Использование неттопов для организации клиентского места

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Использование неттопов для организации клиентского места

Сообщение Pavel_Orlov » 21 ноя 2010, 18:03

Здравствуйте.
Необходимо организовать рабочее место для наблюдения того что происходит на видеокамерах (камер 16). Для этого я хочу использовать монитор с диагональю 21 дюйм и неттоп для экономии места(хочу прикрепить неттоп к монитору с задней стороны).
Используется Videonet 8.0 .
Планирую использовать неттоп Acer Veriton N282G
Его характеристики :
Процессор Intel Atom D525 1.8 ГГц (два ядра)
Оперативная память 2Гб DDR3 1333 МГц
Графический адаптер nVidia ION 2 (GT218)
Жесткий диск 2.5" SATA HDD 320 Гб.
Операционная система Windows 7 Professional (или XP)

Как вы думаете хватит ли мощности неттопа такого как Acer Veriton N282G?
Есть ли какие-нибудь подводные камни при использовании неттопов для этих целей?
Есть ли опыт применения неттопов для организации рабочего места по наблюдения за камерами?
Поделитесь пожалуйста.
Pavel_Orlov
 
Сообщений: 3

Re: Использование неттопов для организации клиентского места

Сообщение intersat » 21 ноя 2010, 19:15

Pavel_Orlov писал(а):Здравствуйте.
Необходимо организовать рабочее место для наблюдения того что происходит на видеокамерах (камер 16). Для этого я хочу использовать монитор с диагональю 21 дюйм и неттоп для экономии места(хочу прикрепить неттоп к монитору с задней стороны).
Используется Videonet 8.0 .
Планирую использовать неттоп Acer Veriton N282G
Его характеристики :
Процессор Intel Atom D525 1.8 ГГц (два ядра)
Оперативная память 2Гб DDR3 1333 МГц
Графический адаптер nVidia ION 2 (GT218)
Жесткий диск 2.5" SATA HDD 320 Гб.
Операционная система Windows 7 Professional (или XP)

Как вы думаете хватит ли мощности неттопа такого как Acer Veriton N282G?
Есть ли какие-нибудь подводные камни при использовании неттопов для этих целей?
Есть ли опыт применения неттопов для организации рабочего места по наблюдения за камерами?
Поделитесь пожалуйста.

Однозначно хватит! В одной моей конфигурации работает 2 неттопа с видеонетом Acer Revo 3600 еще на первом IONe, Windows 7 (XP не стоит ставить, т.к. все фишки IONа на нем не работают!!! ПРОВЕРЕНО!). 1 неттоп подключен к монику 19" и на нем постоянно отображается 16 цветных камер 25 к.с. + детекция, никаких тормозов., на втором неттопе подключен такой же моник и столько же камер + дополнительно по HDMI плазменная панель, на ней параллельно с первым монитором в режиме автоматической смены камер показываются камеры для клиентов, 30 сек одна камера, потом вторая и так далее. На нем присутствует некоторая подторможенность при раскрытии окон на полный экран (на первом мониторе), ну а в целом работает все на 5ку!
Я еще не встречал и не работал на IONe 2, но думаю что он будет производительнее чем 1.
Что касается ос., то не уверен как будет себя вести VN 8.0 на Windows 7, поставьте хотябы 8.4, она точняк будет работать.
intersat
Пользователь
 
Сообщений: 85

Сообщение Pavel_Orlov » 21 ноя 2010, 20:50

Спасибо за ответ .
Я нашел еще один неттоп Acer AspireRevo R3700. У него 1 гб памяти а все остальное вроде как у Acer Veriton N282G. Я так понимаю это улучшенная версия вашего AspireRevo R3600. Хватит ли одного гига оперативки для работы клиента?
Pavel_Orlov
 
Сообщений: 3

Сообщение Pavel_Orlov » 22 ноя 2010, 07:08

Ответе по поводу размера оперативной памяти. Хватит ли одного гигабайта при работе или нет?
Pavel_Orlov
 
Сообщений: 3

Сообщение Predator » 22 ноя 2010, 08:49

С 1Гб оперативной памяти VideoNet работать будет. В зависимости от расхода памяти приложениями и службами, ОС в разной степени использует файл подкачки. Чем больше она его использует, тем больше она может начинать "задумываться".
На компьютерах, с не самыми быстрыми процессорами и дисковыми накопителями, рекомендуется устанавливать 2 Гб оперативной памяти.
Кудинов Михаил.
Руководитель проектов
Отдела проектных решений.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2