32 цветные камеры реал тайм в одном системном блоке

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

32 цветные камеры реал тайм в одном системном блоке

Сообщение Ruslan Nabiyev » 03 июн 2010, 14:13

Добрый день!

Помогите, пожалуйста подобрать конфигурацию.
Тех. задание следующее:
1. 32 цветные камеры
2. Запись и воспроизведение в режиме реального времени
3. Решение должно быть на базе одного системного блока

Подобрал следующую конфигурацию:
Мат. плата: M/B ASUS P5E, Socket LGA775;
Процессор: Intel Core 2 Quad Q9650 3.0 ГГц/ 12Мб/ 1333МГц LGA775;
RAM: 2x2ГБ DDR2 SDRAM Kingston (PC6400, 800МГц, CL6);
Graphic card: 512Mb <PCI> DDR-3 ASUS EN9500GT/DI/512MD3/A;
HDD: 120 Gb SATA-II 300 Seagate; HDD 2x1000 Gb SATA-II 300 Seagate;
БП: ATX 400/410W (24+4+6пин);

Думал реализовать на базе 4-ех плат Power VN8, благо мат. плата ASUS P5E присут-ет в списке протест-го об-ния и, согласно приложенного рисунка, позволяет устаноку 4-ех PowerVN8, однако возникает вопрос: потянет ли комп. такую тяжесть? И будет ли нормально работать система из 4-ех PowerVn8 вообще? Не подведет ли?...


Объем записанного видео значения не имеет. Вопрос в том, понянет
Ruslan Nabiyev
Новичок
 
Сообщений: 17
Откуда: Azerbaijan, Baku

Сообщение Vibat » 03 июн 2010, 14:45

Вообще если официально (как менеджеры\маркетологи очень любят говорить :D )
этого делать нельзя. Есть таблицы http://www.videonet.ru/forum/posting.ph ... ply&t=1333
По ним видно, в реал-тайме лимит 16 каналов.
Но недавно была тема http://www.videonet.ru/forum/viewtopic. ... ght=#10806
Если заказать "готовое решение" в Скайросе , вам подберут нужное оборудование, останется только включить в розетку :wink:


ЗЫ
775 сокет явно, не потянет. Нужны "тысяченожки" 8)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Predator » 03 июн 2010, 14:53

Для правильного подбора конфигурации сервера необходимо определить еще ряд важных параметров. Прошу Вас заполнить форму технического задания и выслать ее нам на адрес server@videonet.ru

Форму технического задания можно взять здесь:
http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=43
Кудинов Михаил.
Руководитель проектов
Отдела проектных решений.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение Ruslan Nabiyev » 09 июл 2010, 08:18

Добрый день!
С тех пор техническое задание несколько изменилось. Количество камер увеличилось до 37-ми штук. Мы решили размещать оборудование в двух корпусах. Грубо говоря, нужно собрать два одинаковых системных блока, рассчитанных на подключение 24-ех цветных камер к каждому, с возможностью записи в режиме реалтайм.

Тех. задание выглядит примерно следующим образом:
1. 24 цв. камеры
2. Непрерывная круглосуточная запись в режиме реалтайм
3. Хранение архива на самом сервере в течение месяца
3. Удаленный просмотр по сети как минимум с трех клиентов
4. Выполнение ежемесячной архивации на внешнем дисковом массиве

Вчера говорил с технической поддержкой Videonet-а. Посоветовали следующую конфигурацию:

1. Supermicro X8DAH+
2. Intel Xeon E5540 - 1шт.
3. DDRIII 3Gb
4. 3ware 9650SE-8LPML
5. Пять HDD 2Tb в RAID 5
Ну и соответственно серверный кейс, мышь, клавиатура, монитор...

Конфигурация выходит довольно дорогой (для этих клиентов), поэтому хотим сделать также и бюджетный вариант без RAID и без возможности выполнения архивации на внешнем дисковом массиве. Вопрос в следующем: Нужно ли для того же количества камер и тех же условий записи (24 цв.камеры реалтайм), а также с удаленным просмотром по сети закладывать такую же плату и такой же процессор или можно обойтись более дешевым вариантом?

Для представителей Videonet-а, которые возможно читают данную тему, напишу, что эти же вопросы я уже задавал в тех.поддержке, но никоим образом данной темой не хочу подвергать сомнениям советы, выданные мне там. Просто думаю, что официальные представители всегда немного "подстраховываются", так как стараются всегда отвечать за свои слова. Здесь же я хотел бы услышать советы от опытных установщиков, "рискующих" установить более дешевые компоненты.

P.S. Готовое решение от производителя прошу не предлагать! Оно слишком дорогое (подчеркиваю - для данного клиента) и на это они точно не пойдут.

С уважением,
Руслан
Ruslan Nabiyev
Новичок
 
Сообщений: 17
Откуда: Azerbaijan, Baku

Сообщение Vibat » 09 июл 2010, 23:18

Тестовая эксплуатация на сервере с контроллером 3 WARE 9650-42 PML , массивом RAID 5 и процессором CORE I 7 920 показала, что STORAGE 2010 может выполнять одновременную запись до 40 каналов полнокадрового видео в режиме реального времени, что почти вдвое превышает возможности систем ближайших конкурентов.


Новость на сайте http://www.videonet.ru/index.php?id=193
Ruslan Nabiyev писал(а): Здесь же я хотел бы услышать советы от опытных установщиков, "рискующих" установить более дешевые компоненты.

Более 16 реалтаймов не рискуем, так как продолжаем пользоваться старыми табличками http://videonet.ru/index.php?id=86
Нам более не доступно. Бизнес, понимаешь ли в запечатанном ящике Пандоры :wink:
соберешь по рекомендациям, а работать не будет, что делать ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Ruslan Nabiyev » 10 июл 2010, 08:08

Vibat писал(а):
Тестовая эксплуатация на сервере с контроллером 3 WARE 9650-42 PML , массивом RAID 5 и процессором CORE I 7 920 показала, что STORAGE 2010 может выполнять одновременную запись до 40 каналов полнокадрового видео в режиме реального времени, что почти вдвое превышает возможности систем ближайших конкурентов.


Это кажется не ко мне :)
Ruslan Nabiyev
Новичок
 
Сообщений: 17
Откуда: Azerbaijan, Baku

Сообщение Ruslan Nabiyev » 10 июл 2010, 08:09

Vibat писал(а):
Более 16 реалтаймов не рискуем, так как продолжаем пользоваться старыми табличками http://videonet.ru/index.php?id=86
Нам более не доступно. Бизнес, понимаешь ли в запечатанном ящике Пандоры :wink:
соберешь по рекомендациям, а работать не будет, что делать ?


А вот в это, простите конечно, не поверю ни за что :) Старые таблицы уж ооооочень сильно устарели. Там не указаны даже процессоры последнего поколения "I". А список протестированного оборудования - он очень скуден. Информацию можно получить только из техподдержки - когда звонишь туда, то выясняется, что в мире существуют также и многие другие платы, работающие без конфликтов с VN. Кроме того, вы говорите, что "не рискуете". Однако же, в службе VN мне открыто посоветовали конфиг (системный блок в одном корпусе) на 24 цв. камеры в режиме реалтайм + внешний архив + просмотр по сети итд итп... Я уже не говорю о готовом решении, полученном мной от VN - 32 цв. камеры реалтайм в одном системном блоке...
Ruslan Nabiyev
Новичок
 
Сообщений: 17
Откуда: Azerbaijan, Baku

Сообщение Vibat » 10 июл 2010, 10:08

Ruslan Nabiyev писал(а):А вот в это, простите конечно, не поверю ни за что :) Старые таблицы уж ооооочень сильно устарели. Там не указаны даже процессоры последнего поколения "I". А список протестированного оборудования - он очень скуден. Информацию можно получить только из техподдержки - когда звонишь туда, то выясняется, что в мире существуют также и многие другие платы, работающие без конфликтов с VN. Кроме того, вы говорите, что "не рискуете". Однако же, в службе VN мне открыто посоветовали конфиг (системный блок в одном корпусе) на 24 цв. камеры в режиме реалтайм + внешний архив + просмотр по сети итд итп... Я уже не говорю о готовом решении, полученном мной от VN - 32 цв. камеры реалтайм в одном системном блоке...


Не понял. Во что не поверишь ? В то что соберешь по рекомендациям Скайроса железо, а работать не будет ?
Я всего лишь процитировал слова Михаила Кудинова из ветки
http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=1318

Что касается таблиц http://videonet.ru/index.php?id=86 , представляется мне , что они не обновляются намеренно ..

Теперь о рекомендованном внешнем хранилище для VideoNet.
Storage 2005 не подразумевал сетевых хранилищ, как ты выразился "+ внешний архив" (например NAS)
Для этого необходимо ставить другой компьютер с лицензией IVC-V8
///
но всё меняется, приходят новые технологии и специалисты, у них слово "проблемы" в кавычках
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6