Лицензии VideoNet

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Лицензии VideoNet

Сообщение DRUID » 11 ноя 2010, 00:37

Предлогаю обсудить и осветить назначение лицензий видеонета в данной ветке.

Меня интересуют вот эти два непонятных модуля
SM-TitanPack16 и SM-PowerPack8, которые мне постоянно пытаются "втюхать" когда приходишь к дилеру.
Итак читаем прайс (взято с сайта производителя)
SM-PowerPack8 - Модуль позволяющий подключить до 8 входов реального времени на плате Power VN8 (попытаюсь разъяснить, что я понял из данного описания): Я покупаю дорогую карту видеозахвата, покупаю самое дорогое ПО IVS-real (Наиболее полнофункциональное ПО из всей серии, все в том же прайсе читаю) и мне еще нужно купить какой-то модуль за совсем неприличную сумму, иначе я не смогу создать систему реал 8 каналов, а если такая плата не одна? например 16 реал?
Идем дальше ...
SM-TitanPack16 - Модуль позволяющий подключить до 16 входов реального времени на плате Titan VN16
Та же история, покупаешь самую дорогую карту, покупаешь самое "полнофункциональное" ПО и опять ... тебе говорят а вот надо еще купить модуль за 30 000 (грубо)
Вопрос??? Зачем? объясните?
Я беру карту Titan VN8, ПО IVS-real и все? у меня будет все 8 реалма???ведь лицензии SM-TitanPack8 вроде нет... маразм, поправьте если я не прав и объясните политику накручивания цен на дополнительные модули, так ведь клиентов и теряют...

Ну и в догонку вопрос покупаю я IVS-real и Titan VN8, что я могу получить от этого сервера? (количество камер, суммарное количество кадров, и кадров на камеру).
DRUID
Новичок
 
Сообщений: 6

Сообщение Tregart » 11 ноя 2010, 06:01

Я покупаю дорогую карту видеозахвата, покупаю самое дорогое ПО IVS-real (Наиболее полнофункциональное ПО из всей серии, все в том же прайсе читаю) и мне еще нужно купить какой-то модуль за совсем неприличную сумму, иначе я не смогу создать систему реал 8 каналов, а если такая плата не одна? например 16 реал?


Совершенно верно. Только вот не надо писать с эдаким укором и давить на "самое дорогое ПО".

Производитель обозначает функциональные возможности платы видеозахвата - либо 4кан*25к/с, либо 16кан*6к/с. Производитель обозначает своей продукции цену ~16 тыс. рублей. Производитель дает тебе возможность получить с одной платы 8кан*25к/с, доплатив определенную сумму - тоже около 16 тыс.

Та же история, покупаешь самую дорогую карту, покупаешь самое "полнофункциональное" ПО и опять ... тебе говорят а вот надо еще купить модуль за 30 000 (грубо)


Читай выше. Покупая "самую дорогую карту" ты получаешь заявленный этой карте функционал.

Я беру карту Titan VN8, ПО IVS-real и все? у меня будет все 8 реалма???


8 реалтайма у тебя будет и на Titan VN16. А вот 16 реалтаймов с одной карточки Titan VN8 ты никак не получишь, ни за какие деньги. :)

Ну и в догонку вопрос покупаю я IVS-real и Titan VN8, что я могу получить от этого сервера?


Читай мануалы и отличия старых карт видеозахвата от новых.

Power VN4 Pro"неважно сколько" - можешь получить либо 4 реалтайма, либо 16 мультиплексированных каналов по 3 к/с Причем для подключения 16 камер необходимо будет докупать либо доп. планки расширения, либо веник MB-DB25+MB-DB25BNC

Titan VN8 (Про) - можешь подключить либо 8 реалтаймов, либо 32 канала по 3 к/с, Причем для подключения 5-32х камер необходимо два веника.

Power VN8 - можешь подключить либо 4 реалтайма, либо 16 каналов по 6 к/с, т.е. темп записи/отображения в два раза больше чем на сопоставимой по цене плате Power VN4. А если доплатить стоимость той самой прошивки, то можно выжать и 8 реалтаймов. Дополнительное оборудование для подключения 16 камер не требуется.

Titan VN16 - можешь подключить либо 8 реалтаймов, либо 32 каналов по 6 к/с, т.е. темп записи/отображения в два раза больше чем на сопоставимой по цене плате Titan VN8. А если доплатить стоимость той самой прошивки, то можно выжать и 16 реалтаймов. Дополнительное оборудование для подключения 16 камер не требуется, для подключения 32-х камер нужен один веник (вместо двух для Титан ВН8).



Так что успокойся, тебя никто не разводит. Тебя жаба душит.
Tregart
Новичок
 
Сообщений: 34

Сообщение biggrandfather » 11 ноя 2010, 07:53

Цены и порядок лицензирования производитель вправе поставить какие считает нужными
Как говориться, не нравиться - не покупай !
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Re: Лицензии VideoNet

Сообщение krutikov » 11 ноя 2010, 09:59

DRUID писал(а):Предлогаю обсудить и осветить назначение лицензий видеонета в данной ветке.


Уважаемый DRUID,

Наличие модулей SM-PowerPack8 и SM-TitanPack16 позволяет пользователям выбрать систему, максимально подходящую к предъявляемым ими требованиям: как по производительности, так и по цене. Например, у клиента есть возможность приобрети плату видеозахвата TitanVN16 и лицензию IVS-Real и работать c 8 каналами "живого" видео. В случае необходимости расширения системы (если потребуется большее число каналов "живого" видео) - потребуется лишь докупить модуль SM TitanPack16. Таким образом, наши клиенты имеют возможность постепенно, по мере необходимости, наращивать свою системы, не платя лишних денег за возможности, которые пока не будут ими востребованы.

>> Ну и вдогонку, вопрос покупаю я IVS-real и Titan VN8, что я могу получить от этого сервера?
Отвечаю на Ваш вопрос. Приобретя вышеуказанную конфигурацию Вы можете подключить к серверу 8 камер в режиме "живого" видео или же 32 камеры по 3 к\с (необходимо будет приобрести планки расширения MB-DB25 for VN-Cable + VN-BNC-cable).

Надеюсь мне удалось прояснить ситуация и ответить на Ваши вопросы. Если Вам будут нужна помощь в выборе оптимальной конфигурации системы VideoNet или любые иные вопросы - обращайтесь, я и мои коллеги будем рады Вам помочь.
С уважением,
Маркетолог по продукту VideoNet
Александр Крутиков
Аватар пользователя
krutikov
Новичок
 
Сообщений: 41

Сообщение biggrandfather » 11 ноя 2010, 16:18

Александр, тоже вдогонку :)
Вы затронули вопрос расширения системы. Рассмотрим на примере SM-PowerPack8 цена 17758 руб. и сама плата PowerVN8 18107 руб.
цена почти не отличается, модуль - это "воздух", а плата это "железка"
Лучше купить "железку", потому как если система будет расширяться модуль оперативно можно и докупить.
Помниться вы недавно на форуме извинялись за временное отсутствие плат PowerVN8, а с модулями проблем никогда не было. Мнение моё такое, PowerVN8 своих денег стоит, а модуль SM-PowerPack8 завышен значительно.
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение krutikov » 17 ноя 2010, 11:27

biggrandfather писал(а):Александр, тоже вдогонку :)
Вы затронули вопрос расширения системы. Рассмотрим на примере SM-PowerPack8 цена 17758 руб. и сама плата PowerVN8 18107 руб.
цена почти не отличается, модуль - это "воздух", а плата это "железка"
Лучше купить "железку", потому как если система будет расширяться модуль оперативно можно и докупить.
Помниться вы недавно на форуме извинялись за временное отсутствие плат PowerVN8, а с модулями проблем никогда не было. Мнение моё такое, PowerVN8 своих денег стоит, а модуль SM-PowerPack8 завышен значительно.


Добрый день!
С модулями проблем никогда не было, тк SM-PowerPack8 и SM-TitanPack16 - это модули, "прошиваемые" на хард-лок.
Полностью согласен с Вами, что лучше купить "железку", а в случае необходимости докупить модуль SM-PowerPack8 (или же SM-TitanPack16 для платы видеозахвата TitanVN16), благодаря подобной организации продукта легче подобрать именно тот функционал, который необходим клиенту.
Что же касается стоимости- то клиент всегда скажет что она высокая, а покупатель - что низкая )). Но как показывает наш опят работы на рынке - стоимость SM-Pack'ов вполне адекватная. Также, прошу обратить Ваше внимание, что модуль - это "не воздух" в возможность использовать дополнительные каналы в режиме реального времени.
С уважением,
Маркетолог по продукту VideoNet
Александр Крутиков
Аватар пользователя
krutikov
Новичок
 
Сообщений: 41

Сообщение biggrandfather » 17 ноя 2010, 11:47

krutikov писал(а): Что же касается стоимости- то клиент всегда скажет что она высокая, а покупатель - что низкая )).


Ну клиент и покупатель вообще говорят одно и тоже - высокая.
Только вы говорите - низкая.
Давайте рассмотрим случай, когда плата PowerVN8 работает в мультиплексе, если модуль имеется, то на чипе, где подключена одна камера темп составляет 25 к\сек.
Не соглашусь, что модуль будет стоить одинаково с платой, ведь используются не все каналы.
Мой же опыт показывает, если надо некоторые камеры поставить в реал-тайм, проще установить старую плату PowerVN4 или PowerVN4Pro4 (дополнительно).

PS
А если еще взять такой вариант :
PowerVN8 в мультиплексе, некоторые каналы в реал-тайме
каждое новое подключение дополнительной камеры, превращает модуль в "пшик"
(извините за такие слова, я и Повер8 обозвал "железкой", хотя это ПЛАТА !! )
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2