9 камер+инет

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

9 камер+инет

Сообщение J.E. » 01 ноя 2007, 19:36

Подскажите пожалуйста нужную мне конфигурацию, и что будет в нее входить. Задача 9 камер 3 к/с и просмотр их через беспроводной инет на 2 компах. И сопутствующие вопросы можно ли удаленно управлять и просматривать архив, и какая должна быть скорость интернета на локальном и удаленных компах. И сколько это будет стоить?
J.E.
Новичок
 
Сообщений: 5
Откуда: Украина

Сообщение Vibat » 01 ноя 2007, 19:57

IVS-v8, IVC-v8 (2шт.) цены http://videonet.ru/arch/price_09_2007%20rub.xls
скорость- 256 кбит\сек
архив смотреть можно
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение J.E. » 02 ноя 2007, 08:54

Ближайшая я так понимаю 8 канальная система, да и 3 pci разъемов свободных нет, надо на плате power. Сколько интересно будет стоить 9 канальная? Цена на ivc от количества камер не зависит? И что именно получится если на локальном скорость инета 128, на удаленных 64?
J.E.
Новичок
 
Сообщений: 5
Откуда: Украина

Сообщение Vibat » 02 ноя 2007, 10:09

9 канальной нет, я же написал IVS-v8 (64 камеры)
а с вашей скоростью будете смотреть слайд шоу
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение J.E. » 02 ноя 2007, 11:56

Что значит 64 камеры? И как конкретно будет выглядеть слайд шоу сколько камер и сколько кадров в секунду будет показывать? А на скорости 256 на локальном и 128 на удаленных что будет? И вобще какая скорость рекомендуется?
J.E.
Новичок
 
Сообщений: 5
Откуда: Украина

Сообщение Vibat » 02 ноя 2007, 12:28

J.E. писал(а):Что значит 64 камеры?

Вы же сами спрашивали, про цену, которая не зависит от количества камер, а их максимально 64

J.E. писал(а):И как конкретно будет выглядеть слайд шоу сколько камер и сколько кадров в секунду будет показывать? А на скорости 256 на локальном и 128 на удаленных что будет? И вобще какая скорость рекомендуется?

Исходя их того, что размер кадра 8 кб, при скорости 64 кбит.сек
будет транслироваться 1 кадр в секунду, а если еще и загружать архив..
вот и слайд-шоу..
рекомендуется... 10 мб\сек и выше.. 1 гб\с вооще :wink:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Kly » 02 ноя 2007, 12:35

Когда-то разговаривал с тех. поддержкой, для архива нужно 20 Мбит/с, так как VN пишет архив блоками по 2MB + служебный трафик. Для прямой трансляции 6 к/с 768*576 в хорошем качестве достаточно 1Мбит/с, для одной камеры. В мультиплексе нужно в 2 раза больше. Вроде так.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Vibat » 02 ноя 2007, 13:04

Kly писал(а):для архива нужно 20 Мбит/с

если бы это было так, мы бы не смогли смотреть кучу видеороликов с глобальной сети
(постоянно смотрю футбол, например http://www.sport.ru/ru/news/20071027/fo ... icle72399/ )
при скорости 128 кбит\сек.
Что происходит: сначала ролик загружается (в VN это 2 мб)
потом мы его смотрим, уже без тормозов
Насчет 1 мб, так пробовал через сотовый телефон, в качестве модема,
оператор БиЛайн, кадры меняются один за 5-10 секунд.
Пока не попробуешь, не узнаешь !!
(еще можно уменьшить качество трансляции, извиняюсь за банальный совет)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение J.E. » 02 ноя 2007, 14:01

Думаю что клиент откажется от просмотра через инет, судя по вашим ответам, я уже позвонил и сказал, так что если откажется то итема себя исчерпала. Спасибо за ответы!
J.E.
Новичок
 
Сообщений: 5
Откуда: Украина

Сообщение Vibat » 02 ноя 2007, 22:04

Kly писал(а): В мультиплексе нужно в 2 раза больше

Вот тоже сомнительно, что одна в\камера во весь экран, что 16 тоже во весь экран, только маленькие. А с другой стороны, если одну большую сделать маленькой, быстрее не "забегает", но артефактов будет меньше.
J.E. писал(а):Думаю что клиент откажется от просмотра через инет, судя по вашим ответам, я уже позвонил и сказал, так что если откажется то итема себя исчерпала. Спасибо за ответы!

Откажется не из за наших ответов, все-таки 128 кб\сек смотреть трансляцию можно, можно и тревожные кадры отсылать. Судя по вопросам о скорости, ваш клиент считает деньги за трафик и организацию каналов связи.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение J.E. » 02 ноя 2007, 22:36

Несовсем все так, объект не в городе, инет только через радиомодем, у провайдера возможности по скорости не без граничные, и цены при этом нереально дорогие поэтому я так и написал.
J.E.
Новичок
 
Сообщений: 5
Откуда: Украина

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3