сеть из шести серверов, периодически некоторые отваливаются

Обсуждение вопросов функционирования оборудования производителя Axis и работы системы VideoNet с устройствами данного производителя.

Модератор: tim


сеть из шести серверов, периодически некоторые отваливаются

Сообщение terebass » 18 июн 2009, 06:40

имеется сеть видеонаблюдения (VN8.2) 4 сервера соединены проводами, 2 через вай фай, и периодически (в день раза 2-3 - наверняка), какой-нибудь сервер отваливается (на посту охраны на видеоокнах камер с этих серверов написано "нет соединения", и в конфигурторе красный крестик на обозначении этого сервера), при этом все пингуется, можно зайти радмином и увидеть работающий видеонет, в чем может быть причина такого странного поведения (в среднем на каждый сервер по 5 камер приходится)?
terebass
Новичок
 
Сообщений: 11

Сообщение dr0m0k » 18 июн 2009, 07:15

первым делом надо обновить софт до последней версии, то бишь 8.4, ну и если не поможет, то смотреть дальше. можно попробовать на другом порту установаить соединение...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение terebass » 18 июн 2009, 07:19

а как порт влияет на соединение?
terebass
Новичок
 
Сообщений: 11

Re: сеть из шести серверов, периодически некоторые отваливаю

Сообщение Vibat » 18 июн 2009, 07:28

terebass писал(а):имеется сеть видеонаблюдения (VN8.2) 4 сервера соединены проводами, 2 через вай фай, и периодически (в день раза 2-3 - наверняка), какой-нибудь сервер отваливается (на посту охраны на видеоокнах камер с этих серверов написано "нет соединения", и в конфигурторе красный крестик на обозначении этого сервера), при этом все пингуется, можно зайти радмином и увидеть работающий видеонет, в чем может быть причина такого странного поведения (в среднем на каждый сервер по 5 камер приходится)?


Ну вот, а совсем недавно писал что всё работает"изумительно и сказочно", сам же пользуешься закрюченой 8.2.
:shock:
Последний раз редактировалось Vibat 18 июн 2009, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение terebass » 18 июн 2009, 07:30

не помню я такого чтобы у меня все работало сказачно, и чтобы я об этом писал, я на этом форуме недавно
terebass
Новичок
 
Сообщений: 11

Сообщение Vibat » 18 июн 2009, 07:32

да точно .. intersat писал

ты писал про IP камеры .. можно ли подключить
Знаешь я почти не ставлю IP хотя вроде возможностей хватает ..
Причина банальна - дорого ПО !
Последний раз редактировалось Vibat 18 июн 2009, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 18 июн 2009, 07:39

Нужна твоя вся конфигурация. На каких компьютерах какие версии VideoNet , какие видеобластеры. Вообщем больше информации, скриншот экрана. Подготовь и каб файл для техподдержки - вот уж они определят причину почти на 100%.
А скорее всего закроют тему - у кого 8.2 .. :D
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение terebass » 18 июн 2009, 07:43

так вот есть у меня такое подозрение что в железяках и проблема, компа собирали по принципи чем дешевле - тем лучше, платы - Orient SDVR 404a, и Orient SDVR 410 (перепаяные), хотя объективных причин не работать я не вижу, или у 8.2 какие-то навороты в коде?
terebass
Новичок
 
Сообщений: 11

Сообщение terebass » 18 июн 2009, 07:44

каб файл как делать? напомните если не сложно
terebass
Новичок
 
Сообщений: 11

Сообщение Vibat » 18 июн 2009, 07:47

terebass писал(а):так вот есть у меня такое подозрение что в железяках и проблема, компа собирали по принципи чем дешевле - тем лучше, платы - Orient SDVR 404a, и Orient SDVR 410 (перепаяные), хотя объективных причин не работать я не вижу, или у 8.2 какие-то навороты в коде?


:lol: :lol: ну ты рассмешил - так что-нибудь родное , от Скайроса (Пентакона) есть ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение terebass » 18 июн 2009, 07:51

неа, нету, хотя нет один повер вн4про4 стоит, а на счет IP, есть у нас один клиент, сильно он IP-камеры любит, и цена его не особо заботит, дык ставили их ему много много штук, монтировать изумительно удобно и легко
terebass
Новичок
 
Сообщений: 11

Сообщение Max » 18 июн 2009, 08:33

terebass писал(а):каб файл как делать? напомните если не сложно


Для анализа вашей ситуации необходимо прислать САВ-файл с сервера который отключатся из сети . Для сбора сведений вам необходимо перейти в режим КОНФИГУРЦАИЯ =>верхнее меню значок "?"=>параметр ПОДДЕРЖКА (или, если невозможно запустить VideoNet ПУСК-ПРОГРАММЫ-VideoNet-СБОР СВЕДЕНИЙ О СИСТЕМЕ). Появится Мастер Сбора Сведений для Тех Поддержки. По окончании его работы Вы получите САВ-файл - его и надо выслать.
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение dr0m0k » 18 июн 2009, 09:21

платы, конечно, не фонтан, но проблема то не в них, раз локально всё работет. что-то с сетью в VideoNet. Порт то пробовал менять? как смена может влиять я не знаю, но в ряде случаев начинает работать стабильно.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение terebass » 18 июн 2009, 09:41

попробую на каждое соединение выделить по отдельному порту, о результатах доложу
terebass
Новичок
 
Сообщений: 11

Сообщение Максим » 18 июн 2009, 12:06

А Wi-Fi то хоть устойчиво работает ? Может он срывается. Или ширины канала не хватает по каким-либо причинам.
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Сообщение terebass » 18 июн 2009, 12:09

wi fi работает устойчиво, по крайней мере на выпвшую машину радмином залезть можно, точки доступа за пол года пару раз подвисали, а больше никаких притензий к wi fi не было
terebass
Новичок
 
Сообщений: 11

Вернуться в IP устройства Axis

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1