Коллеги, прошу вашего мнения

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Сообщение БАРС » 14 дек 2009, 10:59

Это ещё раз говорит о том, что построение системы видеонаблюдения - это комплексное техническое решение во всей цепочке оборудования. Конечное звено - оцифровка и вывод на экран, ты выбрал абсолютно правильно, у меня тоже есть сеть магазинов самообслуживания, так, как охрана гоняет всю систему - регистраторам не справится. У VN xорошее качество захвата и записи, и очень сомнительно что он испортил изображение. По трасам и питанию, то же всё в норме - картинку не шьёт, наводок, плавающих волн из-за питалова нет. Моё мнение - только камеры. Попробуй предьяви продавцу, где заявленное разрешение ?
P.S. На будущее: когда берёшь неизвестную камеру, оставь залог, подключи на любом объекте, воочию убедись - это тебе надо или нет. А то, что пишут в паспорте... На заборе тоже написано.
В технике чудес не бывает!
БАРС
Пользователь
 
Сообщений: 93

Сообщение Predator » 14 дек 2009, 12:45

БАРС скорее всего прав. Надо проверить камеры, точнее, взять другую, заведомо хорошего качества и исправную, и протестировать в тех же условиях.
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение БАРС » 14 дек 2009, 15:50

RE:Аrmani. У Тебя на всех камерах такие объективы? Я имею в ввиду с АРД ? Найди любой с ручной диафрагмой, и посмотри разницу в картинке. :wink:
1. В помещении, где постоянно одно освещение: АРД - деньги на ветер !
2. На камере есть регулятор максимальной величины открытия диафрагмы, ты её регулировал ? В зависимости от освещения, камера делает это сама, но что у тебя стояло по умолчанию ?
3. На улице настройки необходимо производить в тёмное время суток, т.к. естественно камера в таких условиях откроет диафрагму полностью, это правильно, НО пропадёт глубина резкости, соответственно, нужно найти компромис между резкостью и подачей света.
4. Настраивать резкость при ручной диафр. желательно когда она макс.открыта. Поставь ассистента (желательно с рацией) возле камеры, объясни что надо крутить, сам за моник, и когда вы выжмите всё возможное, (а на варифокалах вращение на миллиметр имеет значение), прикрывай диафр., тем самым поймаете макс. резкость.
На твоих камерах, вполне возможно , собака зарыта здесь. Удачи !
В технике чудес не бывает!
БАРС
Пользователь
 
Сообщений: 93

Сообщение Vibat » 14 дек 2009, 21:18

Predator писал(а):БАРС скорее всего прав. Надо проверить камеры, точнее, взять другую, заведомо хорошего качества и исправную, и протестировать в тех же условиях.


Откопал примерчики. Так я учил своих поставщиков из нашего торгового дома ... Слева - голимый Китай, справа - akumen, характеристики, тип - одинаковы, разница в деньгах -20%
Изображение

Теперь по кабелю .. Камеры (абсолютно одинаковы) от сервера 40-45 метров. Почти рядом стоят ..

г. Мозырь, Белоруссия

Изображение

Паритет г. Подольск Россия

Изображение
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение armani1690 » 15 дек 2009, 08:06

БАРС спасибо за направленную мысль. тож начал грешить на объектив, но не знал тонкостей, счас уже точно надо купить 2812М и вытягивать вручную.
Аватар пользователя
armani1690
Новичок
 
Сообщений: 21

Сообщение БАРС » 15 дек 2009, 09:53

Привет ! В начале реши проблему, а потом благодари :D Кстати, зачем берёшь такой размах по фокусу, постоянно двигаешь камеры ? И ещё, если при настройке резкости, при макс. угле обзора, упрёшься в ограничение регулятора, а нужно ещё крутануть, возьми шестигранник (он был в комплекте с камерой. Многие люди не знают для чего он и как правило выкидывают), и ослабив кольцо с резьбой, куда завинчивается объектив, прокрути сколько надо. Вроде пустяк, но тебе может пригодится. Судя по скринам, у тебя везде стоит максимальный фокус.
В технике чудес не бывает!
БАРС
Пользователь
 
Сообщений: 93

Сообщение armani1690 » 18 дек 2009, 09:54

а ключик то действительно был :)
Аватар пользователя
armani1690
Новичок
 
Сообщений: 21

Сообщение БАРС » 18 дек 2009, 15:00

Ты про какой ключ ?
В технике чудес не бывает!
БАРС
Пользователь
 
Сообщений: 93

Сообщение Stranger » 18 дек 2009, 15:13

БАРС писал(а):Ты про какой ключ ?

Рискну предположить, что про шестигранный. :-)
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение Vibat » 18 дек 2009, 15:37

БАРС рулит , а armani1690 давай скрины с исправленных камер ..
а то так и не разбереться твоя охрана, что в ящике, банки или туалетная бумага :D
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение armani1690 » 28 фев 2010, 21:56

подключил эту же MDC4220, тот же объектив на плату видеозахвата (ни коем случае не реклама конкурентов видеонета) FS-6, кто разбирается знает производителя. так качество картинок реально совсем другое. долго ломал голову почему. пришел к мнению, что разница в оцифровке и сжатии производителей плат. не значит что больше не буду использовать PowerVN-ки, потому как получал отличный результат на них. но вот с Microdigital+PowerVN не прокатило у меня. причем подключал вместо ранее установленной Infinity. (микрик лучше)
Аватар пользователя
armani1690
Новичок
 
Сообщений: 21

Сообщение Vibat » 01 мар 2010, 08:46

у меня обратная информация, на одном из объектов (где все камеры старые) сервер ITV показывал плохо, все мутно и размыто, я привез свой с PowerVN8 , и заказчик отказался от замены камер.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Predator » 01 мар 2010, 09:11

Vibat писал(а):у меня обратная информация, на одном из объектов (где все камеры старые) сервер ITV показывал плохо, все мутно и размыто, я привез свой с PowerVN8 , и заказчик отказался от замены камер.


Но согласился на замену ITV на VideoNet с PowerVN8?
Кудинов Михаил.
Руководитель проектов
Отдела проектных решений.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение vag » 01 мар 2010, 10:37

Из ЛИЧНОГО опыта - качество картинок с ч/б камерами лучше у Videonet, с цветными - у ITV
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Пред.

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron