Необходима помощь

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Необходима помощь срочно!!

Сообщение COM.SHTYRLITZ » 29 июл 2010, 14:50

Есть видеосервер, с видеонетом 8,2-8,4 точнее сказать не могу, две платы модель не знаю, подключено 18 видеокамер, есть свободные 2ва слота PCI, надо еще подключить 11 ВК и 2 микрофона, что мне для этого надо? Очень срочно надо!!!!!!!!!!!!!!
COM.SHTYRLITZ
 
Сообщений: 4

Сообщение Predator » 29 июл 2010, 15:24

Надо обратиться в Отдел комплексных цифровых решений по почте server@videonet.ru или по телефону +7(812)448-10-11 и обязательно указать конфигурацию компьютера (процессор, плата (производитель и модель)) и конечно уточнить название плат VideoNet которые в данный момент уже установлены в сервер.
Кудинов Михаил.
Руководитель проектов
Отдела проектных решений.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение COM.SHTYRLITZ » 29 июл 2010, 15:26

Predator писал(а):Надо обратиться в Отдел комплексных цифровых решений по почте server@videonet.ru или по телефону +7(812)448-10-11 begin_of_the_skype_highlighting              +7(812)448-10-11      end_of_the_skype_highlighting и обязательно указать конфигурацию компьютера (процессор, плата (производитель и модель)) и конечно уточнить название плат VideoNet которые в данный момент уже установлены в сервер.


нет возможности уточнить версию видеонета, мне надо знать что мне необходимо для добавления видеокамер
COM.SHTYRLITZ
 
Сообщений: 4

Сообщение Vibat » 29 июл 2010, 17:27

COM.SHTYRLITZ писал(а):нет возможности уточнить версию видеонета, мне надо знать что мне необходимо для добавления видеокамер


у вас уже 18 камер, на любой версии VideoNet 8.x можно добавить еще 11 и 2 микрофона абсолютно бесплатно;
другой вопрос, будет ли это работать и как ? позволит ли железо ?
Прислушайтесь к ответу Михаила Кудинова, лучше него не поможет никто.

ЗЫ
Если какие трудности со знанием компьютера и программы VideoNet, проще всего :
"Пуск-все программы-VideoNet 8-сведения о системе VideoNet" , ответив на вопросы мастера, получите файл, который нужно выслать в техподдержку или своему дилеру. Вам обязательно помогут.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение COM.SHTYRLITZ » 29 июл 2010, 17:32

Vibat писал(а):
COM.SHTYRLITZ писал(а):нет возможности уточнить версию видеонета, мне надо знать что мне необходимо для добавления видеокамер


у вас уже 18 камер, на любой версии VideoNet 8.x можно добавить еще 11 и 2 микрофона абсолютно бесплатно;
другой вопрос, будет ли это работать и как ? позволит ли железо ?
Прислушайтесь к ответу Михаила Кудинова, лучше него не поможет никто.

ЗЫ
Если какие трудности со знанием компьютера и программы VideoNet, проще всего :
"Пуск-все программы-VideoNet 8-сведения о системе VideoNet" , ответив на вопросы мастера, получите файл, который нужно выслать в техподдержку или своему дилеру. Вам обязательно помогут.



видеосервер находится в некотором удалении от меня, исходных данных минимум, а проект надо делать
COM.SHTYRLITZ
 
Сообщений: 4

Сообщение Vibat » 29 июл 2010, 17:40

COM.SHTYRLITZ писал(а):... а проект надо делать

Немного странно, мы например делаем проекты только на новые системы.
Ваша похоже уж очень давняя (т.к. нет слотов PCI-E ) :wink:
У меня ну очень большое предчувствие, что работать 29 камер нормально не будет.
Потому делайте НОВЫЙ проект на 16 камер, плата PowerVN8, VideoNet IVS-V8, ну и современный компьютер
http://videonet.ru/index.php?id=69
http://videonet.ru/index.php?id=86
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение COM.SHTYRLITZ » 30 июл 2010, 07:47

Vibat писал(а):
COM.SHTYRLITZ писал(а):... а проект надо делать

Немного странно, мы например делаем проекты только на новые системы.
Ваша похоже уж очень давняя (т.к. нет слотов PCI-E ) :wink:
У меня ну очень большое предчувствие, что работать 29 камер нормально не будет.
Потому делайте НОВЫЙ проект на 16 камер, плата PowerVN8, VideoNet IVS-V8, ну и современный компьютер
http://videonet.ru/index.php?id=69
http://videonet.ru/index.php?id=86


сейчас у нас идут проекты по расширению системы видеонаблюдения на существующих объектах, по согласованию с заказчиком и регламентом мы добавляем видеокамеры, замену всей системы мне никто не согласует, да и даже сервера если он устаревший никто тоже не согласует, следовательно работаем с тем что есть выпуская просто проектную документацию. А характеристики сервера:
Системная плата:
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E4600, 2400 MHz (12 x 200)
Системная плата Asus P5B (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Broadwater P965
Системная память 1024 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Power Quotient 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Тип BIOS AMI (07/13/07)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт ECP порт принтера (LPT1)

может кто подскажет по каким критериям правильно выбирать видеосервер, к примеру, какое число ВК должно быть на единицу частоты процессора? Всем заранее спасибо.
COM.SHTYRLITZ
 
Сообщений: 4

Сообщение Predator » 30 июл 2010, 08:10

Ну, с конфигурацией компьютера хоть немного прояснилось, уже лучше.
Теперь давайте определить какие платы видеозахвата сейчас используются и в каком количестве?

P.S. Не зная конфигурации системы невозможно правильно спроектировать ее расширение.
Кудинов Михаил.
Руководитель проектов
Отдела проектных решений.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение Vibat » 30 июл 2010, 08:27

COM.SHTYRLITZ писал(а): А характеристики сервера:
Системная плата:Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E4600, 2400 MHz (12 x 200) Системная плата Asus P5B (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)Системная память 1024 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)DIMM1: Power Quotient 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)может кто подскажет по каким критериям правильно выбирать видеосервер, к примеру, какое число ВК должно быть на единицу частоты процессора? Всем заранее спасибо.


Изображение

На материнской плате ASUS P5B с вашим процессором E4600, возможна работа 32 камер в мультиплексировании , если установлены 2 платы PowerVN8. Версия VideoNet необходима 8.4 (или выше). VideoNet версии 8.2 с этими платами не работает. Их установить в слота №1 и №2. Добавить нужно и оперативную память (не менее 2 гб)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10