к вопросу о звуке

Обсуждение вопросов функционирования оборудования производителя Axis и работы системы VideoNet с устройствами данного производителя.

Модератор: tim


Re: к вопросу о звуке

Сообщение Wert » 19 май 2013, 07:24

С чего решил что я защищаю VN? я решаю проблемы имея что есть. Проблем имел не мало, но все проблемы сязаны с тем, что использую VN не так как советует производитель. И оборудование не входит в рекомендуемое, и лицензии использую которые практически никто не использует (IVT) и в виртуальную среду все это переносим, но переходить с VN не собираюсь (по-крайней мере на данном этапе). Все-таки других толковых гибридных систем нет а ставить IP на улицу чтоб уйти от аналога - к этому не готовы производители камер.
По камерам, да, в IE нет рассинхронизаии звука и видео а в VN была. Почитав мануал я предложил свое решениеь если тебе действительно это необходимо.
Кстати это не первые проблемы с Axis-ом уже были проблемы. при работе с управляемыми куполами камеры просто либо "залипали" и крутились, либо при остановке камеры она вела себя как "качеля" (остановил вращение. а она туда-сюда с небольшой амплитудой) и опять же был виноват VN.
Вообще рассинхронихация звука и видео при перекодировке - стандартная проблема с которой сталкивается производитель ПО. странно что VN ее не решил.
Во многих кодерах просто в тупую стоит галка "смещение на ## секунд" где ты выбираешь на сколько. (в данном случае я говорю про проги которые кодиркют из AVI в Mkv и пр.)
Wert
Пользователь
 
Сообщений: 59

Re: к вопросу о звуке

Сообщение Vibat » 19 май 2013, 20:34

Wert писал(а):С чего решил что я защищаю VN?
Вообще рассинхронихация звука и видео при перекодировке - стандартная проблема с которой сталкивается производитель ПО. странно что VN ее не решил.
Во многих кодерах просто в тупую стоит галка "смещение на ## секунд" где ты выбираешь на сколько. (в данном случае я говорю про проги которые кодиркют из AVI в Mkv и пр.)

не отходи от темы, у меня есть что тебе ответить, но сейчас вопросы о другом :
1. синхронизацию видео и звука может вообще решать не будут, т.к. нельзя превращать систему безопасности в аудио-видео редактор
( вообще конечно удобно устроились, типа IP камеры не наши и проблемы не наши)

2. другой вопрос , это вопрос качества записанного VideoNet звука ; вот тут непонятно и странно, почему этого качества нет
предложение по этому поводу я уже выдвигал - нужно записывать ( пусть это будет качество 8 в функциях записи) звук напрямую, без перекодировки
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: к вопросу о звуке

Сообщение dr0m0k » 20 май 2013, 05:54

разговор странный какой-то получается...

1. есть камера, звук с нее получаешь синхронно и чисто в браузере
2. в VideoNet звук рассинхронизирован и плохого качества

Вывод - обращаемся в саппорт с предоставлением примеров работы в браузере и VideoNet, записей из архива, возможно доступа к камере и/или серверу.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: к вопросу о звуке

Сообщение Scharf » 20 май 2013, 09:11

а декодируя звук использует время ключевого кадра самой камеры (это только предположение а не утверждение).

Ну...это ерунда, конечно..,так как многие пользователи попросту игнорируют выставление времени на самой камере(а также синхронизацию)
и привязывать ПО к времени на самой камере...
Напомню, что у многих камер время слетает при отключении питания..
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: к вопросу о звуке

Сообщение Vibat » 20 май 2013, 10:49

dr0m0k писал(а):разговор странный какой-то получается...
1. есть камеры, звук с них получаю синхронно и чисто в браузере
2. в VideoNet звук рассинхронизирован и плохого качества
Вывод - обращаемся в саппорт с предоставлением примеров работы в браузере и VideoNet, записей из архива, возможно доступа к камере и/или серверу.


1. есть камера, звук с нее получаю синхронно и чисто в браузере
2. в VideoNet звук рассинхронизирован и плохого качества
3. в саппорт обратился около месяца назад, предоставив записи из архива и доступ к камере через интернет ; спрашиваю результат почти каждый день ))

4. спрашиваю у участников форума в стартовом сообщении - Vibat » 24 апр 2013, 07:51 :
Существуют ли такие IP камеры со встроенными микрофонами, что корректно (чисто и синхронно) работают в VideoNet ?
если знаешь такие, ответь :)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: к вопросу о звуке

Сообщение Scharf » 20 май 2013, 10:56

Production ID = ACM4201-12C-E-00842
Factory Default Type = Two Ways Audio(0x71)
Company Name = ACTi Corporation
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: к вопросу о звуке

Сообщение Vibat » 29 окт 2013, 08:24

dr0m0k писал(а):разговор странный какой-то получается...
1. есть камера, звук с нее получаешь синхронно и чисто в браузере
2. в VideoNet звук рассинхронизирован и плохого качества
Вывод - обращаемся в саппорт с предоставлением примеров работы в браузере и VideoNet, записей из архива, возможно доступа к камере и/или серверу.



Совсем недавно прислали с ТП исправление. Теперь любые IP камеры ( по крайне мере что мне попадались) записывают синхронно в архив, притом нужно выставить функцию - качество 1 .
А за чистоту и качество звука конечно нужно будет еще побороться
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: к вопросу о звуке

Сообщение Scharf » 29 окт 2013, 16:15

Vibat писал(а):
dr0m0k писал(а):разговор странный какой-то получается...
1. есть камера, звук с нее получаешь синхронно и чисто в браузере
2. в VideoNet звук рассинхронизирован и плохого качества
Вывод - обращаемся в саппорт с предоставлением примеров работы в браузере и VideoNet, записей из архива, возможно доступа к камере и/или серверу.



Совсем недавно прислали с ТП исправление. Теперь любые IP камеры ( по крайне мере что мне попадались) записывают синхронно в архив, притом нужно выставить функцию - качество 1 .
А за чистоту и качество звука конечно нужно будет еще побороться

Минуточку..я записываю...
Можно поподробнее
Я обновился до sp3..там есть это исправление?
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: к вопросу о звуке

Сообщение Vibat » 29 окт 2013, 16:56

Scharf писал(а):
Vibat писал(а):
dr0m0k писал(а):разговор странный какой-то получается...
1. есть камера, звук с нее получаешь синхронно и чисто в браузере
2. в VideoNet звук рассинхронизирован и плохого качества
Вывод - обращаемся в саппорт с предоставлением примеров работы в браузере и VideoNet, записей из архива, возможно доступа к камере и/или серверу.



Совсем недавно прислали с ТП исправление. Теперь любые IP камеры ( по крайне мере что мне попадались) записывают синхронно в архив, притом нужно выставить функцию - качество 1 .
А за чистоту и качество звука конечно нужно будет еще побороться

Минуточку..я записываю...
Можно поподробнее
Я обновился до sp3..там есть это исправление?


не, это исправление для VideoNet 8.8 сп.3
то что выбирается качество 1 , говорит что это позиция возможно будет для микрофонов IP камер
.. в новой версии 8.8 sp.4 ))
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: к вопросу о звуке

Сообщение Scharf » 30 окт 2013, 09:40

Так.. спокойно...я Не записываю...потому что я ничего не понял..
у меня и в 8.8сп1 и в 8.8 сп3 можно было выирать любое качество от 1 до 7 в настройках функции записи микрофона VideoNeta...
Получается, что если выбирать самое плохое качество, то будет нам синхрогизация??? Так что ли???
Ну в принципе это логично..и я думаю что это было всегда...
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: к вопросу о звуке

Сообщение Vibat » 30 окт 2013, 12:28

Scharf писал(а):Так.. спокойно...я Не записываю...потому что я ничего не понял..
у меня и в 8.8сп1 и в 8.8 сп3 можно было выирать любое качество от 1 до 7 в настройках функции записи микрофона VideoNeta...
Получается, что если выбирать самое плохое качество, то будет нам синхрогизация??? Так что ли???
Ну в принципе это логично..и я думаю что это было всегда...


если выбираешь качество 1 настройках функции записи микрофона, то это будет самое плохое качество,
кроме того на этом качестве 1 при воспроизведении из архива нескольких источников возникают "артефакты"
( на платах EasyVN8 - свистит невообразимо, с плат PowerVN8 - подсвистывает, ну и т.д.)

если записывать звук с IP камер (хоть на каком качестве) , то после записанного звук еще более запаздывает из архива, странно, что ты это не замечаешь, а видно это даже по записанным фрагментам

существует исправление, называется audiopatch где качество 1 используеться по другому ( можно сказать качество 1 (!) для IP камер) , прислали мне его приблизительно через 3 месяца после обнаружения проблемы ;
в результате - запаздывания звука нет, качество звучания величина абстрактная, но вроде также стало лучше
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: к вопросу о звуке

Сообщение Wert » 30 окт 2013, 20:40

"...Посетители стенда также смогут познакомиться с обновленной версией популярной системы безопасности VideoNet 8.9."...
.............
"...обновлен внутренний аудиокодек на более современный и производительный"...

Интересный ход. вот уже и 8.9 а Германа (9-ки) все нет
Wert
Пользователь
 
Сообщений: 59

Re: к вопросу о звуке

Сообщение Scharf » 31 окт 2013, 09:58

Vibat писал(а):
Scharf писал(а):Так.. спокойно...я Не записываю...потому что я ничего не понял..
у меня и в 8.8сп1 и в 8.8 сп3 можно было выирать любое качество от 1 до 7 в настройках функции записи микрофона VideoNeta...
Получается, что если выбирать самое плохое качество, то будет нам синхрогизация??? Так что ли???
Ну в принципе это логично..и я думаю что это было всегда...


если выбираешь качество 1 настройках функции записи микрофона, то это будет самое плохое качество,
кроме того на этом качестве 1 при воспроизведении из архива нескольких источников возникают "артефакты"
( на платах EasyVN8 - свистит невообразимо, с плат PowerVN8 - подсвистывает, ну и т.д.)

если записывать звук с IP камер (хоть на каком качестве) , то после записанного звук еще более запаздывает из архива, странно, что ты это не замечаешь, а видно это даже по записанным фрагментам

существует исправление, называется audiopatch где качество 1 используеться по другому ( можно сказать качество 1 (!) для IP камер) , прислали мне его приблизительно через 3 месяца после обнаружения проблемы ;
в результате - запаздывания звука нет, качество звучания величина абстрактная, но вроде также стало лучше

Ну вот....теперь записываю... :D
И..собственно, начал записывать, потому что про рассинхрон знаю не понаслышке...и кстати мы стобой на эту тему купались в полемике не так давно...
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Пред.

Вернуться в IP устройства Axis

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1