Как докупить лицензии?

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Как докупить лицензии?

Сообщение MihailT » 06 мар 2010, 12:04

Здравствуйте! Беспокоят Вас из города Липецка. У меня такой вопрос: имеется сервер с двумя PowerVN8 и одной TitanVN16 и программным обеспечением IVS-v8 на 64 камеры(подключено 50).
Так же есть IVC-V8, пока лежит без дела.Все это приобреталось в Москве (где именно, выяснить сложно).Задача сейчас стоит следующая:
1- подключить к этому серверу 4 IP камеры.В лицензии написано 0,хотя и в графе TitanVN16 и PowerVN8 тоже стоит 0,-любопытно почему.
2- в другом городе сделать видеосистему на 6 камер 6 кадров в сек. и вывести эти камеры на сервер в нашем городе через Internet.
3- К уже имеющемуся комплекту IVC-V8 что-то докупить, чтобы подключаться к основному серверу через Internet для просмотра.

Насколько я понимаю, мне надо обновить Видеонет до версии 8.5 ,приобрести 4 лицензии на IP-камеры,Комплект на 6 камер и лицензии для интернета.
Я с трудом представляю, как это все сделать и как это будет работать. Не 5-10 же ключей в сервер вставлять! Объясните, пожалуйста, что мне
необходимо приобрести для осуществления задуманного, желательно поближе к Липецку. И как происходит процедура занесения в существующие ключи доп.
лицензий.
Аватар пользователя
MihailT
Новичок
 
Сообщений: 11

Сообщение biggrandfather » 06 мар 2010, 12:50

Мощная конечно конфигурация. Интересно какая материнская плата и процессор. Сколько винчестеров и с каким разрешением записывает?
- 0 это для полнофункционального использования плат нового поколения (например на PowerVN8 можно получить 8 каналов с темпом 25 к\сек каждый), но вам скорее всего это не нужно.
- где работает VideoNet ключ конечно же один, в нем и прошито количество лицензий
- без ключа работает Web-клиент, но в ключе сервера соответственно разрешено (лицензия SM-Web Client)
- если имеется ключ клиента IVC-V8 докупать не надо ничего, только настроить соединение
- процедура занесения прошивок в ключ очень проста, оплачиваешь, присылают файл , щелчок мышкой и готово (почитай FAQ на форуме http://www.videonet.ru/forum/viewforum.php?f=10)
- где приобреталось, уже не важно, но чтобы получить качественную и быструю техподдержку, ключи должны быть зарегистрированными.
http://www.videonet.ru/index.php?id=67
- в предыдущих версиях VideoNet поддержка IP камер только Axis, а в версии 8.5 большой список (в ссылке смотри звезды, т.к. если покупать IP камеры в Скайросе - возможны скидки на лицензии ! см. акция "0" за подключение)
http://www.videonet.ru/index.php?id=180
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Re: Как докупить лицензии?

Сообщение TIN » 08 мар 2010, 09:43

MihailT писал(а):Я с трудом представляю, как это все сделать и как это будет работать. Не 5-10 же ключей в сервер вставлять! Объясните, пожалуйста, что мне
необходимо приобрести для осуществления задуманного, желательно поближе к Липецку. И как происходит процедура занесения в существующие ключи доп.
лицензий.


Михаил, а позвонить тому. кто приобретал, тебе в лом?
TIN
Пользователь
 
Сообщений: 50
Откуда: Липецк

Сообщение MihailT » 10 мар 2010, 10:29

biggrandfather спасибо за ответ, Мне в техподдержке толком ничего и не обьяснили. Конфиг сервера: мать- Асус P7P55D-PRO , проц-I5 750
Две видюхи не помню какие Н-видео, 2*2 гб оперативки, 3 винта по терабайту и один 250гб, винда 2003 сервер. Все работает отлично на 64 камеры и 4 монитора. Я сам удивился когда его собрал .
TIN я все и приобретал, нашел дома накладные, просто больше с этой фирмой не сотрудничаю, косяков у них много.
Аватар пользователя
MihailT
Новичок
 
Сообщений: 11

Сообщение biggrandfather » 11 мар 2010, 07:15

Это здорово когда всё отлично работает !
Правда я представил себе маршрутное такси, забитое под завязку, и кое-кому места не хватило - стоят. Долго только так не удобно ездить, да и опасно.
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение Oleg_M » 23 апр 2010, 20:49

Большой дедушка!
Так если я юзаю триальную версию VideoNet v8.5 и после этого действа захочу прикупить настоящую лицензию, мне нужно удалять уже установленный VideoNet с подписью trial ИЛИ мне перепрошьют ключ HASP, который при очередной вставке в компьютер, разблокирует те параметры и функции, которые я выберу? Спасибо.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение biggrandfather » 24 апр 2010, 06:33

После того как заплатишь за прошивку, тебе её пришлют, и наконец ключ будет прошит до старшей лицензии ?
Конечно, все надписи пропадут при новом запуске VideoNet, переустанавливать ничего не надо.

Могу дать хороший совет. Так сказать - от "ветерана .."
Не перешивай свой единственный Триал, он тебе еще может пригодиться, а купи еще один и обнови для нужной версии, даже до RO1-Light совсем будет неплохо.
===============

IVS-Trial не умеет восстанавливать архивы, но зато нет ограничений по темпу полнофункциональному использованию плат нового поколения,
ограничения : надписи "Триал" , медленный запуск и выключение, 2 часа работы.
Слышал от ТП про пользователей, которые сажают бабушку и она каждые 2 часа перезапускает VideoNet. "Антизасыпалка" и не дорого :D
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5