ip сервер 241Q нет заявленных 25 кадров

Обсуждение вопросов функционирования оборудования производителя Axis и работы системы VideoNet с устройствами данного производителя.

Модератор: tim


ip сервер 241Q нет заявленных 25 кадров

Сообщение DanaVoda » 15 июл 2009, 08:16

стоит ip сервер 241Q и видеонет IVS-Real
отключаю видеонет как потребителя, открываею браузер и вижу на Ip сервере 25 каров
включаю видеонет как ЕДИНСТВЕННОГО потребителя - на сервере нет 25 кадров
DanaVoda
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Москва

Сообщение BigMax » 15 июл 2009, 09:51

Не кричите ЖИРНЫМ шрифтом :) Вас слышно :)

Не уверен, но опыт работы с IP-оборудованием мне говорит о следующем: в браузере у вас стоит качество компрессии или "по умолчанию" или ниже чем запрашивает VN. Соответсвенно VN выбирает качество и разрешение самостоятельно исходя из настроек как видеоокна (сетевое качество) так и функции записи.

Когда вы заходите браузером настройки другие. Ставлю "пол сникерса", что если вы поставите высокое разрешение и максимальное качество в этом оборудовании то "оно ляжет", т.е. не покажет 25 фпс нигде, и в браузере разумеется тоже.

P.S. Практически все оборудование AXIS, при выборе лучшего или высокого качества компрессии не выдает заявляемый FPS.
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение DanaVoda » 17 июл 2009, 10:07

где выставить качество с которым сервер видеонет будет запрашивать видеоряд? В записи понятно, а на просмотр?
DanaVoda
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Москва

Сообщение BigMax » 17 июл 2009, 10:39

Качество сетевой трансляции задается ползунком "Качество" в каждом окне индивидуально, там же можно орграничить темп смены кадров.
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение DanaVoda » 17 июл 2009, 10:58

проще говоря если один нерадивый потребитель выставит качество на максимум, остальные будут глазеть на тормоза?

на сервере я могу ограничить это где то? Чтоб не бегать по всем
DanaVoda
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Москва

Сообщение Sergey » 17 июл 2009, 11:23

DanaVoda писал(а):проще говоря если один нерадивый потребитель выставит качество на максимум, остальные будут глазеть на тормоза?

на сервере я могу ограничить это где то? Чтоб не бегать по всем


Зайдите в систему VideoNet под пользователем, которому хотите запретить смену качества трансляции. Настройте нужное качество. Затем зайдите в VideoNet под администратором и запретите пользователю изменять качество трансляции.

Руководство пользователя VideoNet 8.4 раздел "3.6 Доступ. Работа с панелью доступ." Политика - Изменение качества трансляции для удаленных камер.
Начальник отдела технической поддержки
Сергей Филин
Sergey
Site Admin
 
Сообщений: 275

Сообщение DanaVoda » 17 июл 2009, 12:12

Вам не кажется что это бред?
У меня 5 пользователей в разных концах производства, не считая руководства. Получается, чтобы добится приемлемого качества у всех, я должна несколько раз обойти и настроить каждого клиента? Почему нельзя ограничить трансляцию с сервера для ip камер? Чтоб клиент не мог получить больше, чем разрешено?
DanaVoda
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий » 17 июл 2009, 16:37

В версии VideoNet 8.5 для ip-источников будет предусмотрена новая опция в платформе Total.IP, она как раз и позволит ограничить разрешение и качество трансляции на стороне сервера один раз для всех потребителей (клиентов).
Харинов Дмитрий
Системный аналитик.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Дмитрий
Специалист
 
Сообщений: 34

Сообщение O.W. » 17 июл 2009, 16:49

DanaVoda писал(а):Вам не кажется что это бред?
У меня 5 пользователей в разных концах производства, не считая руководства. Получается, чтобы добится приемлемого качества у всех, я должна несколько раз обойти и настроить каждого клиента? Почему нельзя ограничить трансляцию с сервера для ip камер? Чтоб клиент не мог получить больше, чем разрешено?


Radmin вам в помощь :D
1-359-411
O.W.
Пользователь
 
Сообщений: 123
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в IP устройства Axis

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1