Долговременное хранение информации

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Сообщение Максим » 02 дек 2009, 10:19

Жаль, что мало внимания уделяют возможности долговременного хранения видеоинформации. Хотя я конечно вывернулся из ситуации создав том под архив дневной давности и принудительно его затягивая в библиотеку даже в состоянии "файл используется другим приложением", но это извращение :) Интересно как в Ростове на Дону устроено хранение информации ? :) При том количестве камер...у них должен быть стадион стоек с дисками :)
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Сообщение Predator » 02 дек 2009, 11:11

Для долгосрочного хранения информации, при условии, что доступ к ней должен быть постоянным, мы используем дисковые системы хранения.

К примеру, для хранения информации от 160 камер (704х576, цв, 6 к/с, 18 часов в сутки) понадобится порядка 230 Тб пространства.

Можно использовать дисковые системы IBM (цена более 1 млн. долларов), альтернативные гибридные системы (цена порядка 250-350 тыс. долларов) или собрать самим сервера с 24xHDD в одном 4U корпусе (цена порядка 150-250 тыс.долларов).

В Ростове-на-Дону используется распределенная структура системы хранение информации, применены дисковые системы IBM объемом от 13 до 45Тб.
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron