Подбор системы

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Подбор системы

Сообщение lpv » 19 янв 2010, 17:45

Добрового времени суток!

Ребята, помоги с выбором.

Что имеется: 32 камеры (ч/б и цвет пополам), также пара IP камер


Почитав форум, подобрал такую конфигурацию:

PowerVN8 - 2 шт.(до 6 к/с вполне хватит)

Ну и железо, примерно такое:
Мат. Плата. - Asustek P7P55D Pro
Процессор - INTEL Core i5 750 Box
Память - 2 х 1gb DDR3 1333.
Видео карта - PCI-E ASUS EN8400GS SILENT/P/512M/A
Жесткие диски - 4 х SEAGATE Barracuda 7200.12 ST3500418AS 500Гб, SATA


Остался вопрос по поводу софта(расматриваем 2 варианта)...

1. Локальный вариант:
Как я понимаю будет достаточно RO-v8, только не понял про IP камеры, для того что бы их подключить нужно будет что-нибуть приобретать?

2. Вариант с возможностью удаленного подключения(ну например начальство захотело посмотреть все ли хорошо работают :) )
В таком варианте как я понимаю необходимо будет еще брать SM-Web Client, или все же я ошибаюсь и нужно брать связку IVS-v8 и IVC-v8?
lpv
 
Сообщений: 2

Сообщение Vibat » 19 янв 2010, 17:54

нужно брать связку IVS-v8 и IVC-v8

так и есть, иначе модуль SM-IP не подключить
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 19 янв 2010, 18:16

для подключения IP-камеры покупается лицензия SM-IP, она, в свою очередь, подключаетс только к серверным лицензиям - IVS-v8 и IVS-real. То есть IVS нужен по-любому - тот или другой... Начальнику можно web-клиент, но лучше не надо - лучше все же IVC-v8!
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение lpv » 19 янв 2010, 20:12

Ясно, IVS-v8 нужен по любому...

А чем так плох web-клиент?

И еще как понимаю IVC-v8 жестко привязывается к месту, т.е. идет со своим ключем защиты, или я ошибаюсь?
lpv
 
Сообщений: 2

Сообщение Vibat » 19 янв 2010, 20:37

IVC-v8 это HASP_ключ. Где он установлен, там и показывает клиент VideoNet. Можно установить хоть на 5 компьютеров VideoNet клиентом, и бегать с ключем по очереди смотреть :D
Web-клиент ? Не хочеться никого обижать, но как-то не прижился.
Впрочем, зачем лезть в чужой монастырь, попробуй, может понравиться.
Можно купить и IVC-v8 и SM-Web Client
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 20 янв 2010, 06:53

web-клиент хорош только для коммуникатров, во всех остальных случаях его использование неоправдано, но это мое личное мнение. а насчет того чем он плох в сравнении с полноценным клиентом - это просмотр одной картинки в один момент времени - т.е. режима квадратора нет, не просматриваетя запись, нет возможности конфигурировать сервер ну и т.п. - в общем - узкоспециализированное решение. Есть один большой плюс - не привязан к конкретному рабочему месту.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7