Плата ASUS P7P55D-E Pro и Titan VN8 Pro.

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Плата ASUS P7P55D-E Pro и Titan VN8 Pro.

Сообщение Oleg77 » 10 июн 2010, 15:17

Здравствуйте!

Проблема: плата Titan VN8 Pro, не видится операционной системой (Windows xp pro sp2, да и другими то же - win2k3, win2k8), на материнской плате - Asus P7P55D-E PRO
Пробовал на всех портах PCIe 2.0 x1 слотах (на ней их 3 штуки). Фотка материнки во вложении. Поддержка PCI Express x1 заявлена производителем. В чем может быть проблема?
Вложения
dbBhbqzrktr1JDyr_500.jpg
dbBhbqzrktr1JDyr_500.jpg (67.54 KiB) Просмотров: 7685
Oleg77
 
Сообщений: 4

Сообщение Vibat » 10 июн 2010, 15:30

А если установить данный видеобластер на другую материнскую плату ?
---
Может быть "что-то" отключено или неисправно.


можно использовать и PCI-E 16 http://videonet.ru/admin/devices/scheme ... ro_big.jpg
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg77 » 10 июн 2010, 15:41

Vibat писал(а):А если установить данный видеобластер на другую материнскую плату ?
---
Может быть "что-то" отключено или неисправно.


Если на другую мать ставлю, система видит. В биосе настроек на отключение pcie портов нет. Чипы бластера греются, значит питание подается.

А использовать PCI-E 16, не подходит, мне нужно туда 3 платы VN8Pro засунуть.
Oleg77
 
Сообщений: 4

Сообщение Vibat » 10 июн 2010, 16:02

Лучше спроси у того кто тестировал. Телефончик подсказать ?
Ну три Титана 8 про, вообще-то не надо засовывать. Норма - 2
http://videonet.ru/index.php?id=69
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg77 » 11 июн 2010, 08:39

Хорошо, три не буду платы ставить, разобрался... :)
Скорее всего проблема в самаом бластере. На другой мат. плате то же не определился в системе. Хоть я и писал, что на другой определяется, там другое устройство без драйверов болталось, я подумал, что это бластер. Поставил на еще одну материнку, он так же не увиделся системой. Отдам продавцу на проверку. О результатах отпишусь.
Oleg77
 
Сообщений: 4

Сообщение Vibat » 11 июн 2010, 19:58

Oleg77 писал(а):Отдам продавцу на проверку.


Плата TitanVN8 Pro давно снята с производства, и если она не определяется на втором-третьем-четвертом компьютере, путь один, в сервисный центр Скайроса, там могут отремонтировать. Или к продавцу, но период продаж давно превысил гарантию :wink:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg77 » 11 июн 2010, 20:47

Vibat писал(а):но период продаж давно превысил гарантию :wink:

Ну это уже его проблемы :)
Oleg77
 
Сообщений: 4

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8