находится в другом городе, для нормальной поддержки нужен rdp в теневой сессии.

Давай-ка это всё в новую тему. Как то мне не нравиться быть нарушителем, из-за которого закрывают админы мертвые темы.
С MPEG-4 , H. 264 то всё понятно ?
Если непонятно, спрашивай, есть еще любопытные наблюдения.
:wink:
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение SergeAv » 24 ноя 2010, 13:47

Пока общаюсь с уважаемым Владимиром, есть сдвиги.
SergeAv
Новичок
 
Сообщений: 24

Сообщение biggrandfather » 25 ноя 2010, 22:44

SergeAv писал(а):Пока общаюсь с уважаемым Владимиром, есть сдвиги.

Вернул я Windows 7 Proff на этот же компьютер, и опять всё на круги своя, если выбрать потоки MPEG-4 или H.264 , то опять не работает, ошибка на красном фоне. А удаление VideoNet и новая установка не помогают ..
SergeAv писал(а): (ОС Win 2008 R2)

Твой намек на 64 бит также проверил. На ноуте Win 7 home 64 bit, 3х ядерный Phenom, 3 гб памяти, ATI (ну прям как специально в разрез рекомендациям техподдержки). И там тоже ловко всё работает

Получаеться конфликт каких то программ или драйверов.
Сдвиги есть, но только сдвиги :roll:
Последний раз редактировалось biggrandfather 26 ноя 2010, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение SergeAv » 25 ноя 2010, 23:44

biggrandfather писал(а): Получаеться конфликт каких то программ или драйверов.
Сдвиги есть, но только сдвиги :roll:

Надеюсь, что разработчики смогут разобраться. А сдвиг был в том, что мне удалось подключить Axis M7001. Возможно косяк был с моей стороны, надо было службу брандмауэра сразу стопануть, а не выключать через панель управления.
SergeAv
Новичок
 
Сообщений: 24

Сообщение biggrandfather » 26 ноя 2010, 14:27

SergeAv писал(а):Надеюсь, что разработчики смогут разобраться. А сдвиг был в том, что мне удалось подключить Axis M7001. Возможно косяк был с моей стороны, надо было службу брандмауэра сразу стопануть, а не выключать через панель управления.


Тебе легче, ты свой косяк понял. Я же установил с загрузочного диска Windows 7 Proff абсолютно новый и чистый, одни дрова. В браузере IE показывает IP камера Axis M1011 в формате MJPEG, но не показывает в форматах MPEG-4 и H.264, требуя декомпрессор.
Тут я устанавливаю VideoNet 8/6/1 и удивительно, работает во всех форматах, включая H.264 ..
И уже ничё не понимаю .. :(
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение SergeAv » 26 ноя 2010, 14:36

biggrandfather писал(а): Тебе легче, ты свой косяк понял. Я же установил с загрузочного диска Windows 7 Proff абсолютно новый и чистый, одни дрова. В браузере IE показывает IP камера Axis M1011 в формате MJPEG, но не показывает в форматах MPEG-4 и H.264, требуя декомпрессор.
Тут я устанавливаю VideoNet 8/6/1 и удивительно, работает во всех форматах, включая H.264 ..
И уже ничё не понимаю .. :(

Если видеонет показывает, то ничего удивительного, он и должен, он использует свой декомпрессор судя по всему. А если через IE начала показывать, то непонятно, вряд ли видеонет свой плагин к IE ставит :)
SergeAv
Новичок
 
Сообщений: 24

Сообщение biggrandfather » 26 ноя 2010, 14:50

Что VideoNet загрузил свой декомпрессор, я уже догадался. Но почему не работает на той Win 7 Proff ?
где установлены ряд программ, кодеков и пр.
выяснить пока не представляется возможным, только путем тупого перебора ..
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение SergeAv » 26 ноя 2010, 18:40

biggrandfather писал(а):Что VideoNet загрузил свой декомпрессор, я уже догадался. Но почему не работает на той Win 7 Proff ?
где установлены ряд программ, кодеков и пр.
выяснить пока не представляется возможным, только путем тупого перебора ..

Ну вот этим сейчас теоретически и занимается дорогой наш В.Шерстобоев :) У него все карты на руках :)
SergeAv
Новичок
 
Сообщений: 24

Сообщение Stranger » 29 ноя 2010, 10:20

SergeAv писал(а):Ну вот этим сейчас теоретически и занимается дорогой наш В.Шерстобоев :) У него все карты на руках :)

Ваша ситуация исследуется. Как только появятся результаты - сразу же сообщу.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение biggrandfather » 30 ноя 2010, 10:56

Stranger писал(а):Ваша ситуация исследуется. Как только появятся результаты - сразу же сообщу.

Предварительно можно сказать (?), что если установить VideoNet 8.6.1 на чистую, свеже установленную Windows 7 (Vista, XP) то всё (H.264, MPEG-4) работает чётко на декомпрессорах VideoNet
:?:
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение SergeAv » 30 ноя 2010, 11:00

biggrandfather писал(а):
Stranger писал(а):Ваша ситуация исследуется. Как только появятся результаты - сразу же сообщу.

Предварительно можно сказать (?), что если установить VideoNet 8.6.1 на чистую, свеже установленную Windows 7 (Vista, XP) то всё (H.264, MPEG-4) работает чётко на декомпрессорах VideoNet
:?:

Дык, была чистая, свежеустановленная Win2008 R2...
SergeAv
Новичок
 
Сообщений: 24

Сообщение biggrandfather » 30 ноя 2010, 11:06

SergeAv писал(а):Дык, была чистая, свежеустановленная Win2008 R2...


Win 2008 R2 64 битная вроде
И вы хотите сказать, что 64 битую проблему техподдержка будет так рьяно исследовать ? Разве вам в ответ не написали, чтоб изучили инструкцию по инсталляции ? :)
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

След.

Вернуться в IP устройства Axis

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1