Запись звука

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Запись звука

Сообщение Maxim43 » 24 май 2010, 07:58

У нас на предприятии аналоговая система видеонаблюдения (ч/б камеры, мультиплексоры, мониторы....).
Решили перевести сигналы на цифру. Заказа система RO6-Ligth SE. Щас начальство придумало микрофоны ставить. Как я понял данная система поддерживает запись 6 аудио каналов, без дополнительных лицензий. Что надо еще докупить? Вроде так: микрофоны( например МЭУ-2), платку MB-RCA4 (шлейф идёт в комплекте ?), провод до микрофонов( посоветуйте марку). Всё ли правильно я понял?
Maxim43
Новичок
 
Сообщений: 13

Re: Запись звука

Сообщение Stranger » 24 май 2010, 09:12

Здравствуйте.
Maxim43 писал(а):У нас на предприятии аналоговая система видеонаблюдения (ч/б камеры, мультиплексоры, мониторы....).
Решили перевести сигналы на цифру. Заказа система RO6-Ligth SE. Щас начальство придумало микрофоны ставить. Как я понял данная система поддерживает запись 6 аудио каналов, без дополнительных лицензий. Что надо еще докупить? Вроде так: микрофоны( например МЭУ-2), платку MB-RCA4 (шлейф идёт в комплекте ?), провод до микрофонов( посоветуйте марку). Всё ли правильно я понял?

Панель MB-RCA4 позволяет подключить до 4-х микрофонов. Соответственно, для подключения шести микрофонов Вам потребуется две панели MB-RCA4. Шлейф для подключения MB-RCA4 к плате захвата идет в комплекте с панелью.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение Maxim43 » 24 май 2010, 11:30

Спасибо я всё понял. А марку кабеля для подключение микрофона МЭУ-2 посоветуйте, а то раньше с этим не сталкивался.
Maxim43
Новичок
 
Сообщений: 13

Сообщение dr0m0k » 24 май 2010, 20:53

да практически любой подойдёт! когда в первый раз покупал МЭУ-2 - проверял на 500-метровой бухте полевика - работает отлично :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 24 май 2010, 21:43

МЭУ-2 такая классная штучка, что зачастую вообще кабель не нужен ..
Например к видеокамере подходит РК-75 и питание ШВВП:
маленькая перекоммутация, минус по оплетке .. и вот вам звук (микрофон внутри камеры)

Или другой пример : проложена сеть"витая пара" UTP-5e, как известно 100ка использует 1-2-3-6 контакты.. остальные свободны ..

Это конечно не совсем правильно, просто пример. В идеале надо пользоваться экранированным коаксиальным , например РК-75-2

МЭУ-2 имеет корректировку усиления .. усиление имеет и VideoNet .
На мой взгляд - идеальное взаимодействие.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Maxim43 » 25 май 2010, 06:41

Спасибо за ответы
Maxim43
Новичок
 
Сообщений: 13

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5