H.264

Обсуждение вопросов функционирования оборудования производителя Axis и работы системы VideoNet с устройствами данного производителя.

Модератор: tim


Сообщение SergeAv » 30 ноя 2010, 11:18

biggrandfather писал(а):
SergeAv писал(а):Дык, была чистая, свежеустановленная Win2008 R2...


Win 2008 R2 64 битная вроде
И вы хотите сказать, что 64 битую проблему техподдержка будет так рьяно исследовать ? Разве вам в ответ не написали, чтоб изучили инструкцию по инсталляции ? :)


Я так понимаю, что мой вариант будет встречаться чем дальше, тем больше, поэтому тут деваться некуда наверное. Комбинация нового железа и требуемого функционала. И исследовать так или иначе придется. Поневоле согласен быть тестером..
SergeAv
Новичок
 
Сообщений: 24

Сообщение biggrandfather » 30 ноя 2010, 11:52

Это понятно. Проблема нехватки виртуального адресного пространства существует, решение только одно, переходить на 64 бит. Там, если не ошибаюсь, виртуальное пространство для одного процесса ограничено 8 гб.
Вопрос немного в другом. И я ставлю VideoNet на 64 бит, ставлю тома более 2ТБ на Win XP, процессоры AMD и видеокарты АТИ.
Но никогда не додумался загружать такими проблемами (если они вдруг возникнут) службу техподдержки, зная приблизительно, что мне ответят.
:)
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение Stranger » 30 ноя 2010, 14:28

biggrandfather писал(а):
SergeAv писал(а):Дык, была чистая, свежеустановленная Win2008 R2...


Win 2008 R2 64 битная вроде
И вы хотите сказать, что 64 битую проблему техподдержка будет так рьяно исследовать ? Разве вам в ответ не написали, чтоб изучили инструкцию по инсталляции ? :)

Прошу прощения, проглядел...
Действительно, вероятнее всего, проблема заключается именно в использовании x64 операционной системы. При тестировании ситуации в 32-х разрядных ОС повторить проблему не удалось.
To SergeAv: Рекомендую Вам использовать одну из 32-х разрядных (x86) операционных систем, поддерживаемых VideoNet 8.6 sp1: Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение SergeAv » 30 ноя 2010, 15:31

Stranger писал(а):Прошу прощения, проглядел...
Действительно, вероятнее всего, проблема заключается именно в использовании x64 операционной системы. При тестировании ситуации в 32-х разрядных ОС повторить проблему не удалось.
To SergeAv: Рекомендую Вам использовать одну из 32-х разрядных (x86) операционных систем, поддерживаемых VideoNet 8.6 sp1: Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008.

Сорри конечно за беспокойство :( Вроде бы уже и у производителя матери драйверы под XP появились, поставлю Win2003.
SergeAv
Новичок
 
Сообщений: 24

Сообщение Vibat » 07 дек 2010, 14:56

После установки вэб сервера VideoNet , лицензии SM-Web
IP камеры Axis M1011 в режиме трансляции потока H.264 более не показывают, красное окно с ошибкой 0x80040005
ОС Windows XP SP3

ЗЫ
MJPEGу слава - работает !
Каб саппорту.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение SergeAv » 07 дек 2010, 15:05

Сорри, не отчитался, после установки Win2003 SP2 x86 все прекрасно встало и заработало без дополнительного шаманства. Ну, или почти все. Была проблема с обнаружением Axis M7001, как-то обошел.
SergeAv
Новичок
 
Сообщений: 24

Сообщение SergeAv » 07 дек 2010, 15:17

Еще один момент интересный обнаружился, при работе камер в h.264 через какое-то время после старта системы появляется задержка в просмотре, до 4 секунд примерно (в этой конфигурации оператор смотрит камеры непосредственно на сервере). Обнаружилось по поведению телеметрии, появилось запаздывание на команды, посмотрели в камеру через веб-интерфейс, там нормально все, а на видеонете через пару-тройку секунд картинка отображается.
Загрузка проца 50% примерно, памяти 30%
SergeAv
Новичок
 
Сообщений: 24

Сообщение Vibat » 07 дек 2010, 15:28

У меня стоят кодеки еще старые, codec paсk 2,70 full , возможно от них, более программ нет, ответсвенный объект, я вот в соседней теме рекомендавал ставить K-Lite_Codec_Pack_660_Basic ...
Ну значит я первый, кому "проблему удалось повторить" в 32 разрядных рекомендованных ТП ОС.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 07 дек 2010, 15:32

SergeAv писал(а):загрузка проца 50% примерно, памяти 30%

у меня 25 камер, из них три Аксиса М1011, загрузка проца не более 15 % (спасибо Дмитрию Котову за расчеты и предупреждения)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение SergeAv » 07 дек 2010, 18:55

Vibat писал(а):
SergeAv писал(а):загрузка проца 50% примерно, памяти 30%

у меня 25 камер, из них три Аксиса М1011, загрузка проца не более 15 % (спасибо Дмитрию Котову за расчеты и предупреждения)

Дык, кроме количества камер дело может быть еще и в цвете, разрешении, частоте кадров.
SergeAv
Новичок
 
Сообщений: 24

Сообщение Vibat » 07 дек 2010, 19:12

SergeAv писал(а):Дык, кроме количества камер дело может быть еще и в цвете, разрешении, частоте кадров.


Это понятно, но в ближайшее время количество камер увеличиться. В следующем году еще увеличиться и все надо точно себе представлять и не просчитаться.
Мне например не ясно , сеть (грубо говоря "витая пара") одна по всем цехам, и если её нагрузить не 8 IP камерами , а 32-мя например, то возможно и пригодиться этот H.264 . Надо быть уверенным, что всё четко будет работать, а я пока не уверен.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение SergeAv » 07 дек 2010, 21:06

Vibat писал(а):
SergeAv писал(а):Дык, кроме количества камер дело может быть еще и в цвете, разрешении, частоте кадров.


Это понятно, но в ближайшее время количество камер увеличиться. В следующем году еще увеличиться и все надо точно себе представлять и не просчитаться.
Мне например не ясно , сеть (грубо говоря "витая пара") одна по всем цехам, и если её нагрузить не 8 IP камерами , а 32-мя например, то возможно и пригодиться этот H.264 . Надо быть уверенным, что всё четко будет работать, а я пока не уверен.

для прикидок - при разрешении 800х600 25к/с цвет 16 камер в mjpeg хорошего качества забивают примерно 50% гигабитного канала, те же параметры в h.264 забивают до 10% того же канала.
SergeAv
Новичок
 
Сообщений: 24

Сообщение Vibat » 19 дек 2010, 15:03

SergeAv писал(а):для прикидок - при разрешении 800х600 25к/с цвет 16 камер в mjpeg хорошего качества забивают примерно 50% гигабитного канала, те же параметры в h.264 забивают до 10% того же канала.


Здорово, но у меня так и не показывает. Ответил саппорт, что им проблему не удалось повторить. Делать то что ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение SergeAv » 19 дек 2010, 20:00

Да бес его знает, что делать. Я бы попытался поставить чистую ось, на нее поставить только Видеонет. Если все же не будет работать на вашей копии XP SP3, попробуйте win2003, может сборка винды у вас какая-то не такая.
Тут блин одни глюки поправили, другие теперь достают, зависает видеонет с завидным упорством, зараза, бывает несколько раз в сутки.
SergeAv
Новичок
 
Сообщений: 24

Пред.

Вернуться в IP устройства Axis

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron