Выбор видеокарты и мониторов

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Выбор видеокарты и мониторов

Сообщение metos » 07 окт 2009, 08:40

Поставлена задача.
Имеется в наличии (в работе) 51 видеокамера из них 10 поворотных нужно посадить 1-го оператора на все это богатство.
Вопрос в следующем, сколько видеокарт нужно поставить на клиентском компьютере (из имееющихся под 2 видеокарты) и самое главное выбор мониторов, колличество и диагональ. На одном мониторе должны разместиться все камеры.
Кто нибудь строил подобное?
Заранее благодарен.
metos
Новичок
 
Сообщений: 10

Re: Выбор видеокарты и мониторов

Сообщение Vibat » 07 окт 2009, 13:45

metos писал(а):Имеется в наличии (в работе) 51 видеокамера из них 10 поворотных. Вопрос в следующем, сколько видеокарт нужно поставить на клиентском компьютере (из имееющихся под 2 видеокарты) и самое главное выбор мониторов, колличество и диагональ


Если в клиентский ПК можно установить две видеокарты, то 51 совсем легко .. на 4х мониторах, притом мониторы можно и 16:9 , например такой
Изображение
на каждый по 12 (останеться еще 3 камеры , ну какое нибудь окно на 4 поделишь)

ЗЫ

metos писал(а):На одном мониторе должны разместиться все камеры

Не знаю, к чему ты это написал ... можно 51 камеру разместить и на половине одного монитора .. :D

metos писал(а):нужно посадить 1-го оператора на все это богатство

Надеюсь оператора участникам форума искать не надо ? :lol:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vycheslav » 07 окт 2009, 20:53

На одном мониторе больше 40 видеоокон ( реально 38 + панель управления + фоновое окно) не разместить, у VideoNet есть ограничение-40 окон на Дисплей, по этому 51 камеру на один монитор не получится, для вывода 10 куполов можно взять монитор 24” 16:9, сделать режим 4х3 видеоокна на остальных трех мониторах разместить остальные камеры, один из мониторов можно оставить для воспроизведения, для отображения на 4 мониторах 41 камеры +10 куполов комп потребуется могучий, лучше сделать два клиента по два монитора.

p.s 4 монитора можно подключить и к одной видеокарте, например Quadro NVS 440 PNY , хотя две видеокарты будет дешевле
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Vibat » 08 окт 2009, 06:06

Маленькие будут на одном мониторе .. :D
А при большом желании разместить можно, я вот знаю 2 способа .. :roll:
Впрочем я бы не отвечал, если не другой вопрос.. насколько нужен "могучий" комп, выводить уже оцифрованное видео 51 камеры ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vycheslav » 08 окт 2009, 08:36

Ну не такие уж и маленькие приблизительно 13х10 см , по поводу “могучий” нагрузка на процессор у Клиента зависит от количества видео-окон , частоты кадров, разрешения, цвет или ч.б., разрешение монитора, в данном случае как минимум 10 реал цвет, остальные нет данных, но все равно как минимум Core 2 Duo 3ГГц ну и памяти максимум возможного
Vibat писал(а): А при большом желании разместить можно, я вот знаю 2 способа .. :roll:

делись секретом,
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Vibat » 08 окт 2009, 17:06

Слушай, или я тебя не пойму, или ты меня ... предлагаю разговор перенести по isq
(даже если 40 камер на одном мониторе, с шириной окна 13 см, это экран выйдет с диагональю 2 метра ..; тоже и по компу - я не согласен, и более слабый справиться ..; правим через реестр)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение O.W. » 09 окт 2009, 11:06

Стоит КореТуДуо 2 Ггц, 2 Гб озу, Мать P5K-E (вроде), две видяхи 7300. Тянет нормально 4*4 на 4 мониторах. Моники 19 дюймов.

зы: кам: ч\б, 3-6 к\сек
1-359-411
O.W.
Пользователь
 
Сообщений: 123
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fly333379 » 20 ноя 2009, 15:12

будет работать Videonet с карточкой ASUS AGP-v3800m?
Fly333379
 
Сообщений: 1

Сообщение Predator » 20 ноя 2009, 16:32

O.W. писал(а):Стоит КореТуДуо 2 Ггц, 2 Гб озу, Мать P5K-E (вроде), две видяхи 7300. Тянет нормально 4*4 на 4 мониторах. Моники 19 дюймов.

зы: кам: ч\б, 3-6 к\сек


Да, такая конфигурация должна справляться с 4-мя мониторами для камер с темпом по 3-6 кадров/с.
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение Predator » 20 ноя 2009, 16:40

Fly333379 писал(а):будет работать VideoNet с карточкой ASUS AGP-v3800m?


Asus v3800 AGP - видеокарта на чипе nVidia Riva TNT2 с 32 мегабайтами памяти типа SGRAM.

Такой видеокарты не достаточно для работы VideoNet. Необходима видеокарта с объемом памяти не менее 64 Мб и аппаратной поддержкой Direct Draw.
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение dr0m0k » 21 ноя 2009, 21:34

буквально на прошлой неделе запустил клиента принимающего видео с 6 серверов - суммарно около 60 камер (система в процессе постоянного расширения)

на клиенте два монитора диагональю 40 дюймов каждый - нарисовал вот такие режимы - по 36 окон на монитор, но только для демонстрации - для работы мелковато...

следующий шаг - установка туда же панасовского пульта для управления VideoNet-ом и поворотниками

З.Ы. все кто видят эти мониторы говорят что еще парочка таких же так и просится повыше этих 8)
Вложения
IMG193.jpg
2х40"
IMG193.jpg (44.4 KiB) Просмотров: 12002
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8