VideoNET 8.4 на платформе AMD x2\x4 AM2 - кто юзал..?

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

VideoNET 8.4 на платформе AMD x2\x4 AM2 - кто юзал..?

Сообщение YuriNik » 01 авг 2009, 06:06

Интересно услышать мнение специалистов (с соответствующим опытом эксплуатации) как работает VideoNet на платформе AMD-шного железа с 2-х и 4-х ядерными CPU.

Поделитесь опытом и советами те, кто имеет реальный опыт работы с этой платформой.

В настоящий момент вот уже 4-й год добросовестно пашет Intel i945P c Сore Duo D930 и четырьмя Power VN4 на борту с 32 цв. камерами парой "клмент-сервер", но ресурс уже выработан - дохнет система...

Только, мужики, просьба - отвечать по существу поставленного вопроса! Философские рассуждения типа: "...А чем Intel не устраивает" и т.п. давайте оставим до личной встречи в баньке под пиво.

С уважением!
Аватар пользователя
YuriNik
Пользователь
 
Сообщений: 81
Откуда: Гомель, Белоруссия

Сообщение Vibat » 01 авг 2009, 07:30

AMD мало кто ставит, так как не поддерживаеться DVPack2, можно конечно поставить DVPack 1.42 и всё будет работать (и работает !) :D
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vycheslav » 01 авг 2009, 09:50

Не знаю как VideoNet поведет себя на AMD- с 2-х и 4-х ядерными CPU, а на AMD Athlon 64, все прекрасно работает и DVPack 2 и DVPack 1.42, видеокамеры цветные, запись цвет (9- как в DVPack 1.42) постоянная и по детекции , проблема Athlon не в процессоре, а в МВ, официально эти платформы не тестировались, так что придется самому экспериментировать
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Vibat » 01 авг 2009, 17:05

процессоры AMD ранее не поддерживали набор инструкций SSE 2
(и сейчас надо смотреть, отсутсвие этого параметра не позволит использовать DVPack2) , те же которые поддерживают, в тестах уступают процессорам Intel
Суперсовременные AMD Pheпom II набор инструкций SSE 2 поддерживают :roll:
Материнские платы для процессоров AMD могут не подойти под видеобластеры TitanVN16

Изображение


Перефразируем известную фразу:
"Зачем что-либо придумывать, если уже всё придумано за нас ?!"
:lol:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение YuriNik » 02 авг 2009, 23:13

Смысл ответов понятен - всем ответившим большое спасибо!
Несколько конкретизирую суть первоначально поставленного вопроса:
кризис ударил не только по карманам рядовых техников видеонаблюдения, но и заставил хозяев пересмотреть бюджет технической модернизации существующей базы в целом. Поэтому денег на апгрэйд последние выделили до не приличия мало... В связи с этим вынужден поворачиваться в сторону более дешевой AMD-шной платформы. Хочу ради эксперимента поставить на одну пару GigaByte nForce 720D GA-M720-US3 в комплекте с AMD Phenom_II X4 925 (Socket AM3) (2.8GHz, L2-2MB, L3-6MB).

Кроме того, хотелось бы услышать компетентное мнение разработчиков - каким характеристикам CPU следовало бы отдать предпочтение: размеру кэша, тактовой частоте процессора (шины), поддерживаемым внутреним инструкциям..?
Вообще, (на мой взгляд, конечно) учитывая мультимедийный характер приложения, предпочтительнее наверно было бы использоватьVideoNET под 64-битной ОС. Здесь тебе и более широкие возможности увеличенного объема ОЗУ, и "заточенность" под многозадачность...
А что скажет товарищ Жюков... прошу прощения - Разработчик из Пентакон\Скайросс..?
Аватар пользователя
YuriNik
Пользователь
 
Сообщений: 81
Откуда: Гомель, Белоруссия

Сообщение Vibat » 03 авг 2009, 06:43

вообщет тут форум для пользователей VideoNet , если хочешь достучаться до разработчиком - звони и стучи в другие двери
(я сам вот даже не знаю кто такие разработчики, техподдержку знаю, BigMax.а знаю, вот и напиши письмо в ЛС ... ) хотя что ответят догадываюсь на 99%
Пока же твоя экономия может вылезти боком - будешь покупать два раза, второй раз то что нужно , что протестированно, а AMD заберешь себе домой - гонять игрушки :D
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Slav » 03 авг 2009, 07:15

Мат. платы GigaByte не используй. Страшно глючное железо.
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Сообщение CLAW » 13 авг 2009, 11:50

AMD 2-х ядерный нормально работает. Система на нём работает уже с год. Ни каких ограничений в работе не заметил. DVPack2 поддерживает.
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение Oleg_M » 13 авг 2009, 16:14

CLAW
А как ты можешь это обьяснить? Разработчики говорят, что VideoNet не совместим с процессорами AMD или не говорят вообще ничего.
Если у тебя на этот счёт какие-то соображения? Может это исключение чем правило или чудо? Спасибо.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение dr0m0k » 13 авг 2009, 20:02

разработчики не говорят, про НЕСОВМЕСТИМОСТЬ - они говорят, что не тестировали, а это значит что всё может работать... такая же ситуация как с матерями - тестируются только некоторые модели ASUS по понятной причине ограниченности материально-человеческой базы, но как показывает практика работает и на Gigabyte и на Epox и на EliteGroup и на изделиях других производителей... но не всегда :roll:
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Oleg_M » 13 авг 2009, 21:40

dr0m0k
А твоё личное мнение, по какой причине не тестируется на AMD?
Этот процессор не имеет место под солнцем или он считается каким-то ущербным и не прогрессивным? И почему бы светилам корпорации "Скайрос" так и не ответить,прямо и без ужимок..."мол не имеем человекоресурсов и мат.возможностей тестировать свой продукт на процессорах AMD, однако как показывает практика VideoNet может без проблем быть развёрнут на компьтерах с вышеописанными процессорами" Почему вроде как умные,воспитанные люди опасаются смотреть или обсуждать сторонний процессор :((( Мне лично это не понятно, уж простите ...
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение dr0m0k » 13 авг 2009, 23:14

всё-таки вопрос ко мне или к тестерам Скайрос? За себя скажу, что детища АМД издавна считались не то чтобы ущербными, но какими-то не такими. Постоянная опасность перегрева и выхода из строя, боязнь сколов при установке и т.п. Сейчас вроде положение выправилось, но осадок, как говорится, остался. АМД считается продукцией эконом класса чтоли, тогда как Интел - лидер во всём. Потому и выбрали наверное Интел. И чипсеты интеловские надежнее остальных. Так что, думаю, это не предмет спора. Есть решение разработчиков и нам остается только его придерживаться.
На самом деле, какая необходимость то поддерживать все существующие процессоры и матери? Ее нет!

З.Ы. приведу пример: есть такой производитель цифровых регистраторов - Dallmeier - продукция считается чутьли не элитой. Представляет собой компьютер собранный в спец корпусе и с установленным заточенным под нужды видеонаблюдения Линуксом, ну и собственно софтом. Так вот, для того чтобы не адаптировать драйвера под Линукс для каждой новой модели матерей они покупают их большими партиями! Тестируют, если надо правят софт и уже поставляют надежное решение. Но готовое - и недешевое... VideoNet гораздо гибче, удобнее, но нужно учитывать кое-какие тонкости - в первую очередь совместимость и не надо требовать от разработчиков невозможного.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Oleg_M » 13 авг 2009, 23:25

dr0m0k
Спасибо тебе за взвешенный и обстоятельный ответ.Твою позицию понял. Как говориться, когда начинают петь деньги,музыка умолкает.
Будем придерживаься ...
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vycheslav » 16 авг 2009, 15:45

По поводу AMD и Intel всё гораздо проще, Intel это 80% продаваемых процов, AMD всего 10%,
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Vibat » 21 апр 2010, 10:51

Oleg_M писал(а):Уважаемые региональные представители компании Скайрос, Михаил и Виктор, Вам приходилось разворачивать VideoNet на платформе AMD (ну например упёрся рогом клиент и всё тут) и каковы отчёты по работе? Спасибо.


Олег, еще раз привет. Михаил вроде тебе уже отвечал ..
напоминаю :wink:

ЗЫ
если не трудно, удали своё сообщение "не по теме"
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 21 апр 2010, 17:57

а я и забыл про этот топик...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Oleg_M » 30 апр 2010, 13:30

Друзья, ну вот раскладка свойств моего процессора, судя по описанию VideoNet должен ведь не только нормально устанавливаться, но и в принципе сносно работать? Спасибо.

Изображение
Shot at 2010-04-30
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vibat » 30 апр 2010, 14:20

Здравствуй Олег !
Я поражаюсь твоей настойчивости .. я б уже несколько серверов запустил. :D

Если серьезно, то конечно будет работать. Только учти, что драйвера VideoNet оптимизированы под процессоры Intel .
Другими словами, если какая простая система, ну RO8-Light например, все работает, но стоит чуть нагрузить , может повиснуть или даже "синька BSOD" . Решай сам.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg_M » 30 апр 2010, 19:35

Виктор привет!

Понял тебя, только нагрузка составит воз и маленькая тележка ;) 4 аналоговые камеры, может когда-нибудь вебка ... и всё!
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron