Вопрос по подбору оборудования

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Вопрос по подбору оборудования

Сообщение colorit » 22 апр 2010, 14:16

Здравствуйте! Есть 2 платы power vn4 pro4 agc и 2 платы power vn4. Эти платы установлены на 4-х разных серверах. Каждый сервер на 16 видеокамер (ч/б). Хотелось бы объединить 4 сервера и сделать всего 2. В одном сервере 2-е платы vn4 и вдругом 2-е платы vn4 pro4 agc. Может другой вариант лучше есть, посоветуйте? Сервера (два одинаковых):
1 Материнская плата Asus P5Q Pro Turbo S-775, iP45, DDR2, 2*PCI-E16x, Sound, SATA RAID, GB Lan, ATX
2 Процессор Pentium Dual Core E6500 BOX <2>
3 Память DDRII 4096Mb (pc-6400) 800MHz Kingston HyperX, Kit of 2 <Retail> (KHX6400D2K2/4G)
4 HDD SATA Seagate 750Gb, ST3750330NS, Barracuda ES, Serial ATA/300, 7200 rpm, 32Mb buffer [ST3750330NS] 4 шт
5 Видеокарта 512Mb <PCI> Giga Byte GV-R455D3-512I <HD4550>
ОП система ХР, VN 8.4
К платам хочу добавить MB-DB25 for VN-Cable (32 в/камеры ч/б на сервер). Диски поставить в "зеркало". Вывод изображения на два монитора на сервер (4 монитора всего). Работать с серверами по сети (просмотр в реальном времени, просмотр записей).
Достаточно ли такого оборудования для хорошей работы серверов?
Ведущий специалист отдела внутренней безопасности ОАО "Институт "Энергосетьпроект"
Кармагин Сергей Владимирович
сл. тел. 8(905)506-34-28
colorit
Новичок
 
Сообщений: 21
Откуда: Москва

Сообщение colorit » 22 апр 2010, 14:56

И как это может отражаться на количестве кадров в секунду при записи и в реальном времени? Спасибо.
Ведущий специалист отдела внутренней безопасности ОАО "Институт "Энергосетьпроект"
Кармагин Сергей Владимирович
сл. тел. 8(905)506-34-28
colorit
Новичок
 
Сообщений: 21
Откуда: Москва

Сообщение Vibat » 22 апр 2010, 15:03

Здравствуйте Сергей !
Конечно же всё подойдет и будет работать.
Для плат PowerVN4Pro4 AGC продаеться доп. панель MB-DB25-AGC
==
Я вот только очень хочу спросить. Вы когда нибудь пользовались платами PowerVN8 ? Есть ли возможность установить на один из ваших серверов и посмотреть.. ПРОСТО посмотреть
:wink:

===
дык .. я не могу ждать вашего ответа, но могу предварительно ответить на ваш вопрос
НЕТ , для НОРМАЛЬНОЙ работы ваших серверов это недостаточно
Я сегодня менял на любимом заводе старые платы на PowerVN8ые и конечно же имеются скриншоты, так сказать "до" и "после" ..
на словах это непередаваемо :roll:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Predator » 23 апр 2010, 08:32

Работать все будет хорошо, если соблюсти некоторые рекомендации:

1) Оперативной памяти более 2Гб - не нужно. Все равно пока необходимо отключать PAE (http://msdn.microsoft.com/en-us/library ... 85%29.aspx)

2) Так как в одной шине PCI у Вас планируется работа 8-ми АЦП, то надо это учитывать и не включать никаких других устройств, которые могли бы занимать ресурсы шины. Иначе это приведет к перегрузке шины PCI, вследствие чего появиться эффект "Выбитых строк". Так же надо понимать, что с 8-.. Ацп в одной шине он сможет работать только ч ЧБ камерами.

3) Видеокарту лучше использовать nVidia.
Кудинов Михаил.
Руководитель проектов
Отдела проектных решений.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение Vibat » 23 апр 2010, 09:39

Судя по конфигурации , компьютеры выданы новые .. и на такое добро ставить старые бластера еще и в полном мультиплексе ?!

Еще обратил внимание на 4 винта по 750 гигов каждый ..
В windows ХР для записей видеоархивов можно использовать не более 2 тб .. это так на всякий случай :D
а "зеркала" - зачем ? есть прекрасное средство - функция архивации

ЗЫ
Хозяин - барин
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 23 апр 2010, 10:30

Согласовал выкладку скриншотов. На одном из своих объектов заменил PowerVN4 на PowerVN8 . Одно время стоял PowerVN4Pro4 , но также был заменен, в связи с частыми срывами картинки. Видеокамеры старые, работают около 5 лет.

картинка ДО , регулировать яркость-контрастность бесполезно.
картинка ПОСЛЕ, Dynamic Flow™ включен

Скриншоты удалены 27.04.2010, т.к. цель достигнута
:D
Последний раз редактировалось Vibat 27 апр 2010, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение colorit » 23 апр 2010, 11:57

Всем спасибо за ответы. Повер ВН8 - с ним никогда не работал. Наша система стоит давно и мне, честно сказать, некогда да и денег не дают(мол всё хорошо работает и пусть так и будет) её модернизировать. Сейчас дали денег и пока они есть я хочу навести кое-какой порядок в системе. Платы заменить не получица - будем работать на старых и одну всё таки нада приобрести. Конечно на будущее хорошо бы платы на шине PCI экспрес. Вопрос: а будут ли платы ПОВЕР4 и ПОВЕР8 в одном серваке нормально работать? и как такая конфигурация отразица на количестве кадров в секунду?
Заранее благодарен за ответ.
Ведущий специалист отдела внутренней безопасности ОАО "Институт "Энергосетьпроект"
Кармагин Сергей Владимирович
сл. тел. 8(905)506-34-28
colorit
Новичок
 
Сообщений: 21
Откуда: Москва

Сообщение Vibat » 23 апр 2010, 12:25

Чем покупать дорогие расширители AGC , конечно лучше одну PowerVN8, далее посмотрите и решите ...
Для малокадровых конфигураций, а у вас такая и есть, можно использовать вместе PowerVN8 и PowerVN4 xxx
я считаю - без проблем (получите темп около 5 к\сек на канал)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10